Перейти к содержимому
zak787

АКБ матиз 1.0

Рекомендуемые сообщения

да вот.. в раздумья впал, много лет пользуюсь Бустерами, нынешнему FUBAG уже под 6 лет, то есть пора ему по возрасту в "края вечной Охоты" :laugh:

Собирался брать к зиме ему на замену вот такой (технологии не стоят на месте! :P )

http://concepttrade.pro/products/pzu/product-carku-e-power-21

Но и аккуму на Моте тоже уже не мало - 5 лет, однако ПОКА .. работает как молодой, нет к нему замечаний, подождать пока "ослабнет", а для гарантии (ну мало ли куда уеду... вот третьего дня из Костромы вернулся) иметь "свеженький" Бустер под рукой? Короче, задумался ;)

Поделиться сообщением

да вот.. в раздумья впал, много лет пользуюсь Бустерами, нынешнему FUBAG уже под 6 лет, то есть пора ему по возрасту в "края вечной Охоты" :laugh:

Собирался брать к зиме ему на замену вот такой (технологии не стоят на месте! :P )

http://concepttrade.pro/products/pzu/product-carku-e-power-21

Но и аккуму на Моте тоже уже не мало - 5 лет, однако ПОКА .. работает как молодой, нет к нему замечаний, подождать пока "ослабнет", а для гарантии (ну мало ли куда уеду... вот третьего дня из Костромы вернулся) иметь "свеженький" Бустер под рукой? Короче, задумался ;)

И думать нечего - надо брать. Для подстраховки пойдет. И цена всего 9,7тр. Копейки. Всего лишь как 2 нормальных АКБ на Матиз.

Поделиться сообщением

Митрич, посмотри на алиэкспресс бустер, в районе 4—5 тыс стоит. Приятель купил перед прошлой зимой (у него логан) с его слов штука отличная. Пару раз на рыбалке зимней выручал и цена приемлемая, только перед дальней поездкой зарядить и порядок. Кстати, раньше на рыбалку приятель брал мой 45А старый делкор но, тот совсем старый и он купил бустер, места занимает меньше, а пуск двигателя такой же.

И думать нечего - надо брать. Для подстраховки пойдет. И цена всего 9,7тр. Копейки. Всего лишь как 2 нормальных АКБ на Матиз.

За 10 тыс рублей конечно перебор в цене, но на алиэкспресс вот прям сейчас зашёл и цена 3755 рублей за бустер, вполне сопоставимо с аккумулятором, а весит всего 400 грамм, бесплатная доставка по России, кстати можно поискать и дешевле.

Поделиться сообщением

уже нашел с характеристиками как у Карку 21 и гуманным прайсом

http://carcam.ru/autoelectronica/engine/carcam-pzu10plus.html

но это вариант с насосом, а без насоса цена ниже 5 000.

Поделиться сообщением

уже нашел с характеристиками как у Карку 21 и гуманным прайсом

http://carcam.ru/autoelectronica/engine/carcam-pzu10plus.html

но это вариант с насосом, а без насоса цена ниже 5 000.

Да на алиэкспресс сразу же по запросу выпадает бустер за 3755 рублей. Причём точно такие же характеристики и фонарик и нож для того чтоб перерезать ремень безопасности и молоток для разбивания стекла. Всё точно такое же, но за меньшие деньги. Если поискать со скидкой за 3 тыс., то можно найти + бесплатная доставка, рекомендую!

Поделиться сообщением

Что, хотите сказать, нужно иметь старый аккумулятор + провода? Донести до автомобиля всего пуд весом? На морозе? В припрыжку можно чтобы не замерзнуть? :lol: Всё было. И имел и таскал. Вердикт - да ну на(вырезано цензурой) при наличии ТАКИХ девайсов что на ссылке вверху.

Поделиться сообщением

Что, хотите сказать, нужно иметь старый аккумулятор + провода? Донести до автомобиля всего пуд весом? На морозе? В припрыжку можно чтобы не замерзнуть? :lol: Всё было. И имел и таскал. Вердикт - да ну на (вырезано цензурой)при наличии ТАКИХ девайсов что на ссылке вверху.

А часто приходилось? Более-менее новый аккумулятор может 2 недели при -25 простоять и без проблем завести Мотю. Если зимой часто необходимо пользоваться донором, то это сигнал к тому, что аккумулятор уже стоит поменять. Вот и возникает вопрос: потратить 9 тыс (да даже если за 5тыс) на подзарядник или в два раза меньше на новый аккумулятор? Я тут с Денисом полностью соглашусь.

У самого есть подзарядник "Арсенал Старт", но я его и покупал за рублей 500-600, дороже бы и не стал. Первый раз в жизни пригодился только этой зимой, когда аккумулятору стукнуло 5 лет, до этого и проблем не возникало, хоть 2 недели стоит на морозе без завода. Разумеется сейчас вопрос будет стоять о покупке нового аккумулятора, и на 4-5 лет исчезнет вопрос о нужности подзарядника. Подзарядник по цене дороже новой АБ - это не вариант. Если в парке много машин, то можно и подумать о его покупке, а так... лучше раз в 5 лет менять АБ и горя не знать.

т.е. в моем случае это выглядело бы так, потратить 9 тыс рублей, чтобы 1-2 раза воспользоваться, и то если бы поменял перед 6-ой зимой, то и вовсе ни одного раза не воспользовался бы. При такой стоимости подзарядного устройства, разумеется целесообразнее менять АБ даже раз в 4 года. И это в моем случае, у меня не лучшие режимы эксплуатации для долгой жизни АБ.

И соответственно надо понимать, что аккумулятор в этом подзарядном устройстве тоже, не вечен, его скорее всего хватит на те же 5 лет. Экономически никак не получается оправданной покупкой в сравнении с даже с излишне частой сменой АБ. Если, конечно, это устройство не планируется использовать для парка из нескольких машин и для функций подзарядки ноутбуков в дороге, переносного телевизора на пикнике и т.п.

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

Экономически никак не получается оправданной покупкой в сравнении с даже с излишне частой сменой АБ.

А такие "штуки" покупают вовсе даже не из экономии, а для "душевного спокойствия", согласны? :oops: Так скажу, за 5 лет владения нынешним Бустером, он пригодился всего ТРИ (!!!) раза, но именно в ТО время и ТОМ месте, когда он был конкретно нужен. Деньги потраченные на него считаю ПОЛНОСТЬЮ оправданными. Но это всего лишь моё мнение, у Вас - своё. Оба мнения имеют Право быть имхо

Поделиться сообщением

Экономически никак не получается оправданной покупкой в сравнении с даже с излишне частой сменой АБ.

А такие "штуки" покупают вовсе даже не из экономии, а для "душевного спокойствия", согласны? :oops: Так скажу, за 5 лет владения нынешним Бустером, он пригодился всего ТРИ (!!!) раза, но именно в ТО время и ТОМ месте, когда он был конкретно нужен. Деньги потраченные на него считаю ПОЛНОСТЬЮ оправданными. Но это всего лишь моё мнение, у Вас - своё. Оба мнения имеют Право быть имхо

Вопрос такой, если бы у вас в этот момент на машине был установлен относительно свежий аккумулятор понадобился ли этот бустер вообще? Я о чем и говорю о "душевном спокойствии", если вы поставили на машину новый аккумулятор, то получили бы тоже самое спокойствие (а возможно, еще большее) и за более скромные деньги.

Вот если этот бустер вам регулярно еще пригождался для подзарядки телефонов, ноутбуков и т.п. То смысл в его покупке безусловно есть.

Ну и эвакуатор, или машину с надписью "отогрею вашу машину в мороз" можно в любой момент в любое место сейчас вызвать на 9 тыс рублей - это можно сделать неоднократно :) Получается для полного душевного спокойствия можно в кармане иметь всегда пару тыс рублей и телефон.

Ну и "крокодилы" в машине на самый какой-то крайний случай всегда любой нормальный автолюбитель возит. Не ужели всего этого будет мало для самого спокойного душевного состояния?

Поделиться сообщением

Ну и эвакуатор, или машину с надписью "отогрею вашу машину в мороз" можно в любой момент в любое место сейчас вызвать на 9 тыс рублей - это можно сделать неоднократно

где вызвать, на рыбалке в пердях или маленьком городке российском, где ВСЁ закрывается ровно в 18-00 и движение на улицах вот такое? :lol:

Там хоть "котлетой денег" тряси, хоть жопу голую показывай - НЕТУ НИКОГО

4119cd3f53b0.jpg

45d3121663cf.jpg

Поделиться сообщением

Stas nsk,а я вот полностью согласен с Mitritch и расскажу почему:во первых бустер как раз и нужен чтоб заводить машину когда штатный акб сел где то вдали от цивилизации, например на рыбалке,тот же приятель что мой старый акб использовал как резервный разряжал штатный несколько раз(музыка, выпили, забыли выключить или через инвертор что то подключено было но мотор не заведён, акб в ноль высадил) в глуши(Карелия) где и связь сотовая еле еле работает,вот тут и прикурить не от кого и бежать за эвакуатором некуда.Цена нового АКБ сейчас скорее даже больше стоимости бустера,о чём вы говорите мне не понятно, не покупайте за 9-10 тыс,закажите такой же с Китая на прямую в 3-4 раза дешевле,в чём проблема то, ЗАЧЕМ вы прицепились к стоимости если в реальности бустер стоит дешевле нового АКБ?ПС,у меня гелиевая АКБ ОПТИМА на 55А которую я ни разу не смог разрядить в ноль но вот на отдыхе это можно сделать запросто,так что бустер вполне нормальный "страховой билет" да и в качестве питающего устройства для ноута или планшета вполне полезный девайс, явно не будет лишним в поездках и даже без машины, приятно зарядить севший ноут, планшет телефон там где нет сети.К стати вот бустер с алиэкспресс https://ru.aliexpress.com/item/Smart-clips-for-Car-Jump-Starter-Short-circuit-Antiback-Overcharge-Constant-Regulator-Protections-Clamp-for-Auto/32661518809.html?scm=1007.13446.47369.0&pvid=5bfd5894-6e12-4b7e-b485-87cbc9d96a47&tpp=1 цена смешная.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Что, хотите сказать, нужно иметь старый аккумулятор + провода? Донести до автомобиля всего пуд весом? На морозе? В припрыжку можно чтобы не замерзнуть? :lol: Всё было. И имел и таскал. Вердикт - да ну на(вырезано цензурой) при наличии ТАКИХ девайсов что на ссылке вверху.

СтасНСК уже очень развернуто описал свое видение применения данных устройств. Присоединяюсь к его словам. Но, раз уж вопрос был задан мне, счел невозможным не ответить. Я думаю, лучше иметь новый аккумулятор+провода. Вес АКБ в моем Матизе около 10 кг. Возможно, в литровом он и весит все 16кг (пуд). Так что занести в тепло в лютый мороз мой АКБ не сложно. Чем я и занимался в прошлом и позапрошлом годах - в январе 16 ездил в Эстонию и по ночам там температура опускалась (не соврать бы) ниже -30. А в январе 17 ездили в Смоленск. Тогда тоже с погодой не повезло и пришлось АКБ в гостиницу заносить. Зачем я это делал, если у меня новая Фурукава? Для улучшения сна. Лично я не готов был (да и сейчас тоже не готов) доплатить 5-10тр за то, чтобы не таскать этот аккумулятор. Более того, когда я эту Фурукаву брал за, примерно, 4тр, мне продавцы сказали, что популярностью он не пользуется из-за высокой цены. Владельцы Матизов, люди скромного достатка, предпочитают съэкономить 500 руб и купить АКБ подешевле. Так что у меня, прошу понять меня правильно, есть уверенность, что и Вы, немного поразмыслив, решите купить новый аккумулятор вместо того, чтобы вдвое переплачивать за устройство, которое предназначено для решения проблем, вызванных старой АКБ.

Да на алиэкспресс сразу же по запросу выпадает бустер за 3755 рублей. Причём точно такие же характеристики и фонарик и нож для того чтоб перерезать ремень безопасности и молоток для разбивания стекла. Всё точно такое же, но за меньшие деньги. Если поискать со скидкой за 3 тыс., то можно найти + бесплатная доставка, рекомендую!

Фонарик - вещь нужная. Особенно, когда он имеет крепление на голову. Знаете, такой с 3-мя мизинчиковыми батареями и 6-8 светодиодами. Стоит рублей 100-150 за самый дешевый. Вот такой в бардачке пригодится. Нож для перерезания ремня безопасности... я обычно на кнопку жму (справа на защелке такая есть). Молоток для разбивания стекол мне тоже за более чем за 30 лет жизни не понадобился ни разу.

Stas nsk,а я вот полностью согласен с Mitritch и расскажу почему:во первых бустер как раз и нужен чтоб заводить машину когда штатный акб сел где то вдали от цивилизации, например на рыбалке,тот же приятель что мой старый акб использовал как резервный разряжал штатный несколько раз(музыка, выпили, забыли выключить или через инвертор что то подключено было но мотор не заведён, акб в ноль высадил) в глуши(Карелия) где и связь сотовая еле еле работает,вот тут и прикурить не от кого и бежать за эвакуатором некуда.Цена нового АКБ сейчас скорее даже больше стоимости бустера,о чём вы говорите мне не понятно, не покупайте за 9-10 тыс,закажите такой же с Китая на прямую в 3-4 раза дешевле,в чём проблема то, ЗАЧЕМ вы прицепились к стоимости если в реальности бустер стоит дешевле нового АКБ?ПС,у меня гелиевая АКБ ОПТИМА на 55А которую я ни разу не смог разрядить в ноль но вот на отдыхе это можно сделать запросто,так что бустер вполне нормальный "страховой билет" да и в качестве питающего устройства для ноута или планшета вполне полезный девайс, явно не будет лишним в поездках и даже без машины, приятно зарядить севший ноут, планшет телефон там где нет сети.К стати вот бустер с алиэкспресс https://ru.aliexpress.com/item/Smart-clips-for-Car-Jump-Starter-Short-circuit-Antiback-Overcharge-Constant-Regulator-Protections-Clamp-for-Auto/32661518809.html?scm=1007.13446.47369.0&pvid=5bfd5894-6e12-4b7e-b485-87cbc9d96a47&tpp=1 цена смешная.

Вот штука интересная, если уж в одиночку выбрался в медвежий угол: http://www.just.ru/goods/625090/generator_dde_gg950dc_benzin_ai_92/?trt=1&utm_medium=cpc&pr=5090&utm_content=625090&sup_id=2091161&utm_campaign=market_msk&from=yandex_msk&utm_source=yandexmarket&utm_term=unk_DDE_GG950DC42&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=009251901643048653500005

Но, чтобы не сложилось впечатление, что я принципиальный противник всего нового, скажу, что данный прибор действительно будет полезен для зарядки мобил, ноутов и прочих мелочей в пеших походах.

Поделиться сообщением

Но, чтобы не сложилось впечатление, что я принципиальный противник всего нового, скажу, что данный прибор действительно будет полезен для зарядки мобил, ноутов и прочих мелочей в пеших походах.

Интересный приборчик, однако без Ноута обойтись можно, а вот уехать со внезапно севшим аккумулятором (ну сел вот так.. не уследили) не получится. А с Бустером - запросто. Кстати, от него часа четыре ноутбук напрямую питать можно :yahoo:

Поделиться сообщением

DenisBu ,а если с другой стороны зайти, например вы купили себе устройство для зарядки ноута или планшета а он ещё и для запуска машины предназначен и стоит это 2500 тыс рублей,купите его или нет? Вот я лично ни разу не попадал чтоб АКБ разрядить в ноль но случаев таких знаю массу, и провода есть для прикуривания но например я не буду прикуривать ни какую машину от своей ибо мне потом ремонтировать генератор за свой счёт не охота(случаи с нашими генераторами при прикуривании знаю лично, мост диодный летит) так что меня прикурить может кто то и сможет но не я,а бустер решит проблему и к тому же полезный девайс в хозяйстве, явно не для пару раз в сезон машину завести .Ремень безопасности при аварии запросто клинит и тогда только нож спасёт ,молоток лишнее согласен,нож макетный вожу в подлокотнике на всякий случай,фонарик автономный на аккумуляторах есть как и фонарь с крокодилами для подключения к АКБ авто .К стати вес моего АКБ оптима -ровно 19кг800 грамм

Поделиться сообщением

Слава, чтобы в дали от цивилизации сел свежий АБ - это что надо с ним сделать? Если слушаешь музыку и т.д., то включи машину. Если человек настолько забывчивый, что в дали от цивилизации слушает музыку и разряжает АБ в ноль, то он или бустер забудет, или зарядить его забудет (он же не вечно держит заряд?) :)

Если человек настолько предусмотрительный, что покупает себе бустер за 9 тыс рублей, как раз на такой случай, то уж вряд ли он музыкой высадит себе АБ, находясь в глуши. А если пить сильно любит, то тоже не гарантия, что бустер не сменяет в ближайшей деревне на самогон или тоже его высадит с пьяну. К сожалению, если человек пьет без меры, то тут уже гарантией ничего не может служить и высадить АБ музыкой - это меньшее из зол, которое с ним может случиться :)

Человек сам предложил обсудить бустер за 9 ты рублей, выше я уже написал, что покупка бустера имеет смысл, если только его цена ниже АБ. Про питающее устройство для подзарядки ноутов, телефонов и т.д. тоже писал. Но покупать за 9 тыс, чтобы за всю жизнь им воспользоваться 3 раза - я не понимаю. Я же не против бустера как такового, я за адекватность использования говорю. Если человеку не жаль на такое дело 9 тыс, то он может на эти деньги 2 раза купить на 4-5 года себе новые АБ, и на 8-10лет (почти на весь срок жизни авто, с учетом, что на заводском еще годика 3-4 ездил) забыть об этой проблеме и прибывать в полном душевном спокойствии за заряд.

Сверх дешевые вещи с Али, к сожалению, часто оказываются сверх ненадежными или совсем не с теми хар-ками, что заявлены, это все таки кот в мешке. Можно выгадать, а можно просто деньги выбросить. Так то да за 2,5 тыс руб такая покупка имеет полное право на жизнь, но вот если честно, сами уверены, что это устройство 68 Ач обеспечит?

Интересный приборчик, однако без Ноута обойтись можно, а вот уехать со внезапно севшим аккумулятором (ну сел вот так.. не уследили) не получится. А с Бустером - запросто.

Повторюсь. Запросто, если на забыли его с собой взять и предварительно зарядить :) А когда АБ годами не требует подзаряда, очень может статься, что даже если бустер оказался с собой, то он уже давно разряжен...если вопрос в внезапном морозе или забывчивости, то забытый в холодной машине бустер, по утру вряд ли окажет помощь АБ...

Поэтому как вариант предлагаю к бустеру сразу купить этот генератор на случай, если АБ музыкой высадили в глуши, бустер забыли зарядить перед поездкой, или в нем успел состариться аккумулятор (или изначально китайцы дерьмо положили в него), а тут оп в багажнике еще и генератор, с которого можно зарядить этот бустер :)

DenisBu ,а если с другой стороны зайти, например вы купили себе устройство для зарядки ноута или планшета а он ещё и для запуска машины предназначен и стоит это 2500 тыс рублей,купите его или нет?

Не Денис, но выше сказал, что за 2.5тыс вполне себе неплохая покупка, но есть правда большие сомнения, что при этой цене там будут заявленные хар-ки и вообще это устройство долго прослужит. Но вот если человек имеет "лишние" 9 тыс, от чего просто не купить новую АБ, сэкономить 5 тыс и не греть вообще голову этим вопросом еще лет 4-5?

PS вчера купил себе зарядное устройство для телефонов, т.к. в долгой дороге бывает успевают разряжаться, а я относительно часто езжу по стране, 9Ач стоит 690руб. К сожалению, он вряд ли даст пусковой ток для запуска авто :) А так было бы вообще здорово.

Дополнение про спокойное "душевное состояние" с али экспресс: https://www.drive2.ru/c/2641032/

А вот и про 68Ач в таком устройстве(очень похоже на то, что по ссылке Славы): https://www.drive2.ru/l/9098738/

оказалось на деле 3Ач... Делаем выводы сами.

Потом литий-ионные аккумуляторы очень не любят холодов, относительно недолговечны (вспомните сколько живут аккумуляторы на ваших телефонах), вряд ли эту покупку можно будет рассматривать, как надежный помощник при стартах в -30 и как товар, который будет служить много лет.

Есть сомнения в своей АБ, покупай ей не в помощь (как подстраховку) такое устройство, а покупай новую АБ. Это однозначно.

За 9 тыс - это очень дорого за такую покупку, а за 2.5-4 тыс с али купите, скорее всего, гаджет для баловства, а не пуска авто, а самое обидное, если за 9 тыс продадут то, что на али стоило 3 тыс :)

Поделиться сообщением

Stas nsk ,АКБ разрядить где угодно можно за ночь и не только музыкой, криво установлена сигналка,не выключили габариты, пробит один из диодов моста в генераторе, да мало ли чего ещё,случаи такие были так что пьяный не пьяный а всё может быть.Устройство с Алиэкспресс может оказаться и не рабочим но при покупке деньги продавцу уйдут только тогда когда вы получите это устройство на почте, проверите его работоспособность и в своём личном кабинете на алиэкспресс подтвердите получение товара , то есть вы ЗАСТРАХОВАНЫ от мошенников и деньги они получат только после проверки товара, плохой товар, деньги с али вернут, было однажды, деньги вернули.Положить в карман куртки устройство весом 400 грамм в мороз не проблема, реальный АКБ от матиза положить в карман не получится, придётся таскать домой и обратно что многие и делают,бустер не проблема носить с собой из дома домой, согласны?Зарядить бустер тоже не проблема тем более электроника в бустере не даст перезарядить или не дозарядить внутренний аккумулятор бустера что конечно же скажется на сроке службы бустера положительно. Очень много всяких электронных устройств заказывал с али, всё отлично работает ,по цене в 3 раза дешевле чем покупать такое же устройство здесь в России.И к стати вот правильно сказано, за 9 тыс можно купить то что стоит с али 2,5-3 тыс,а если нет разницы то зачем платить в 3 раза больше?

Поделиться сообщением

За 9 тыс - это очень дорого за такую покупку,

я так понял, Главное возражение против подобной покупки это цена, так, остальное только плюсы? Но ведь цена это вещь такая относительная.. :blink: Пример - перед Костромой мы с женой заехали в Ростов Великий, ну хотелось мне Кремль посмотреть, по стенам которого бегали герои фильма "Иван Васильевич меняет профессию" :P

Так вот, стОимость билетика на одного человека чтобы только на Стену залезть - 200 рублей. На двоих собственно уже 400 :blink: А ведь есть ещё Колокольня, Палаты, Музеи и т.п. И в КАЖДУЮ экспозицию по 200 рублей с рыла. Это много или мало? Как подобные музейные цены сопоставимы с однократной покупкой Бустера, который будет с тобой не 15 минут, а несколько лет и возможно, выручит в случае проблемы с аккумулятором

97fc0a54431d.png

cf2f914db0db.jpg

e42bb7caa51a.jpg

Stas nsk ,АКБ разрядить где угодно можно за ночь и не только музыкой, криво установлена сигналка,не выключили габариты, пробит один из диодов моста в генераторе, да мало ли чего ещё,случаи такие были так что пьяный не пьяный а всё может быть.

+1

Прямо с языка снял

Поделиться сообщением

Положить в карман куртки устройство весом 400 грамм в мороз не проблема, реальный АКБ от матиза положить в карман не получится, придётся таскать домой и обратно что многие и делают,бустер не проблема носить с собой из дома домой, согласны?

Да в том то и проблема, что в мороз они, как правило, не справляются со своими обязанностями. Посмотрите многочисленные ролики на ютубе или отзывы на драйве.

Каждый день таскать с собой бесполезное устройство весом 400грамм - это больший дискомфорт, чем один раз в 4-5 лет менять аккумулятор на машине, или 2-3 раза в жизни сходить за большим аккумулятором. К тому же за за теже 4-5 лет ваш бустер также состарится, и вам придется покупать новый.

Про возврат товара и денег с Али-экспресс ничего вам сказать не могу, но в той ссылке, которую вам дал, человеку вернули только 700руб из полной стоимости. А ему вместо 68Ач, продали 3Ач, почему не сочли это проблемой, чтобы вернуть полностью деньги, думаю, что не все так просто с этим вопросом. К тому же сочтут ли ваши доказательства, что заявленные хар-ки не соответствуют реальными, скажут, что мол заряжается, фонарик работает - значит все впорядке, пойдете куда-то делать экспертизу? Вы же понимаете, что все эти устройства с заявленными 100, 69, 50 Ач - это устройства, в которых в лучшем случае 5-6Ач? Если бы им все возвращали их обратно, то они бы их не делали.

