Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
Navigator2

Тормозные колодки

Recommended Posts

Коробки приходят запакованные, при этом стянуты лентой крест накрест, две упаковки по одному диску.

5 часов назад, механик сказал:

Коробки приходят запакованные, при этом стянуты лентой крест накрест, две упаковки по одному диску.

Были две упаковки по диску ,причем диски запаяны в пакеты, а вот лентой не были стянуты и коробки явно вскрывались и затем переклеивались скотчем, сами диски скорее всего Блюе-принтовские, на вид качественные, одинаково прокрашены краской с серым оттенком, но от других моделей, причем один явно на заднюю ось. Ну да ладно, не очень приятная история, бывает. Заказал в другом месте, через знакомого, даже вышло подешевле на 118руб, 2300 за пару, в нач.след.должны прийти. 

On ‎9‎/‎3‎/‎2018 at 6:20 PM, V_L said:

Решил и я "попробовать" колодки Frixa S1D18, при заказе  продаван сказал, что одни в стране остались, я конечно воспринял это за шутку, хотя после полазив в интермагазинах, у всех висел 1 комплект, а получив заказ в эту пятницу, смотрю уже нет в наличии, похоже продавец не лукавил. Думается, что высоковатая цена сбила спрос на S1D18, мне они обошлись 2200р, тот же Сангшин SP1392, которого полно в наличии, стОит в районе 1т.р., с большой долей уверен, что этот не премиум Сангшин SP-классика, будет похуже S1 по характеристикам, но ценник меньше почти в половину, явно повлиял на спрос. Ну да ладно, фиг с ней, с ценой, интересно как Фрикса S1 в деле...

Тоже скоро надо менять колодки. Их правда не могу ни где найти 😉

(at)механик Какие посоветуете ?

1 час назад, vlad8762 сказал:

Купите алиенд ниппон аш ди, или лукас трв,ниппон лучше тормозит а лукас не пилит диск, проверено лично многократной эксплуатацией!!!

Из не дорогих  HP2023

2 часа назад, vlad8762 сказал:

Пытался найти  ещё комплект S1D18 на другой Спарк, но тщетно, в итоге поставил SANGSIN(Hi-Q)-SP1392, вполне приличные, недорогие колодки, не скрипят,  диск щадят, разницы с оригиналами по тормозным свойствам в городском трафике, за полгода эксплуатацим не уловили. Максим-механик вот какие-то новые HP2023 рекомендует, "прислушайтесь" он плохого не посоветует. 

В 28.02.2019 в 11:45, механик сказал:

IMG_20190308_140111.thumb.jpg.3b83f6964451c15b1a94ca8fe1b484c4.jpgТакие?

Да, именно так и приходят.

Поменял передние тормозные диски, так-же поставил припасенные  колодки  S1D18, биение отдающее в педаль тормоза ушло окончательно. Старые диски не промерял на биение, но выявил на левом  диске с внутренней стороны участок по форме колодки с глубокими следами коррозии и колодка работающая по той стороне была более изношена по сравнению с остальными тремя, возможно эта "шляпа" была причастна к бывшей проблеме, отдающей в педаль. 

Edited by V_L

Молодец, и колодки хорошие установил.

On 3/1/2019 at 6:24 PM, механик said:

Из не дорогих  HP2023

Поставил . Они скрипят ( 

7 часов назад, vlad8762 сказал:

Поставил . Они скрипят ( 

Возможно притрутся и затихнут... Не раз с таким сталкивался, правда на отечественных авто, на остальных своих машинах, при смене колодок, всегда помимо чистки суппортов стал наносить спец смазку (использую из недорогих, нашу МС-1600) на торцы и внешние стороны колодок в местах соприкосновения колодок и тормозных механизмов, в итоге скрипы не досождают.( Для направляющих только рекомендуемую заводом) . Не знаю совпадение, или нет, но всё-же я думаю какой-то толк есть от "монтажных-антискрипных" смазок, потому как поменяв колодки на двух Спарках с применением МС.., причём колодок разных производителей, соответственно разных по характеристикам, составу, твердости, ещё и диски на одной машине сменил, скрипа нет. 

Edited by V_L

5 часов назад, vlad8762 сказал:

Поставил . Они скрипят ( 

Диски старые?

On 4/16/2019 at 1:41 PM, механик said:

Диски старые?

Да, пробег авто 50000 км, в основном трасса. Скрипят только когда слегка нажимаешь на педаль тормоза. 

On 4/16/2019 at 10:24 AM, V_L said:

Возможно притрутся и затихнут... Не раз с таким сталкивался, правда на отечественных авто, на остальных своих машинах, при смене колодок, всегда помимо чистки суппортов стал наносить спец смазку (использую из недорогих, нашу МС-1600) на торцы и внешние стороны колодок в местах соприкосновения колодок и тормозных механизмов, в итоге скрипы не досождают.( Для направляющих только рекомендуемую заводом) . Не знаю совпадение, или нет, но всё-же я думаю какой-то толк есть от "монтажных-антискрипных" смазок, потому как поменяв колодки на двух Спарках с применением МС.., причём колодок разных производителей, соответственно разных по характеристикам, составу, твердости, ещё и диски на одной машине сменил, скрипа нет. 

Посмотрим, может и пройдёт) 

спасибо 

Сколько уже накатали на этих колодках?

On 4/19/2019 at 6:48 AM, механик said:

Сколько уже накатали на этих колодках?

1156 км.  

А диски в каком состоянии?

22 hours ago, механик said:

А диски в каком состоянии?

Я не специалист , не могу ответить. 

Когда них смотрел, то были почти без выработки . Руль не бьет при торможение. 

При пробеге 50т.км, есть выработка на диске, буртик где не трётся колодка.