Перейти к содержимому
shcherbakoff

Белорусская флудилка

Рекомендуемые сообщения

И бегает, видимо, уже третий день. :roll:

И все по клавиатуре, по клавиатуре...

Поделиться сообщением

Привет! В общем-то, Вам решать, но я бы посоветовал, например, такой вариант http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/'>http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/ Можно другие модели подобрать. У Вас Матиз 2009 года - это поколение Евро-3, "мозги" в Вашей машине - Sirius-D4, если мотор 0.8 (простите, не обратил внимания, что за мотор у Вас). Так вот, этот комп просто одним кабелем вставляется (именно просто вставляется без всякой пайки) в диагностическую колодку, которая расположена под вещевым ящиком, автоматически определяет протокол обмена Авео-4 и все работает!!! А так Вам придется кучу проводки тягать по всей машине, подключать форсунки, замок зажигания, датчики и пр. Но решать Вам. У меня Мотя 2009 года, я в свое время изучал вопрос, правда компьютер так и не купил :)

Мне БК 21 практически даром достался - если перевести по курсу - около 7$, а ваш вариант в 10 раз дороже. Но спасибо за рекомендацию, в будущем именно такой и куплю. Ну и, так, к сведению - в первых числах марта сделаю автопробег из своего города в российскую Тулу. Расстояние в один конец - около 930 км, если не заезжать в разные города (а заезжать не буду - не лето...). Со средней крейсерской скоростью 90км/ч планирую потратить времени около 11-12 часов с санитарными остановками и на перекус. Заодно посмотрю, сколько ест бензина Матиз по трассе. Если будет настроение - небольшой отчётец выложу.

Привет! В общем-то, Вам решать, но я бы посоветовал, например, такой вариант http://www.multitronics.ru/products/univers/vg1031gpl/ Можно другие модели подобрать. У Вас Матиз 2009 года - это поколение Евро-3, "мозги" в Вашей машине - Sirius-D4, если мотор 0.8 (простите, не обратил внимания, что за мотор у Вас). Так вот, этот комп просто одним кабелем вставляется (именно просто вставляется без всякой пайки) в диагностическую колодку, которая расположена под вещевым ящиком, автоматически определяет протокол обмена Авео-4 и все работает!!! А так Вам придется кучу проводки тягать по всей машине, подключать форсунки, замок зажигания, датчики и пр. Но решать Вам. У меня Мотя 2009 года, я в свое время изучал вопрос, правда компьютер так и не купил :)

Мне БК 21 практически даром достался - если перевести по курсу - около 7$, а ваш вариант в 10 раз дороже. Но спасибо за рекомендацию, в будущем именно такой и куплю. Ну и, так, к сведению - в первых числах марта сделаю автопробег из своего города в российскую Тулу. Расстояние в один конец - около 930 км, если не заезжать в разные города (а заезжать не буду - не лето...). Со средней крейсерской скоростью 90км/ч планирую потратить времени около 11-12 часов с санитарными остановками и на перекус. Заодно посмотрю, сколько ест бензина Матиз по трассе. Если будет настроение - небольшой отчётец выложу.

Поделиться сообщением

Поплыли... сейчас у нас +11. На огороде лужи. Если так будет ещё пару дней, то точно с неделю не смогу во двор заехать, сяду на мост, почва глиняная. Придётся машину на улице оставлять, за воротами... Весна уже. :yahoo:

В перспективе - летом во дворе плитку уложить...

Поделиться сообщением

Щебенки насыпать, а под нее газонную траву посадить...

Вот как то так:

25.jpg

Или так:

ekoparkovka.jpg

Поделиться сообщением

Красиво. Только сколько щебёнки не сыпь, она вся у нас в землю уйдёт. Только остаётся снимать верхний слой и засыпать песком и тогда сверху плитку ложить. У меня есть древние сссровские плиты (болгарка не берёт), их пока положу.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что если траву посадить, она образует дерн и тогда щебенка в землю не уйдет. :roll:

Ну, я с реализацией не подскажу, конечно, как это делается... :oops:

Поделиться сообщением

У нас во дворе рабочая зона - ходим, машину ставим, собака гуляет, шашлыки жарим... трава не будет расти, не успевает, вытаптывается. Плитку положить лучше всего. :ok:

Поделиться сообщением

А как насчет газонов на футбольных полях?

Есть разные типы газонных трав для разного применения.