я так понял, Главное возражение против подобной покупки это цена, так, остальное только плюсы? Но ведь цена это вещь такая относительная.. :blink: Пример

Какие же плюсы??? Мне зарядное устройство понадобилось только 2 раза этой зимой, когда в сильный мороз батарея разряжалась...Мог бы заблаговременно поменять батарею, или машиной чуть чаще пользоваться, и вообще бы не пригодилось, т.к. этой зимой будет уже новый АБ. А эти китайские подзарядники, как оказалось, бесполезные вещи (ну или не дающие никаких гарантий, что заведут в мороз) в хороший мороз.

Если брать его с собой зимой на рыбалку, то разрядится он в холодной машине точно быстрее АБ. Если держать его постоянно в тепле дома, то возле дома 1 раз в год и соседа можно попросить прикурить. Да и к тому же скорее всего перед использованием его нужно будет заряжать несколько часов. Или всю зиму каждую неделю его подзаряжать. иначе очень сомнительно, что в нужный час он будет готов выполнить свою миссию. Да и какую миссию, если у многих только что заряженный новый бустер в -12 не справляется со своей миссией? Ну очень ненадежное устройство, чтобы на него зимой положиться.

Если там написано, 68Ач, а реально там 5-6 Ач, а то и меньше, то они должны стоить в районе 1 тыс руб. И ничего относительного тут нет.

Плюсы в чем, что не весит, как АБ? А так это почти бесполезная игрушка, т.к. зарядит ноутбук, фанарик включит, а в мороз не заведет?

Если бы это было устройство, которое раз в год зарядил, кинул в машину и катайся с ним, и оно тебя в любую погоду спасет - такому устройству можно многое бы простить, даже цену в 9тыс. Но ведь его всегда нужно в тепло заносить, регулярно подзаряжать и ни какой гарантии, что зимой поможет. У меня есть устройство, которое нужно сперва подзарядить 1.5 часа(по инструкции минут 40, но этого явно недостаточно), потом воткнуть в прикуриватель на 20-25минут (в случае с Матизом на 15минут), при морозах до -15...17 вполне себе работает, при более сильных уже не хватает, но оно и обошлось мне в 500-600рублей.

Полистал отзывы, всякие видео отчеты, в общем картина такая:

- все, что с Али и меньше 5 тыс рублей - это кака, так или в жаркий солнечный день завести авто, или телефоны заряжать, при чем с этим они справляются не лучше специализированных подзарядников для телефона, которые стоят в разы дешевле. Ну и абсолютно не безопасная вещь: есть случаи подгорания.

- все нормальные стоят от 8-9 тыс рублей и дороже (т.е. две новые АБ для Матиза), вот они могут завести мотор в мороз, но в серьезный (за -20) гарантии ни какой уж. Но сам бустер должен быть теплым (зимняя рыбалка отпадает) и свежезаряженным. Основная проблема: как умудриться, чтобы в нужный момент у меня был под рукой заряженный и теплый бустер? Каждый день таскать его в кармане и регулярно подзаряжать на случай "ядерной войны"? Это и есть "душевное спокойствие"? Я понимаю таскать с собой пачку презервативов на всякий случай каждый день, но хрень в 400грамм, вероятность нужности которой близка к нулю при нормальной АБ.

Не знаю, кому как, но мне душевное спокойствие обеспечит только свежая АБ, а в каких-то исключительных случаях "крокодилы" в багажнике.

Поделиться сообщением

Stas nsk,вот опять одни предположения ,а как известно предположения -мать провалов!! Приятель купил бустер и использует уже больше года, всё прекрасно,покупал на алиэкспресс, батарейка литиевая, не понятно кто что в интернете пишет но вариант нарваться на подделку стремится к нулю ,судя по защите покупателя на али. Для пуска двигателя 300-400 Ампер вполне достаточно и литиевая батарея с этой проблемой легко справляется.Я как пользователь который больше 5 лет заказывает многое с алиэкспресс ни разу не пострадал от мошенников или не качественных устройств, защита работает на все 100% лично проверено несколько раз.Плять ну не нужно говорить про то что лично не использовали ,а отзывы в интернете не показатель ни разу, 400 граммовый бустер взять с дома проблема?Заряжать бустер - просто воткнул в сеть зарядник, больше чем надо бустер не возьмёт , будет постоянно заряжен ВСЕГДА ,где вы тут проблему увидели мне не понятно от слова СОВСЕМ,постоянно включенный на зарядку бустер, ну и пусть, мешает что ли или розеток в доме мало?!Ну да, бустер 400 граммовый взять тёплым из дома тяжело ,а АКБ тащить 12 килограммовый это зе бест, плять вы о чём?

Вот любите вы рассуждать о том чего ни когда не имели да ещё убеждать народ что вы "истину глаголите", вот не понимаю чего вы добиваетесь своими пространными постами на страницу, что люди побегут покупать запасной АКБ ?Написал конкретно, бустер стоит 2500, дешевле аккумулятора штатного, что ещё нужно то?

К стати кто замерял бустер что там 5-6 А и чем, вопрос открытый, замер нормальными приборами или так на глазок, чёт тут литиевый АКБ с электро самоката на работе тестировали(оборудование для измерений стоит 2 тыс евро !), в импульсе даёт 600А по 12 вольтам(батарея из 20 таких элементов даёт 48 вольт для мотора самоката ), и то не предел, размер как у батарейки от сотового, а вы говорите не выдаёт нужный ток!!!Призмы3х6 метра ,что стоят по трассам вылетным в Москве этим оборудованием тестируют постоянно, приборы просто классные, показывают остаточную ёмкость у батарей 12 вольтовых только в путь,батареи 12 вольтовые гелевые ,( ток отдачи 800 А),в процентах от ёмкости точнейше показывают!

Поделиться сообщением

DenisBu ,а если с другой стороны зайти, например вы купили себе устройство для зарядки ноута или планшета а он ещё и для запуска машины предназначен и стоит это 2500 тыс рублей,купите его или нет? Вот я лично ни разу не попадал чтоб АКБ разрядить в ноль но случаев таких знаю массу, и провода есть для прикуривания но например я не буду прикуривать ни какую машину от своей ибо мне потом ремонтировать генератор за свой счёт не охота(случаи с нашими генераторами при прикуривании знаю лично, мост диодный летит) так что меня прикурить может кто то и сможет но не я,а бустер решит проблему и к тому же полезный девайс в хозяйстве, явно не для пару раз в сезон машину завести .Ремень безопасности при аварии запросто клинит и тогда только нож спасёт ,молоток лишнее согласен,нож макетный вожу в подлокотнике на всякий случай,фонарик автономный на аккумуляторах есть как и фонарь с крокодилами для подключения к АКБ авто .К стати вес моего АКБ оптима -ровно 19кг800 грамм

Отвечу. Скорее всего, не куплю. Не могу отвечать на 100%, в жизни могут быть разные ситуации, в конце концов, я могу быть пьян или меня могут заставить это сделать под угрозой жизни моей и моих близких.

Теперь по поводу прикуривания. При необходимости, я дам "прикурить" нуждающимся. Ибо если вы не собираетесь "прикуривать" других, то почему рассчитываете, что помогут вам? Начинать надо всегда с себя. Во всем. И не обязательно после этого ремонтировать генератор. Ибо достаточно скинуть провода с АКБ. Можно даже свой Аккум снять и принести к нужной машине. Помогать надо окружающим ибо среди людей живем.

Нож тоже не вижу смысла возить. Ибо если возникнет авария, при которой заклинит ремень безопасности, не факт что подлокотник, в котором лежит нож будет продолжать находиться в машине.

По поводу веса вашего Аккума. Насколько я знаю, у вас не штатный АКБ. Штатный весит значительно меньше. Повторюсь, килограмм 10. Получается, что вкрячив в авто нештатную батарею, вы придумали себе проблему с ее переносом, решить которую можно дополнительными затратами.

Stas nsk ,АКБ разрядить где угодно можно за ночь и не только музыкой, криво установлена сигналка,не выключили габариты, пробит один из диодов моста в генераторе, да мало ли чего ещё,случаи такие были так что пьяный не пьяный а всё может быть.Устройство с Алиэкспресс может оказаться и не рабочим но при покупке деньги продавцу уйдут только тогда когда вы получите это устройство на почте, проверите его работоспособность и в своём личном кабинете на алиэкспресс подтвердите получение товара , то есть вы ЗАСТРАХОВАНЫ от мошенников и деньги они получат только после проверки товара, плохой товар, деньги с али вернут, было однажды, деньги вернули.Положить в карман куртки устройство весом 400 грамм в мороз не проблема, реальный АКБ от матиза положить в карман не получится, придётся таскать домой и обратно что многие и делают,бустер не проблема носить с собой из дома домой, согласны?Зарядить бустер тоже не проблема тем более электроника в бустере не даст перезарядить или не дозарядить внутренний аккумулятор бустера что конечно же скажется на сроке службы бустера положительно. Очень много всяких электронных устройств заказывал с али, всё отлично работает ,по цене в 3 раза дешевле чем покупать такое же устройство здесь в России.И к стати вот правильно сказано, за 9 тыс можно купить то что стоит с али 2,5-3 тыс,а если нет разницы то зачем платить в 3 раза больше?

Поехали дальше. Сигналка. Нужно не криво, а "прямо" установить сигналку, выключать габариты и все будет хорошо. Теперь диодный мост. Тут вы в точку попали. Где-нибудь в лесах Карелии китайский бустер решит проблему сгоревшего диодного моста. Шутка. Он заведет машину и через... не знаю, сколько минут машина снова заглохнет. Получается, нужно возить с собой еще и диоды+паяльник или "подкову" или генератор. Кроме того, раз уж хочется обезопасить себя от всех неожиданностей, не стоит останавливаться на покупке бустера. Едем в Карелию? Два колеса сразу пробить можно? Легко. Сам на МКАДе видел. Значит, берем с собой две запаски. Можно три. Что еще? Дороги плохие - нужна защита картера хорошая. Но, бывает, что и она не спасет. Особенно, когда мужики на рыбалке выпили до такого состояния, что отключился мозг и гоняли музыку до полной просадки АКБ. Значит, в таком состоянии они могут устроить ночное скоростное сафари по лесу. Значит, берем еще литра 4-5 масла и картер. Плюс набор инструмента для его замены. Что там еще можно по-синьке разбить? Коробка? Берем коробку. Не матиз получается, а Жигули.

К чему я это все написал? А к тому, что если основной компонент, мозг владельца, требует профилактики, можно столько всего наворотить с машиной, что севший АКБ покажется меньшим из зол.

По поводу заказов с Али. Я тоже у китайцев заказывал всякие штуки и опыт был положительный. Вот товарищ мой заказывал пару Пауэр Банков (доп батарея для мобильников) - у них емкость оказалась в 2-3 раза ниже, чем заявлял продавец. Ему вернули примерно половину стоимости. Но какая радость купить за полцены то, что даром не нужно?

я так понял, Главное возражение против подобной покупки это цена, так, остальное только плюсы? Но ведь цена это вещь такая относительная.. :blink: Пример - перед Костромой мы с женой заехали в Ростов Великий, ну хотелось мне Кремль посмотреть, по стенам которого бегали герои фильма "Иван Васильевич меняет профессию" :P

Так вот, стОимость билетика на одного человека чтобы только на Стену залезть - 200 рублей. На двоих собственно уже 400 :blink: А ведь есть ещё Колокольня, Палаты, Музеи и т.п. И в КАЖДУЮ экспозицию по 200 рублей с рыла. Это много или мало? Как подобные музейные цены сопоставимы с однократной покупкой Бустера, который будет с тобой не 15 минут, а несколько лет и возможно, выручит в случае проблемы с аккумулятором

Мое главное возражение против подобной покупки не цена, а сомнительная необходимость его покупки для авто. Лучше купить новый АКБ и не думать о том, чем помогать заводить машину старому аккуму.

По поводу музеев и пр. Вам же не стерли память после того как вы вышли оттуда? Эмоции положительные остались? Радость от похода была? Значит, не зря потратились.

Впрочем, если очень хочется поиграть бустером, то вполне можно и его купить. Будет, опять же радость от покупки. Можно его дома зарядить и восхищаться, что встроенная электроника не даст ему перезарядиться. Положительные эмоции тоже дорогого стоят. И за это многие люди готовы платить. Но вот надеяться на то, что в -25 он заведет машину после ночной стоянки я бы не стал. Но купить такой красивый прибор с фонариком и проводами... купите.

Stas nsk...Вот любите вы рассуждать о том чего ни когда не имели да ещё убеждать народ что вы "истину глаголите", вот не понимаю чего вы добиваетесь своими пространными постами на страницу, что люди побегут покупать запасной АКБ ?Написал конкретно, бустер стоит 2500, дешевле аккумулятора штатного, что ещё нужно то?

К стати кто замерял бустер что там 5-6 А и чем, вопрос открытый, замер нормальными приборами или так на глазок, чёт тут литиевый АКБ с электро самоката на работе тестировали(оборудование для измерений стоит 2 тыс евро !), в импульсе даёт 600А по 12 вольтам(батарея из 20 таких элементов даёт 48 вольт для мотора самоката ), и то не предел, размер как у батарейки от сотового, а вы говорите не выдаёт нужный ток!!!Призмы3х6 метра ,что стоят по трассам вылетным в Москве этим оборудованием тестируют постоянно, приборы просто классные, показывают остаточную ёмкость у батарей 12 вольтовых только в путь,батареи 12 вольтовые гелевые ,( ток отдачи 800 А),в процентах от ёмкости точнейше показывают!

Так ведь Стас выше написал, что подобный прибор у него есть. Разве он что-то другое имел в виду? Запасной аккум покупать не нужно. Нужно покупать основной. Один снял и отдал продавцу в счет части стоимости нового, а новый поставил на место старого. Не нужно держать полудохлый старый аккумулятор и докупать к нему в помощь еще один прибор. Как бы это объяснить... Ну, представьте, что у вас заедает дверной замок. Вы ведь будете решать проблему с самим замком, а не будете покупать кувалду для того, чтобы когда этот замок все-таки заклинит, выбить дверь. Ведь не будете? Ибо это не разумно.

Поделиться сообщением

Stas nsk,вот опять одни предположения ,а как известно предположения -мать провалов!!

Какие на фиг предположения, в интернете полно видео и отчетов на драйве с разбором устройств. Китайцы пишут 68Ач, а на деле там 3Ач. Это не предположение, а факт!!! Куча видео и отчетов на драйве, что дешевые устройства с Али не справляются с запусками даже в легкий мороз.

Я предположил сразу, что в такой коробочке не может быть 68Ач, что китайцы с Али нагло врут, полез проверять - оказалось, что там вообще 3Ач, в чем я провалился? :)

Если производитель слукавил относительно емкости в 20 с лишним раз!!! то стоит ли ожидать, что там все качественно и надежно сделано, играйте сами в такую лотерею :) Совать сомнительную коробочку в силовую цепь автомобиля - большой риск. Да и это предположение подтверждается многими отзывами про то, что у кого-то чего-то сильно нагрелось, у кого-то подплавилось, а у кого-то и вовсе сгрели провода или сам аккумулятор взорвался.

"Для пуска двигателя 300-400 Ампер вполне достаточно" достаточно достаточно и 200скорее всего будет достаточно в случае Матиза даже зимой. Я зачем вам ссылку на разбор устройства давал? Вы же к схемотехнике вроде прямое отношение имеете? Нет там никакой уверенности, что устройство и 200А выдержит. Вы по фотографиям внутренностей не видите, что там не может быть ни каких 68Ач, а что там 3 Ач? Есть и куча тестов, где на спец приборах замеряли реальную емкость. Даже у серьезных, которые стоят от 8-9тыс рублей, как правило, емкость не соответствует действительности, но там уже не так критично (заявляют например 15Ач, а оказывется 10-12Ач). Но в принципе и замеров никаких не надо, если в устройстве стоит батарея, а на ней написано 3000мАч, то никаких и замеров и не требуется, чтобы понять, что там нет 68 Ач :)

Купите-купите на Али за 2.5 тыс рублей, а потом расскажите нам что пришло и сколько там батарей внутрь запихали :) Все кто их вскрывал никаких батарей, дающих 68 Ач не встречали даже близко. Достаточно это для того, чтобы считать товар подделкой? 100% бустеров за 2.5-5 тыс рублей с заявленными 68Ач, не имеют их, но подделка - это вроде бы что-то иное, когда используют название другого бренда. В этом смысле они ни разу не подделки. Можно ли назвать низкосортный товар, который не выдает своих характеристик подделкой - вроде нет. Это будет просто китайской херней и не более, но не подделкой.

Да и по поводу отсутствие подделок на Али, а разве проблема там купить реплику дорогущих часов, телефонов, спортивного инвентаря, знаю, что люди заказывают там карбоновые рамы для велосипедов за 30-60тыс руб, имеющие 100% дизайн известных итальянских брендов, колеса, хоккейные клюшки заказывают в 3-4 раза дешевле оригиналов и т.д.? Знаю, что многие делали такие покупки.

И да, один раз в 4 года, никаких сложностей нет или попросить у соседа "прикурить" или спустить тепленький аккумулятор весом в 10кг во двор, не стоит это не 2.5 тыс рублей, ни тем более 9 тыс рублей. И 10 кг аккумулятор заведет вашу машину в -30, бустер за 9 тыс руб (про более дешевы и речи нет), скорее всего нет, лучше раз сбегать за 10кг, но надежно, чем бесполезно бегать с 400граммами. Да и есть большие сомнения, что если вы воткнете свое устройство за 2.5 тыс рублей в розетку в режим заряда и не будете его отключать (т.е. что бы оно всегда готово), то оно долго проживет. Ну и если оно у вас дома постоянно в режиме заряда от розетки, то где гарантия, что когда оно вам все-таки понадобится, машина будет не рядом с домом? Ну не будете вы его постоянно с собой таскать, если в машину установите надежную и не старую батарею.

Вопросы кривой сигнализации, диодного моста и т.п. бустер не решит, это уже Денис написал.

