Перейти к содержимому
cupokok

Какой фирмы тросс мкпп лучше купить (кроме оригинала)?

Трос мкпп оригинал или нет?  

4 пользователя проголосовало

1. 1. У меня установлен трос выбора передачи:

• оригинал и я доволен
      0
    • не оригинал и я не доволен
      0
    • не оригинал но все впорядке
      0
    • оригинальный с завода и 25 тысяч не проходил! уж лучше не оригинал!
      4

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Анатолий_79 сказал:

От руки она не вынимается? 

Я сильно не старался, вроде не вынимается. Особо не занимался изучением старого троса, но могу посмотреть, я его хотел выкинуть, но забыл, он еще в багажнике лежит. Если что надо постртеть - посмотрю, могу фотки сделать, пишите что посмотреть, если интересно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Stas nsk сказал:

У оригинала манжета действительно заметно качественнее сделана, выше про это написал.

Коробка у беста имхо другая и знаю нескольких владельцев бестов проехавших хорошо за 100 тыс км и ни у кого проблем с тросами нет,возможно из за коробки или просто качество тросов лучше, хз.Хорошо всё что хорошо заканчивается ,слава богу вы всё починили и вам всё в переключениях нравится,у меня тоже переключает коробка без усилий просто чуть пальцем сдвинул и передача переключилась,в пробках не напрягает вообще.

Поделиться сообщением

Как я выше уже писал, что возможно, даже не в качестве тросов дело, а в том, как они проложены, в 0.8 один из тросов просто вынужден ходить с некоторым изгибом, вот он(изгиб) видимо и виновник, а далее как повезет, более качественный трос проходит дольше, менее качественный меньше.
Еще одно наблюдение, морозы стоят сейчас в Н-ске приличные, а легкость переключений осталась, не требуется даже минимального прогрева, было у меня предчувствие, что некоторое утяжеление переключений передач начиная с -25 связана не с маслом в КПП (разумеется если там не подделка или тад-17), а с задубливанием именно самих тросов. Как выше писал, этот трос был смазан внутри, вот видимо из-за этого рычаг с морозами никак не стал более тугим. Интересно на сколько этой смазки хватит. Задняя передача также пока ни разу не дала отсечку. Т.е. судя по всему, дело именно в тросах (их качестве, их длине, их прокладке, наличии в них смазки, материале оболочки и т.п.), а масла в КПП за глаза хватит и 75В-90 даже для сильных морозов, главное, чтобы не подделка, не оно утяжеляет работу МКПП в морозы, а задубление самих тросов на морозе.

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 17:54, Анатолий_79 сказал:

От руки она не вынимается? Манжета порвана и не герметична. 

Посмотрел сегодня внимательно, от руки не вынимается полностью даже с применением хорошего усилия, но она болтается вверх вниз. Износ резины и частичные ее разрушения наблюдаются и на некоторых других резиновых частях троса. Но выходу из строя троса послужила именно поломка металлической части троса, а не резинок. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Stas nsk сказал:

Посмотрел сегодня внимательно, от руки не вынимается полностью даже с применением хорошего усилия, но она болтается вверх вниз. Износ резины и частичные ее разрушения наблюдаются и на некоторых других резиновых частях троса. Но выходу из строя троса послужила именно поломка металлической части троса, а не резинок. 

Тросом протерло пластик, затем внутреннюю металлическую втулку. Отсутствие смазки или песок в смазке хорошо посодействовали. В оригинале втулка только пластиковая и она на вид толще. Возможно от переизгибания трос начал распушиваться или даже обламываться пряди.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Stas nsk сказал:

Как я выше уже писал, что возможно, даже не в качестве тросов дело, а в том, как они проложены, в 0.8 один из тросов просто вынужден ходить с некоторым изгибом, вот он(изгиб) видимо и виновник, а далее как повезет, более качественный трос проходит дольше, менее качественный меньше.
Еще одно наблюдение, морозы стоят сейчас в Н-ске приличные, а легкость переключений осталась, не требуется даже минимального прогрева, было у меня предчувствие, что некоторое утяжеление переключений передач начиная с -25 связана не с маслом в КПП (разумеется если там не подделка или тад-17), а с задубливанием именно самих тросов. Как выше писал, этот трос был смазан внутри, вот видимо из-за этого рычаг с морозами никак не стал более тугим. Интересно на сколько этой смазки хватит. Задняя передача также пока ни разу не дала отсечку. Т.е. судя по всему, дело именно в тросах (их качестве, их длине, их прокладке, наличии в них смазки, материале оболочки и т.п.), а масла в КПП за глаза хватит и 75В-90 даже для сильных морозов, главное, чтобы не подделка, не оно утяжеляет работу МКПП в морозы, а задубление самих тросов на морозе.

Конденсат в тросах может быть. Причем, у меня проявлялось это прошлой зимой в мороз от -10, и через 5-7км после начала поездки. Пару км залипал трос включения, затем отпускало, прогревался.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Анатолий_79 сказал:

Тросом протерло пластик, затем внутреннюю металлическую втулку. Отсутствие смазки или песок в смазке хорошо посодействовали. В оригинале втулка только пластиковая и она на вид толще. Возможно от переизгибания трос начал распушиваться или даже обламываться пряди.

У меня не сложилось впечатление перетертости, эта внутренняя втулка именно разломана, словно от многократного изгибания. Да и вы правы, она пластмассовая, а не металлическая, даже на фото она имеет металлический цвет, а вот на ощупь в теплом помещении оказалось, что это все же пластмасса.  А вот первый (родной трос) - там да обломился наконечник в месте соединения с тросом.
Конденсат тоже может быть причиной, но тогда он будет себя проявлять даже в легкий минус, а ухудшение с -25 это скорее всего именно "задублевание" оболочки троса. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас