Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

стеклоомыватели


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени уважаемые владельцы дэу матиз,у моей дэу матиз периодически засоряются стеклоомыватели один работает сильно(брызгает на лобовое стекло мощной струей)а другой слабым напором можно сказать что и не поступает из него вода на лобовое стекло,периодически как из одного ослабевает струя омывания то я беру тонкую иголочку и прочищаю на небольшое время хватает и быстро заканчивается нормальная работа стеклоомывателя .Недавно, я заметила что стеклоомыватели и вовсе стали омывать стекло очень плохо похоже больше на струю фантана и мизерные капли попадают на лобовое стекло ,приходится вытирать лобовое стекло тряпочкой.Подскажите пожалуйста как можно отрегулировать стеклоомыватели чтоб работали как надо .Очень жду дельных советов,заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Доброго времени уважаемые владельцы дэу матиз,у моей дэу матиз периодически засоряются стеклоомыватели один работает сильно(брызгает на лобовое стекло мощной струей)а другой слабым напором можно сказать что и не поступает из него вода на лобовое стекло,периодически как из одного ослабевает струя омывания то я беру тонкую иголочку и прочищаю на небольшое время хватает и быстро заканчивается нормальная работа стеклоомывателя .Недавно, я заметила что стеклоомыватели и вовсе стали омывать стекло очень плохо похоже больше на струю фантана и мизерные капли попадают на лобовое стекло ,приходится вытирать лобовое стекло тряпочкой.Подскажите пожалуйста как можно отрегулировать стеклоомыватели чтоб работали как надо .Очень жду дельных советов,заранее благодарю.

Если честно то начал бы с промывки всей системы, от бачка омывателя до форсунок,где то засор и не хилый, снять жабо и посмотреть трубки, засорились - поменять, можно на вазовские,стоят копейки, если не помогает - заменить форсунки,лучше на веерные от хонды, вот где то так!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум - промыть шланги от грязи, проверить чтобы нигде не пережимались (часто бывает в месте перехода из крыла в жабо), промыть (заменить) форсунки.

В Ростове есть клубный мастер, Сергей ака Hedgehog. Можно к нему обратиться если не самой ковыряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...