Газон может сначала плохо приниматься, зато потом растет ой как хорошо. :crazy:

Однажды я "нахулиганила" на даче - подсыпала втихаря семена газонной травы под яблонями (Ну, в моем представлении это красивее, чем голая земля!), так через пару лет и еще несколько лет подряд меня "проклинали" за это действие. :lol:

Лучше не со мной спорить, а поинтересоваться у тех, кто в этом разбирается.

Уверена, что решение найдется. :ok:

У нас во дворе рабочая зона - ходим, машину ставим, собака гуляет, шашлыки жарим... трава не будет расти, не успевает, вытаптывается.

На травке то лучше!!!

Поделиться сообщением

Сгонял на Матизе в Тулу. Если кому интересно, отчет на форуме г.Новогрудка: http://navagrad.ru/viewtopic.php?id=496

yFNUy3c8fJ4.jpg

Поделиться сообщением

Кажется я подсел на рыбалку. Откопал в закромах углепластиковый спиннинг на 240 см (тест 10-30г), купил катушку, достал старые блесны, сдул пыль и с утра поехал на речку.

Ниче не поймал, но оторвался по полной. Наверное уже все повылавливали в этом месте, и надо ехать подальше.

Потом купил поппер для заросших каналов, пробовал на чистой воде - прикольная штука, чавкает, однако окуня вытащил на классическую небольшую вертушку-ложку.

Надо укоротить у спиннинга ручку, что бы помещался поперек матиза.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Жень, советую поэкспериментировать еще с воблерами, и приобрести пару "цикад."

И еще спининг желательно с тестом 7-14г

Поделиться сообщением

У меня воблер-минноу еще есть, тоже недавно купил.

Хочу выбрать спиннинг одноручник поменьше, для совсем легких приманок. Тут, блин, денег на ПТФки или ветровики не хватает, а спиннинг в 2-3 раза дороже, пожлста, хоть щас куплю.

Поделиться сообщением

Как к результатам (хоть и предварительным) выборов президента относитесь?

Изменено пользователем Jannko

Поделиться сообщением

Все там нормально, бацька молодец, ему вон и морковку от евросоюза дали)

Поделиться сообщением

Все там нормально, бацька молодец, ему вон и морковку от евросоюза дали)

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Ага целых 4-месяца можно рассказывать, как он прогнул евросоюз.

А как думаете, за Караткевич, если не официально, много народа голосовало?

Поделиться сообщением

А как думаете, за Караткевич, если не официально, много народа голосовало?

На 2м месте. Но все 3 претендента получили меньше 7%. Не доросли они до того уровня который нужен белорусам, как в выборах, так и в политической жизни страны.

Поделиться сообщением

Товарищи беларусы!

Оказавшись на днях в вашей Республике, понял - надо быть гениями чтобы одновременно вести расчеты в старых и новых деньгах... У меня был просто взрыв мозга. :oops:

Поделиться сообщением

Да мы сами в шоке когда сдачу дают обоими деньгами в BYRах и BYNах.

"Ваша сдача 120 000" (образно 10 буханок хлеба): и даёт 10 рублей монеткой и 20 тыщ старыми, или наоборот сотку старыми и 2 рубля монеткой.

Поделиться сообщением

Да мы сами в шоке когда сдачу дают обоими деньгами в BYRах и BYNах.

"Ваша сдача 120 000" (образно 10 буханок хлеба): и даёт 10 рублей монеткой и 20 тыщ старыми, или наоборот сотку старыми и 2 рубля монеткой.

Я в принципе привык быстро. Но лучше было бы чтобы, деньгами старого образца сдачу перестали давать, тогда бы люди быстрее привыкли к новым "белорусским евро".

Поделиться сообщением

В новостях говорили что уже 75% старых денег выведено из оборота, а у нас в гомельских магазинах всё ещё их почти полные кассы.

Поделиться сообщением

Еще можно получить клубную наклейку?

Поделиться сообщением

у меня пока кончились, надо заказать будет.

Поделиться сообщением

Кажется я подсел на рыбалку. Откопал в закромах углепластиковый спиннинг на 240 см (тест 10-30г), купил катушку, достал старые блесны, сдул пыль и с утра поехал на речку.

Ниче не поймал, но оторвался по полной. Наверное уже все повылавливали в этом месте, и надо ехать подальше.

Потом купил поппер для заросших каналов, пробовал на чистой воде - прикольная штука, чавкает, однако окуня вытащил на классическую небольшую вертушку-ложку.

Надо укоротить у спиннинга ручку, что бы помещался поперек матиза.

В этом году был на рыбалке? Или ремонт Матиза вместо рыбалки? :laugh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас