Перейти к содержимому
zak787

АКБ матиз 1.0

Рекомендуемые сообщения

Привет! Помогите разобраться! Матиз 1.0 узбек... Пришла пора менять акб. но никто не может подобрать такой же .. короче он у меня больше чем стандартный матизовский (который маленький с узкими клемами), а у меня он 45, он типа кубика (я находил похожий но у него клеммы утоплены)а у меня клеммы торчат вверх как у азиатов...

Поделиться сообщением

Привет! Помогите разобраться! Матиз 1.0 узбек... Пришла пора менять акб. но никто не может подобрать такой же .. короче он у меня больше чем стандартный матизовский (который маленький с узкими клемами), а у меня он 45, он типа кубика (я находил похожий но у него клеммы утоплены)а у меня клеммы торчат вверх как у азиатов...

вот тут почитайте, размеры аккумулятора для Беста есть

http://www.mirmatizov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=128&Itemid=120

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Если вы не на гарантии, можете вставлять акб по размерам 'что бы влез' и нужной вам мощности. Тут широкое поле деятельности. И никто вам не запрещает обрезать тонкие клеммы и припаять/прикрутить толстые.

Темы по выбору батарей с отчетами владельцев на форуме море.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Если вы не на гарантии, можете вставлять акб по размерам 'что бы влез' и нужной вам мощности. Тут широкое поле деятельности. И никто вам не запрещает обрезать тонкие клеммы и припаять толстые.

да они с завода толкстый идут говорю же вот 45... http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=87bc79dc-9af7-41a8-af4d-9671f9d2c3ec

Поделиться сообщением

Если вы не на гарантии, можете вставлять акб по размерам 'что бы влез' и нужной вам мощности. Тут широкое поле деятельности. И никто вам не запрещает обрезать тонкие клеммы и припаять толстые.

у Бестов они штатные именно толстые, ничего не надо резать\паять, только размер и полярность соблюсти

Поделиться сообщением

короче он у меня больше чем стандартный матизовский (который маленький с узкими клемами), а у меня он 45, он типа кубика
Такие АКБ на Бесты с завода ставят. И найти замену для него гораздо проще чем для 35-го мелкого. При замене АКБ, чтобы избежать лишней головной боли, смотреть только на три главные вещи:

- габариты (чтобы влез на площадку и в капот не упирался);

- полярность клемм (FAQ: Как определить полярность аккумулятора (АКБ)

- размер клемм (толстые-тонкие).

Вот и всё, с емкостью - чем больше будет тем лучше.

Поделиться сообщением

у матизов только прямая полярность ???

Поделиться сообщением

Medalist 50D20R

Лучшее, что есть на рынке в Москве и МО

Поставил себе на прошлой неделе.

Предыдущий, тоже Delkor, прослужил больше 8 лет вместе с машиной.

Изменено пользователем NoNaMe

Поделиться сообщением

АКБ Sznajder 555 26 55Ah/460AEN

Поделиться сообщением

у матизов только прямая полярность ???

Для себя:

Плюс – слева, минус – справа. Это прямая полярность, матизовская.

Плюс – справа, минус – слева, - перед вами аккумулятор с обратной полярностью.

У меня ездит акб обратной полярности с толстыми клеммами (находятся со стороны двигателя, а не как у родного ближе к крылу). Даже не помню, удлинял ли провода "+" и "-", но точно достал их из-под столика.

Поделиться сообщением

заказал этот Medalist 50D20R

Поделиться сообщением

заказал этот Medalist 50D20R

красивая батарейка, однако его размеры 205x170x205 не вполне совпадают со штатным Делкором, глубина (170 мм), далее ширина штатная 207, это пойдет, а вот высота у штатного Делкора 190, а у Медалиста 205, разница аж в 15 мм или 1.5 см, что может помещать закрываться капоту. А может и пофигу.. кто проверял? :blink:

Поделиться сообщением

Medalist 50D20R

я себе такой заказал.. как по высоте стал??? говорят он повыше штатного??? крепление и т д нормально?

Поделиться сообщением

красивая батарейка, однако его размеры 205x170x205 не вполне совпадают со штатным Делкором, глубина (170 мм), далее ширина штатная 207, это пойдет, а вот высота у штатного Делкора 190, а у Медалиста 205, разница аж в 15 мм или 1.5 см, что может помещать закрываться капоту. А может и пофигу.. кто проверял? :blink:

Я проверял...

Размеры указаны неправильно... Тоже были сомнения...

По результатам встречи с продавцами и шаманства с рулеткой...

