Перейти к содержимому
schulz86

буксует новое сцепление, дергается, вибрации?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

нужна помощь. моть 2010 г.в., low cost, пробег 12000.

езжу мало, обычно дом-работа, и не каждый день.

еще с салона такая проблема: ИНОГДА (периодичность раньше была неделя через неделю, сейчас короче) машинка плохо едет. появляется вибрация под отпускании сцепления, при наборе скорости впечатление, что буксует сцепление. то есть мотор рычит, машина разгоняется плохо, сильные вибрации, в т.ч. при отпускании газа на передаче (машина клюет). самый главный признак - начинает тяжело выжиматься сцепление и как-то рывками.

потом это все проходит, машинка работает тихо, скорость набирает бодренько, никаких вибраций, сцепление не буксует, педальку можно мизинцем выжимать.

менял свечи, проовда, дпдз, сцепление в сборе (асин).

что может быть?

я так понимаю, что что-то с сцеплением...

честно говоря, я уже устал. ездить вообще не удобно. мастера разводят руками - "едет и едет, не трогай".

Поделиться сообщением

У меня такая же лабуда была, после замены сцепления прошла, была причина в том что ведомый диск подклинивал на шлицевом первичного вала коробки, с завода смазки там вообще не было как я понял :mad:

Поделиться сообщением

У меня такая же лабуда была, после замены сцепления прошла, была причина в том что ведомый диск подклинивал на шлицевом первичного вала коробки, с завода смазки там вообще не было как я понял :mad:

но я поменял сцепление в сборе ...

опять надо разбирать и смотреть?

похоже, что у меня как раз то, о чем Вы говорите. несколько раз прямо на ходу проблема проходила - при движении накатом на передаче был легкий толчок. после этого машина ехала уже нормально.

и так ...

в целях экскремента на ходу с третьей передачи включил вторую и резко отпустил сцепление.

получилось! ушла вибрация, рычание и дерганье! жужа тут же поехала как надо)))

спасибо за совет!

теперь вопрос: если оставить все как есть, можно продолжать так ездить?

Изменено пользователем schulz86

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас