Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Куплю Матиз АКПП


Рекомендуемые сообщения

Решил всё таки создать темку.

Куплю если найдётся Матиз с АКПП в рабочем состоянии для супруги учиться ездить и в постоянное пользование.

Состояние:

1. Двигатель и АКПП чтоб не под капремонт или замену.

2. Подвеска без разницы, лишь бы поездила хотя бы первое время.

3. Кузов пусть с ржавчиной, но не до дыр, без серьёзных ДТП, пусть будут крашенные элементы, пусть будут мелкие дефекты (вмятинки, царапинки, трещины).

4. Салон целый и соответствует возрасту.

Есть на это 100000 руб., но и требования мои не слишком высокие. Понравившийся экземпляр купим сразу, если кому срочно. Предложения сюда, буду мониторить постоянно. Желательно не далеко от Нижнего Новгорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Учиться на АКПП? Чтобы потом ездить всю жизнь только на АКПП? :)

Да, учится ориентироваться на дороге, на АКПП проще, не вижу проблем потом при желании пересесть на МКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, учится ориентироваться на дороге, на АКПП проще, не вижу проблем потом при желании пересесть на МКПП.

 

Нуу, вам виднее конечно.

Хотя стресс при пересадке с АКПП на МКПП при отсутствии навыков МКПП, мне кажется будет изрядный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

АКПП больше не актуальна, теперь актуальна МКПП. :lol:

Деньги те же, состояние видится гораздо лучше.

Предложений у нас полно, думаю скоро найдется, но всё же предлагайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 years later...
9 часов назад, rp281 сказал:

Купили всё таки с АКПП спустя четыре года.

Вот это терпение...

Чё купили? Косяки какие нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно что купили. Покупать моть с АКПП сейчас - ОЧЕНЬ большая лотерея.

Spoiler

Можно назвать невероятным везунчиком того, кому попадется крымский 14 года выпуска с минимальным пробегом. Всё остальное - лучше ненадо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shcherbakoff сказал:

Чё купили?

2007 года, вишневого цвета, литые диски, без кондиционера, шестые хозяева (все женщины), пробег 65 000 км (и чем больше я изучаю машину, тем крепче уверенность что он реальный).

10 часов назад, shcherbakoff сказал:

Вот это терпение...

Тогда так и не сложилось, потом необходимость отпала, сейчас снова появилась и всё сложилось.

10 часов назад, shcherbakoff сказал:

Косяки какие нашли?

Ну а как же без них:

Заменил задний тормозной цилиндр, тёк.

Устранил течи масла: из под трамблера (заменил кольцо резиновое), подкрутил м/фильтр.

Сейчас разбираюсь с ручником.

Предстоит устранить течь омывайки в салон и разобраться с показаниями уровня топлива (стрелка традиционно лежит в нуле).

Изменено пользователем rp281
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rp281 сказал:

2007 года, ... шестые хозяева (все женщины), пробег 65 000 км

Хорошо, коли так, на самом-то деле! Это "не пробег", "молодой" еще)). Любопытно было бы прознать, как машина эксплуатировалась все 11 лет. Маловероятно, что по прибл. по  5 тык в год и все шесть  барышень (если я правильно понял про "шестые хозяева" - у шестых купили, али сами шестыми стали?) "катались равномерно". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шестые, брали у семьи где жена тоже на нем отрабатывала навыки вождения, она владела 1 год и 4 месяца, проехала 5000 км (есть подтверждения) из дома на работу. До этого ещё 4 хозяйки, все местные. Я тоже был скептически настроен насчет пробега, но многое в машине выглядит достаточно свежо. Ну а что - моя жена с её маршрутом "дом-садик-школа-магазин" думаю не больше в год проедет. Есть пример - мой отец-пенсионер за 7 лет накатал 46 000 км. Мы живем в маленьком городе.

Изменено пользователем rp281
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё так, я про пробег в 65 ткм, то неплохо: покатается еще моть. А обнаруженные косяки это не косяки а так, мелочи жизни.

Омывашка бежит из соединения трубки на задний дворник, в районе блока предохранителей. ДУТ заменить, но: если датчик "аварийного запаса" работает, то от его первого включения еще 40 км можно не напрягаясь ехать и только потом начать волноваться. В общем добро пожаловать в технический раздел.

И такое терпение в приобретении авто достойно вознаграждения. Приятной эксплуатации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...