Полностью идентичен по габаритам штатному, разница не ощущается совсем.

я себе такой заказал.. как по высоте стал??? говорят он повыше штатного??? крепление и т д нормально?

Никакой разницы по габаритам

Всё замечательно фиксируется штатными крючками прямо по месту, то есть на стандартной площадке

Для сведения- штатная площадка под аккумулятор рассчитана и на более длинный аккумулятор - там приличный запас в длину остаётся.

Изменено пользователем NoNaMe

Поделиться сообщением

Medalist 50D20R

Юра, очень полезная информация, тоже в перспективе предстоит замена, твой вариант мне подходит по тому что тоже бест у меня, да и 50А всё таки получше 45А.

Поделиться сообщением

Я проверял...

Размеры указаны неправильно... Тоже были сомнения...

По результатам встречи с продавцами и шаманства с рулеткой...

Полностью идентичен по габаритам штатному, разница не ощущается совсем.

ага.. спасибо, сделаю закладочку в Мозиле, мой аккум будет входить в ТРЕТЬЮ зиму, дОлжен отработать нормально, а там хрен знает.. был у меня опыт с аккумом, правда Подольским - через год помер :blink:

Поделиться сообщением

ага.. спасибо, сделаю закладочку в Мозиле, мой аккум будет входить в ТРЕТЬЮ зиму

У меня например штатный на Бэсте без вопросов отслужил пять лет. Ушел от меня вместе с машиной... Правда, в ноль ни разу не разряжался :laugh:

Так что думаю тебе закладочка ещё минимум три года не понадобится :ok:

Поделиться сообщением

У меня например штатный на Бэсте без вопросов отслужил пять лет. Ушел от меня вместе с машиной... Правда, в ноль ни разу не разряжался :laugh:

Так что думаю тебе закладочка ещё минимум три года не понадобится :ok:

да хорошо бы, но был у меня летом печальный случай, когда после поездки к антикорщику (расстоп) аккум буквально в НОЛЬ разрядился. Куда этот чОрт антикору налил.. в стартер что ли :shock: , но факт в том, что заводился с переносного аккумулятора-бустера. :cry:

Поделиться сообщением

Уважаемые! Никто не в курсе - можно ли в Бэста поставить аккумулятор длиной 242 мм? Родной умер, в продаже с родным размером 207 мм не нашёл :-( К сожалению не измерил размеры площадки под АКБ, и в ближайшее время сделать это не получится... Поэтому очень надеюсь на ваши советы!

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Ну раз не дождался ответа - отписываюсь.... Поставил АКБ ТорBat 55 а/ч. Пришлось изготовить новую планку, за которую крепятся шпильки удерживающие батарею. Так как площадка под АКБ неровная, подложил лист пористой резины. Аккумулятор немного больше по размерам, но встал нормально!

При отсутствии родного аккумулятора и цены приобретённого 1700 рб ( с учётом сданного родного) рекомендую!

Поделиться сообщением

Попался мне тут в рекламе аккумулятор аж на 55 А\ч для Литрового Матиза :blink:

http://top-akb.ru/akkumulyatory/Delkor_55568_(55L_500A_207h174h190).html

Взгляните, всё там как положено в плане размеров и клемм? Вроде совпадает.., клеммы толстые, полярность прямая

ps почему именно ЭТОТ заинтересовал, а не Бош - у моего Моти этой же фирмы (Delkor) под капотом штатный стоит

Изменено пользователем Mitritch

Поделиться сообщением

Митрич, я когда Оптиму на 55А себе в бест ставил, то площадки не хватило, пришлось загнуть упор там где фара, чтоб встал нормально, пока работает отлично. А родной Делкор 6 лет верой и правдой прослужил, хороший АКБ, бери если по размеру встанет и полярность правильная.

Поделиться сообщением

Митрич, я когда Оптиму на 55А себе в бест ставил, то площадки не хватило, пришлось загнуть упор там где фара, чтоб встал нормально, пока работает отлично. А родной Делкор 6 лет верой и правдой прослужил, хороший АКБ, бери если по размеру встанет и полярность правильная.

Слава, там в ссылке РАЗМЕРЫ есть, должно бы безо всяких "подгибаний" встать? Полярность точно подходит - ПРЯМАЯ

http://top-akb.ru/akkumulyatory/Delkor_55568_(55L_500A_207h174h190).html

Изменено пользователем Locky
Исправил ссылку

Поделиться сообщением

Посмотрел размеры - должен встать на штатное место и ток хороший, нормальный АКБ, надо брать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас