Jump to content
shcherbakoff

Белорусская флудилка

Recommended Posts

11 часов назад, neopod сказал:

Привет, ребята. гугл и поиск не сломаны, но все же хочу спросить. Какой сканер ошибок для матиза OBD-II из ELM327 лучше купить. Помню, есть какие-то нюансы. Это раз. 

А два, еду я такой красивый, а машина чото дергаться на скорости стала, потом чек загорелся, потом в процессе пропал. Свечи менял. грешу что хана какой-то форсунке. Чек не расшифровывал, поэтому не знаю, что выскочило)). В общем, не критично, езжу пока))).

Если Чек мигал то 100% Р0300 "пропуски зажигания" будет. Самый простой ELM327 V1.5, но он не покажет в каком именно цилиндре это произошло. Так что, как сказали уже, - снимать разъемы с форсунок и слушать, на неисправной ничего не поменяется.

3 часа назад, shcherbakoff сказал:

Листал яндекс-дзен, подогнали тему про 15 полезных продуктов с алишки, там про элемку ЕСть.

А ссылочка на LAUNCH X431 ведёт. :-) тоже интересная штука.

А у меня был месяц наблюдений после переборки двигла с заменой колец и клапанов. Так же была в конце зимы проблемка с форсункой, чек не горел, но двоило не слабо. На время соклубник предоставил из своих запасов форсу Доминант (было выдавлено название на корпусе) с 4-мя отверстиями, код GM96620025.

Заказал такую же в инет магазе, одну штуку. Приехал однодырочный аналог Henko MVNO01N05.

20190512_093526.thumb.jpg.5bbddd47df765b77ca7a3da1eb7b243e.jpg

20190512_093548.thumb.jpg.ff314fa400ea7adc17a7c8143aa57fde.jpg

yaAAAgOJeuA-960.thumb.jpg.5944dc84faf2ec7b2f9aba4ef1f287dc.jpg

Пришлось заказывать 2 остальные такие же. А это со следующей зарплаты )) , месяц ушёл на ожидание. Пока притирается, литров 6 бенза по городу уходит. Масло и а/фриз на месте, до переборки уходил литр масла в месяц (где-то на тыщу км). Свечи поставил NGK BP5ES-11. Без R. Код 7311.