Jump to content

Белорусская флудилка

Recommended Posts

Привет всем! Такая тема, малята... В общем, в связи со всякими пробуксовками, перегазовками и езде по сугробам аки джып, я-таки, кажется, добил сцепление... Теперь оно схватывает, стоит только придавить педаль сцепления. Я так понимаю, диск сцепления под замену? 

• Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень похоже, только лучше менять всем комплектом сразу, а не один диск.

Залез сегодня заодно в бачок тормозухи, а жидкости вполовину нету. По колёсам посмотрел, мокрый диски, но от луж. Обнаружил потёк по кастрюле за ГТЦ. Сегодня ночью будет под -20, а на выходных 0. Тогда и прозондирую что там. Пока долил тормозухи. 

Летом в гнезде сальника ГТЦ-вакуумник была ржа, зачистил тогда, закрасил. Может из-за морозов так получилось...?

10 часов назад, механик сказал:

А колодки случаем не изношены?

В ноябре перед гостехосмотром настраивал ручник, подвёл колодки к барабану как можно ближе. Тормозуха тогда долита по уровню была. 

Наверное нужно гтц снимать, что-то с манжетой на выходе... больше же там нечему пропускать..

Так же надо смотреть поверхность по которой скользит манжета.

В 18.02.2021 в 23:16, механик сказал:

Так же надо смотреть поверхность по которой скользит манжета.

А не, не манжета. Потекли 2 муфты в которые вставляются "ноги" бачка в гтц. Шатаешь бачок влево-вправо, а с этих резинок тормозуха прям пузырится.

Так они продаются и стоят копейки, поменять можно не снимая цилиндра и не прокачивая потом тормозов, просто залив новой тормозной жидкости. Уже менял так клиенту.

2 часа назад, механик сказал:

Так они продаются и стоят копейки, поменять можно не снимая цилиндра и не прокачивая потом тормозов, просто залив новой тормозной жидкости. Уже менял так клиенту.

Я эти резинки, да и на самом поршне менял тоже, ремкомплект покупал наверное году в 2014м, если не раньше.

• 5 months later...
В 21.02.2021 в 07:44, механик сказал:

...

У меня к вам вопрос.

Можно ли с помощью какой-нибудь программы изменить настройки мозгов матиза, к примеру задать свои параметры, в частности это касается обогащенности воздушно-бензиновой смеси?

Да можно сделать, но данные программы все платные. Может проще обратится к тем кто занимает чип тюнингом, и вам сделают за умеренные деньги.

8 часов назад, механик сказал:

Да можно сделать, но данные программы все платные. Может проще обратится к тем кто занимает чип тюнингом, и вам сделают за умеренные деньги.

Я к чему задал такой вопрос. У меня месяц назад в пути выскочила ошибка - РО171, бедная топливная смесь. Ну, я как-то не придал ей особого значения - машина едет, тянет, все ок. Но проехав пару сотен км по трассе, а затем по городу, я почувствовал, что и тянуть машинка стала лучше! Как ни странно... Но самое интересное оказалось с расходом топлива. Я даже вначале не поверил, но потом, заливая топливо и замечая, сколько проехал, я выяснил примерный расход топлива: по городу - 6-6,5 л на 100 км, по трассе - 4-4,5 л на 100 км... Тяга, резвость, все увеличилось по сравнению как было до возникновения ошибки ро171... 

Поэтому и захотел прописать такой сказочный чип-тюнинг в мозги матиза))

4 часа назад, neopod сказал:

Тяга, резвость, все увеличилось по сравнению как было до возникновения ошибки ро171... 

Поэтому и захотел прописать такой сказочный чип-тюнинг в мозги матиза))

Ошибка сама собой пропала?

Ошибка P0171 говорит о бедной топливной смеси.

В 31.07.2021 в 08:34, shcherbakoff сказал:

Ошибка сама собой пропала?

Нет!)) Я не дам такой ценной ошибке пропасть!)) У меня хоть и есть штучка-сканер elm, я так и определил эту ошибку. И бедная топливная смесь мне офигенно нравится!👍😂

Сильно не радуйтесь, бедная смесь не полезна для двигателя. При бедной смеси  повышается температура горения рабочей смеси в цилиндрах повышая тепловую нагрузку, так же при бедной смеси чаще возникает детонация, что при долгой работе мотора оборачивается проблемами в поршневой группе, клапанах и сёдлах, шатунных вкладышей, прогаром прокладки гбц и плоскости головки.