Нормальный аккумулятор, меняемый раз в 4-5 года полностью решает вопрос надобности такого устройства. На цену этого устройства (берем 9тыс, т.к. за 2.5 тыс не работают), я себе могу позволить 8-10 лет вообще не задаваться таким вопросом. А вы будете все эти 10 лет держать постоянно бустер в розетке в режиме заряда на всякий случай?! :)

Так ведь Стас выше написал, что подобный прибор у него есть. Разве он что-то другое имел в виду? Запасной аккум покупать не нужно. Нужно покупать основной. Один снял и отдал продавцу в счет части стоимости нового, а новый поставил на место старого. Не нужно держать полудохлый старый аккумулятор и докупать к нему в помощь еще один прибор. Как бы это объяснить... Ну, представьте, что у вас заедает дверной замок. Вы ведь будете решать проблему с самим замком, а не будете покупать кувалду для того, чтобы когда этот замок все-таки заклинит, выбить дверь. Ведь не будете? Ибо это не разумно.

Совершенно верно есть. Немного другой, но с тем же назначением. Мне и в мыслях не приходит его с собой таскать всегда и всегда его подзаряжать. Он у меня вообще 3 года пылился, пригодился только этой зимой 1-2 раза, почему 1-2 раза, а не точно, да потому что его помощь при серьезном холоде оказалась бесполезной, спасли именно крокодилы и сосед, а в другой раз я помог соседу, это нормально помогать друг другу. Перед этой зимой поставлю новый АБ, и опять на лет 5 могу о нем забыть. А потом при первых намеках на старение АБ пойду и опять куплю новый АБ. На цену бустера, я смогу это сделать аж 2 раза :)

А чего не купить второй автомобиль на случай поломки первого?! тоже цена - вопрос относительный? Могу еще больше назвать моментов и условий, когда вам понадобится запасной автомобиль. Если две цены АБ - это не вопрос, чтобы подстараховать АБ, то почему бы и на второй авто не потратиться, к тому же если финансы это позволяют?

Мне в голову никогда не придет купить шнурки к кроссовкам и таскать их кармане(на всякий пожарный), еще и по цене 2-х пар кроссовок :)

Поделиться сообщением

ещё 10 лет назад у меня был вот такой замечательный девайс

07c4dfca2c4a.png

Точно помню, что при температуре ниже -20 он замечательно заводил мой 2107 :oops:

Поделиться сообщением

ещё 10 лет назад у меня был вот такой замечательный девайс

07c4dfca2c4a.png

Точно помню, что при температуре ниже -20 он замечательно заводил мой 2107 :oops:

Вот что-то подобное у меня. Он же через прикуриватель заряжает АБ минут 20-25, а потом делается попытка запуска? Я больших экспериментов не проводил, но лично на мой, наверное, после -15...17 уже положиться нельзя. Много факторов, какое масло, насколько просел основной АБ, сколько простоял при такой температуре, возраст вашего устройства и т.п. Но если авто постоял несколько суток при -30, АБ уже в возрасте 5 лет и старше, еще его полностью высадили безуспешными запусками, я бы точно не рассчитывал на подобный аппарат. Ну и главное, этот девайс далеко не 9 тыс стоил.

И на нем пьяные китайцы не указывали мифические 68Ач, и от него не требуется большой пусковой ток, который в случае сомнительного качества изделия способен вывести его из строя.

Поделиться сообщением

Он же через прикуриватель заряжает АБ минут 20-25, а потом делается попытка запуска?

да, у этого Бустера была возможность заряжаться от прикуривателя через замечательный Золоченый (!!!) штеккер и через него же подавать напряжение на аккум. Но я заряжал его от розетки, а к аккуму цеплял через обычные Крокодилы. Ссыкотно было через прикуриватель запитывать, проводочки его не внушали доверия. Цепляешь Крокодилы, куришь 7-8 минут, Бустер "пи-пикает", мол, готово дело, заводи! :yahoo: И не было случая, чтобы Запуск не удался, наверное мороз был недостаточен. Кстати, емкость его была все 7 А\ч с новья, прожил он у меня 4 года и отказался заряжаться. Разбираться было лениво и я купил Фубаг немецкий. В том уже 17 А\ч + насос, удобно, кстати, за исключением его РАЗМЕРА и ВЕСА :P

af77418802d1.jpg

Поделиться сообщением

Нашел описание на ваш девайс, с методом использования не ошибся, 2.5кг весит, ну тут скорее всего оно имеет более емкий аккумулятор, чем мой, поэтому вполне возможно, что и после -20 справится. Но и тут китайцы "порадовали" в хар-ках указали : Max ток запуска, А 300. Он вообще не запускает двигатель, он заряжает АБ, и уже оно запускает двигатель, да и какие 300А могут быть через гнездо прикуривателя :)

Ссыкотно было через прикуриватель запитывать, проводочки его не внушали доверия.

Это зря, там ток небольшой будет.

Кстати, емкость его была все 7 А\ч с новья, прожил он у меня 4 года и отказался заряжаться.

Вот-вот о чем выше и писал, что эти аппараты имеют свой срок жизни. И нет никакого смысла покупать его в помощь к новому АБ, т.к. когда он состарится,и ему возможно понадобиться помощь, то и с этого зарядного устройства будет уже не большой толк. Мне что же тогда раз в 5 лет покупать новую АБ и так же каждые 5 лет в помощь к нему подзарядник? :)

вот тут уже blackdecker с крокодилами http://blackdecker.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/pusko_zaryadnoe_ustrojstvo/puskovoe/bdjs450/

он может и запускать сразу, но там и вес сопоставимый с АБ. И цена соответственно далеко не 9 тыс рублей, а в 2 раза ниже.

По сути это и есть АБ+крокодилы, но с возможностью зарядить от розетки через блок питания.

Но и тут китайцы "порадовали" в хар-ках указали : Max ток запуска, А 300. Он вообще не запускает двигатель, он заряжает АБ, и уже оно запускает двигатель, да и какие 300А могут быть через гнездо прикуривателя :)

Беру слова обратно, в официальной инструкции (http://www.2helpu.com/PDMSDocuments/EU/Docs/docpdf/bdv040_ru.pdf) ни слова про пусковой ток, это один продавец отличился на своем сайте, вводит покупателей в заблуждение.

Еще смущает, что заряжать его надо 60 часов перед использованием. Вес (нетто) в офиц инструкции 3.5кг, что тоже не мало.

Мой все-таки заряжается 1.5 часа и весит около 1кг, но емкость у BDV040 6Ач, у моего 1.2Ач.

Но получается, если хороший мороз и АБ хорошо высажен, то нам уверенность может дать, только BDJS450 или ваш Фубаг, а это фактически и есть АБ+крокодилы. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас