Перейти к содержимому
shcherbakoff

Белорусская флудилка

Рекомендуемые сообщения

Учитывая что у меня эта накладка просто вставлена без крепления саморезами (или болтами?) в верхней части, то обломанный штырёк вааще никак мне не влияет на качество "улыбки" )).

Зато когда соскочил трос открытия капота, просто сняв накладку мне не составило никакого труда открыть крышку капота.

Поделиться сообщением

Зашёл в магаз Белшины, сказали что размер 155 и 165 больше выпускаться не будет (((.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! На ближайшие две недели у меня просто грандиозные планы: поменять масло и фильтр (та ещё гребля на авто с кондиционером, поэтому купил специальный сьемник фильтра)), заменить тросики ручника (приобрёл через интернет новые всего за 14 бел.руб) и посмотреть чо там и как с форсунками, может почищу по методу Щербакова)). Кто снимал топливную рампу, это долго и какие нюансы может?

Поделиться сообщением

1 час назад, neopod сказал:

Кто снимал топливную рампу, это долго и какие нюансы может?

Ну я снимал на этих выходных... ))) ))) Просто. Как 2 пальца болта на 12 по асфальту открутить за крышкой. Нюанс - при вытягивании рампы с форсунками из двигла лови колечки, иногда выпадают куда-то за двигатель (пришлось потом специально в магаз за одним кольцом идти). И лучше ставить чёрные колечки чем красные, эти со временем разбухают.

С попаданием бенза в цилиндры, решил вопрос? ))

Поделиться сообщением

Прикупил вот такую штуковину для снятия масляного фильтра. "Паучок" надевается на головку трещетки, свободно пролезает среди всяких трубок гидроусилителя и кондиционера в Матизе, легко цепляет фильтр и, легким движением руки фильтр скручивается, как бы он не был затянут или прикипемши (матизоводам без кондея и ГУРа не понять, у них проще снять масляный фильтр). Все! Никаких танцев с бубном, пробиванием фильтра отверткой и прочих радостей. Вот оно, шчасце!))

IMG_20180905_193747.jpg

Поделиться сообщением

Заменил за один день не спеша тросик ручника. Ну да, самое прикольное это снять по-честному тросик со всех креплений в районе бензобака, а потом прикрутить крепления нового. Бак немного приспустил, а потом понял - нафиг, что-то стремно его полностью откручивать, тем более весь бензин не выработан, не менее полубака плескалось. Т.к. машина стояла на яме, все болтики старого тросика открутились нормально, единственным неоткрученным оказался болт в районе бензинового фильтра. Помогла болгарка, вжик - и делов-то, тросик вэк. Установка нового тросика прошла без эксцессов - все крепления уверенно встали на свои места, кроме в районе бензофильтра, но там еще есть крепление, в районе крыла, так что все норм. Еще быстрее заправил тросики в барабаны, с этим вообще проблем не возникло. Глянул механизм самоподводки - работает, хотя чуть загрязнился, уже порадовал этот факт что "чуть". По-хорошему надо было бы и колодки тормозные заменить, но это уже отложу до весны, пока износ не критический. В общем, не так страшно менять эти тросики ручника. Но без ямы я не понимаю как... но вот shcherbakoff, этот уникум, любитель проводить безъямочный ремонт авто, он меняет все без ямы...)))

Ну и, не так давно менял масло, с надеждой, что все волшебным образом устаканится и запах бензина в масле пройдет, не оправдали - запах бензина ощущался. Знакомые посоветовали замерить компрессию - если компрессия не изменится после того, как капнется масло в цилиндры через свечные отверстия, то значит клапана, типа зачистить, возможно нагар и канавки. Если компрессия после капель масла возрастет, то уже хуже, поршневая - кольца или трещина в голове блока. Ну типа того))). Самое интересное, двигатель не двоит, работает ровно и тихо, заводится с полпинка, не глохнет просто так...

Изменено пользователем neopod

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас