Перейти к содержимому
zak787

АКБ матиз 1.0

Рекомендуемые сообщения

И нет никакого смысла покупать его в помощь к новому АБ

писали же про случаи ВНЕЗАПНОГО разряда аккума.. Был у меня подобный случай, около часа ночи заорала сигналка "необычным голосом" :shock: Выскакиваю, никого вокруг но и с брелка открыть машину не получилось. Открыл ключем, пытаюсь завестись - фига.. лампочки на приборке еле-еле горят. Сбегал за Фубагом, завел с пол-пинка и поехал "кататься по Москве", заряжать аккум :ws: А дело было в том, что утром того же дня я съездил на антикор, уж куда они там залили своей "жидкости" не знаю, но явно туда, что ВСЕГДА под напряжением типа Стартера. От всей души залили вплоть до лужи на аккумуляторе. Натекло с капота, похоже. Ну и .. часов за 15 аккумулятор сел в НОЛЬ. Хотя странно, РастСтоп ток проводить не должен, однако :lol:

Поделиться сообщением

Mitritch,всего один простой вопрос ,а тема на три страницы, зачёт!!!! :ok:

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

И не говори!

Да ещё цитируют полными сообщениями(((((( убиться можно! Я смотрю и руки чешутся поправить сиё безобразие, да нет у меня на этот форум прав((((.

Поделиться сообщением

И нет никакого смысла покупать его в помощь к новому АБ

писали же про случаи ВНЕЗАПНОГО разряда аккума.. Был у меня подобный случай, около часа ночи заорала сигналка "необычным голосом" :shock: Выскакиваю, никого вокруг но и с брелка открыть машину не получилось. Открыл ключем, пытаюсь завестись - фига.. лампочки на приборке еле-еле горят. Сбегал за Фубагом, завел с пол-пинка и поехал "кататься по Москве", заряжать аккум :ws: А дело было в том, что утром того же дня я съездил на антикор, уж куда они там залили своей "жидкости" не знаю, но явно туда, что ВСЕГДА под напряжением типа Стартера. От всей души залили вплоть до лужи на аккумуляторе. Натекло с капота, похоже. Ну и .. часов за 15 аккумулятор сел в НОЛЬ. Хотя странно, РастСтоп ток проводить не должен, однако :lol:

Я это все понимаю, что случаи всякие бывают. Но такие случаи при исправном АБ, ну 1-2 раза за 5 лет случаются. Фубуг - замечательная вещь, но стоит 10 и более тыс руб. Срок службы этого аппарата около 5 лет (т.к. в нем АБ тоже стареет), т.е. за лет 5 он пригодится 1-2 раза, при этом его еще и заряжать надо постоянно, или придется денек другой заряжать перед внезапным случаем. 10 тыс потратить на 1-2 случая - сомнительная затея, когда можно и эвакуатор вызвать, и соседа попросить, и т.д. потом это фактически АБ +крокодилы, АБ на 17 Ач + крокодилы + зарядное устройство от розетки - стоят ощутимо меньше 10-12тыс руб и занимать места будут столько же. Целесообразно тогда уж купить прозапас небольшой аккумулятор. Такие устройства нужны или тем, у кого большой парк автомобилей, или кто подрабатывает на "отогрею и запущу вашу машину в холода". Покупать такую бандуру для единственного автомобиля - это странно.

Потом Фубуг - это все же серьезная вещь, а вот 400-граммовая фиговина с Али - это баловство, которая вас подведет если АБ будет действительно серьезно разряжена или будет холод, а еще может сгореть. Если уж тратиться, то покупать надежную вещь, а не игрушку. Хотя в моем понимании покупать Фубуг для единственного автомобиля на случай "а вдруг раз в 5 лет что-нибудь случится" и в течение этих 5 лет его постоянно перезаряжать, чтобы быть готовым к этому случаю - это из пушки по воробьям. Я уже писал про свой случай, что имея устройство, оно 3 года пылилось без дела, и разумеется, когда оно понадобилось - оно было полностью разряжено, но в моем случае его заряжать 1.5 часа, в случае с Фубугом его заряжать придется уже десятки часов.

Если есть реальная фобия внезапного разряда АБ, когда отношения с соседями плохие, или просто огромное стеснение попросить незнакомого автолюбителя "прикурить", когда в городе в этот момент отрубится телефонная связь, то тогда, наверное, имеет смысл иметь все же бензиновый генератор, а то в друг в этот момент еще и электричество отключат...

И не говори!

Да ещё цитируют полными сообщениями(((((( убиться можно! Я смотрю и руки чешутся поправить сиё безобразие, да нет у меня на этот форум прав((((.

Степанна, если отговорил (или во всяком случае предупредил) от покупки с Али за 2.5-5 тыс рублей подобных устройств: https://www.drive2.ru/c/2641032/ и https://www.drive2.ru/l/9098738/, плюс сам разобрался в том, что это за "устройства", и куда там 68Ач запихивают, то это не зря было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас