Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Посоветуйте шуруповерт!


Рекомендуемые сообщения

Совет-брать Метабо(Все Инструменты,например)гарантия 3 года,в том числе и на АКБ.Цена около 6т.р. но это шурик на 7-10 лет,не меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совет-брать Метабо(Все Инструменты,например)гарантия 3 года,в том числе и на АКБ.Цена около 6т.р. но это шурик на 7-10 лет,не меньше!

Хы!!!

Я им может воспользуюсь три четыре раза в год, а у него акб через три года умирать будет, по закону подлости ... Не, каждые три года акумы покупать...))) Да и не окупится он у меня все а эти три года, - требуется редко, редко, а каждый раз искать удлинитель(тесть всегда в разные места ложит))), тянуть его до машины(сам процесс тоже представляет сложность) , искать дрель...

 

З.Ы.

Была б возможность, спросил бы про шурики до 10 тыр, а не в пределах, двух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по правилам ni-cd поставляются РАЗряженными, поэтому есть шанс в магазине не попробовать. А правила зарядки ni-cd не допускают прерывание процесса зарядки.

У Li-ion c этим вроде проще, НО сам по себе li-ion ГОРАЗДО капризнее в плане эксплуатации и заряда в сравнении с ni-cd.

 

если

может воспользуюсь три четыре раза в год
- однозначно ni-cd, его хоть потом пробить можно и еще пользоваться, а литиевый сдохнет от такого режима.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если - однозначно ni-cd, его хоть потом пробить можно и еще пользоваться, а литиевый сдохнет от такого режима.

Чё, правда!?

А если автономную зарядку, которая будет держать в них 60-80 %? Шучу- шучу)))

Ок, значит ни-ка буду рассматривать, и скорее всего 12 вольтовые, т.к. 70% включений его в работу будут у машины. СПС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это май 2014 года. А до этого откуда?

Что-ж, будем надеяться что качество вырастет.

http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij-instrument/akkumulyatornyij-instrument/akkumulyatornyij-instrument_3.html

У меня такой уже 2 года, не нарадуюсь. Лёгкий, всегда на готове (литий), 2 аккумулятора в комплекте, аккуратный чемоданчик. А самое главное - плавная регулировка скорости курком!

 

 

DA_1010_8ER.jpg

Изменено пользователем Costyc33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меньше 14В думаю смысла брать - нет. Мощи нет.

 

Во, у меня вопрос по "мощи". От какого минимального значения брать мощность, чтобы вкрутить длинный саморез в дерево (25-я доска к сосновой балке)? А то разные шуруповёрты продаются по мощности, дохлый как-то сумневаюсь брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, у меня вопрос по "мощи". От какого минимального значения брать мощность, чтобы вкрутить длинный саморез в дерево (25-я доска к сосновой балке)? А то разные шуруповёрты продаются по мощности, дохлый как-то сумневаюсь брать...

Давно заметил, в магазинах почти нигде не пишут про главный критерий выбора шуруповерта- его силе. Более менее нормальный шуруповерт 42Нм (меньше даже не рассматривал в выборе) . Взял 70Нм- вот это сила! Но цена кусачая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, значит ни-ка буду рассматривать, и скорее всего 12 вольтовые, т.к. 70% включений его в работу будут у машины. СПС!

Вот такой у меня, работает прекрасно, цену сам видишь.SKIL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, в магазинах почти нигде не пишут про главный критерий выбора шуруповерта- его силе. Более менее нормальный шуруповерт 42Нм (меньше даже не рассматривал в выборе) . Взял 70Нм- вот это сила! Но цена кусачая...

 

А я наоборот, выбираю по мощности и количеству переключений на патроне. Выбирать мне ещё до весны... а там смотришь и второй этаж под крышей "пойдёт"...

:lol: О! Надо родичам на днюху задание дать... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, выбираю по мощности и количеству переключений на патроне. Выбирать мне ещё до весны... а там смотришь и второй этаж под крышей "пойдёт"...

:lol: О! Надо родичам на днюху задание дать... :lol:

Про днюху, эт ты в точку))), ага, намекни им)))

Только это,по поводу переключений на патроне - ты уверен, что это именно то,что требуется? Я думал, что это как бы регулировка, ограничивающая при закручивании тот максимум, который шурик выдаст. Костик правильно сказал про мощность, но параметры он сильно зависил , такие ближе к профессиональным уже))) (ну мне так кажется) про стоимость даже думать не хочется. ((

 

Вот такой у меня, работает прекрасно, цену сам видишь.SKIL

Да, вижу цену, а на юлмарт даже подешевле малость)) , смущает одна передача, правда радует мощ - 26 Нм!!!

Ребят, а это и вправду реально!? Ну как бы скил Виктора будет вкручивать в два раза мощнее, чем какой нить хамер на 13 Нм!?

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу цену, а на юлмарт даже подешевле малость)) , смущает одна передача, правда радует мощ - 26 Нм!!!

Ребят, а это и вправду реально!? Ну как бы скил Виктора будет вкручивать в два раза мощнее, чем какой нить хамер на 13 Нм!?

Я так скажу по этому вопросу: мой SKIL отрывает головку шурупа (черного) по металлу (переключатель на сверлении) при заворачивании в металл (просто пару раз после сверления металлопрофиля не переключил на трещетку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 70Нм- вот это сила! Но цена кусачая...

По ценам тм тоже разброс не малый, как оказывается ))) Хотел спросить; а у тебя шурик, случаем не ударный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ценам тм тоже разброс не малый, как оказывается ))) Хотел спросить; а у тебя шурик, случаем не ударный?

 

Да, ударный, брал для работы, сейчас еще проходит испытания. Использую как перфоратор (буры 6-12мм), для закручивания хомутов в стену, американок в батареи отопления ну и как шуруповерт. Аккумуляторы разряжаются дольше, чем заряжаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял 70Нм- вот это сила!
Да, ударный,
"Его имя сестра! ИМЯ!!!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Интерскол. Уменя вот такой "Интерскол ДА-12ЭР" уже лет 5 ему, вообще без проблем и что очень важно 2 АКБ, с одним АКБ вообще не понимаю, как работать?

p.s. Также есть перфоратор Интерскол и Строительный фен также интерскол. Всё исправно трудится и ни разу не выходило из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Его имя сестра! ИМЯ!!!"

Костик против рекламы!!! ))) Ну не задаром же!)))

Я так понимаю, что моща (характеристики) этого шурика, снята как раз в момент удара. Х.З.нужен ли мне ударный!?... А на обычное кручение... Если скил Виктора бошки саморезам отшибает при 26 Нм, то шурик на 70Нм крутящего(без удара если) и при хорошем "зажиме" например, на сверлении, то он руки может поломать нафиг)))

З.Ы.

Буду посмотреть, что есть "ударный", с чем едят и нужен ли мне в хозяйстве)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и что очень важно 2 АКБ, с одним АКБ вообще не понимаю, как работать?
Вот с этим собласен более чем полностью. 2 АКБ - мастхэв в любом автономном инструменте.

 

Буду посмотреть, что есть "ударный", с чем едят и нужен ли мне в хозяйстве)))
Полагаю полный аналог ударного режима в дрелях: сверление с ударом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полагаю полный аналог ударного режима в дрелях: сверление с ударом.

 

Шурик-дрель с ударом - может оказаться, что ударная мощь там ооочень слабая, слабее, чем на проводных дрелях.

 

Ещё есть ударные шуруповёрты/гайковёрты.. у которых крутящие моменты под 100 Нм. Там не "сверление с ударом", а вращение головки путём серий мелких ударов. По такому принципу работают и пневматические гайковёрты в автосервисах. Такие для грубой работы с большой затяжкой. Быстрозажимные патроны там уже не применяются. М.б. подойдёт для шурупов/дюбель-гвоздей, у которых 6-гранный шлиц. Без нагрузки вращает гайку быстро. А когда надо будет "затягивать" - будет слышна серия мелких ударов, обеспечивающих заявленный КМ

 

По поводу "мощи" и "срывания болтов" - скорее всего писькомерство идёт про режим "нажал на курок до упора и срывай всё и вся"

Куда более интересно, какая мощь у шуриков в режиме дозированной нагрузки (когда надо на малых оборотах, аккуратно крутить). Заметил, что в таких удушеных режимах шурики сдаются, хвалёного крутящего момента нет и в помине. Проще Т-образной отвёрткой вручную.

 

Для эрудиции хотелось бы подслушать в этой теме владельцев 18v-аппаратов, как дела при дозированных нагрузках (на оочень малых оборотах). А при полной нагрузке видимо любой будет срывать шляпки и шлицы.

 

Сам пока пускаю слюни на шуруповёрт Bosсh, у которого есть индикация крутящего момента что-ли... который в данную секунду. И вместо "трещётки" у него автостоп срабатывает. Т.е. в момент превышения КМ будет не жуткий треск, а сам остановится. Но пока в хозяйстве есть старенький Sturm! 14v от тестя, который с задачами в принципе справляется :)

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли такие трактора, что бы пахали на холостых или малых оборотах двигателя. :crazy: Или проще уже лопатой копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли такие трактора, что бы пахали на холостых или малых оборотах двигателя. :crazy: Или проще уже лопатой копать.

А есть!!! :yahoo: Врубаешь первую передачу(раньше эта же передача на Т-150 называлась Х.У. - ходоуменьшитель)и паши(ток на них не пахали, х.з. зачем такие понижайки делали)!!! Вот только про лопату ты почти прав - скорость при этом ни какая(правда лопатой все равно не угонишься)

Значится что!? Моща шурика не только от напряжения и силы АКБ, а еще от передаточного числа редуктора! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или проще уже лопатой копать.

 

Намек про ручной коловорот с битой от отвертки? Тоже удобно, только когда саморезов под 2 сотни, немного устаешь, да и скорость работы не очень (про отвертку вообще молчу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намек про ручной коловорот с битой от отвертки? Тоже удобно, только когда саморезов под 2 сотни, немного устаешь, да и скорость работы не очень (про отвертку вообще молчу).

 

Был прецедент в виде выкручивания 48 саморезов, которые сами по себе хреновые, так ещё и шуриком посрывали на половине шлицы (торопились мастера)

Вот и интересно, "немного уставательную" работу смогли бы облегчить вольтажные шурики на "ювелирных" скоростях?

 

Такие саморезы было тяжко выворачивать вручную, деревяшка крепко держала. Биту держать надо ещё аккуратно и медленно крутить, чтобы не сорваться

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю полный аналог ударного режима в дрелях: сверление с ударом.

После покупки перфоратора понял что ударная дрель полный мастдай... Даже тяжёлая и мощная проводная. А уж выполненная в виде лёгкого ручного инструмента- так тем более!!!

Думаю что руки отвалятся при работе им в ударном режиме ну очень быстро- ведь этим самым рукам придётся все эти удары амортизировать... Нафик-нафик. Перфоратор давно уж не дорогущий дефицит :ok:

 

Был прецедент в виде выкручивания 48 саморезов, которые сами по себе хреновые, так ещё и шуриком посрывали на половине шлицы

Был опыт выкручивания 15-см шурупов из влажного дерева. Спас только мощный перфоратор (в безударном режиме). Весь остальной инструмент спасовал :cry: И шуруповёрт, и дрель, и вороток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки перфоратора понял что ударная дрель полный мастдай...

 

Были такие же ощущения, но вот не хватает дома как раз ударной дрели. Перфоратор слишком мощно долбит и тяжёлый для одной руки (вторая нужна свободная). Сделать аккуратную дырку сложно, приходится сначала тонким буром делать проходку, чтобы потом толстый никуда не уехал. В кирпиче пробивает дырку до конца меньше чем за секунду... даже при забытом положении переключателя "только долбёжка"

 

Дома в основном кирпичные стены. А вот для бетонной плиты с гравием нужен уже перфоратор, т.к. ударная дрель такой материал почти не берёт.

 

Но вот зачем нужен автономный шуруповёрт с ударным сверлением - пока не пойму... какой-то там ну уж совсем нежный удар, не ясно для чего он подойдёт.

Для кирпича - имхо, слабовато, шлакобетон - тем более. Для этого я бы выбрал ударную дрель для бытовых нужд.

для дерева удар не нужен, для металла тоже. Кафель, стекло, пластик - тоже без удара (тут уже скорее пригодятся высокие обороты, которые не у каждого шуруповёрта и перфоратора есть)

Про армированный бетон, бетон с камнями, плиты новостроек с завода - только перфоратор

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик против рекламы!!! ))) Ну не задаром же!)))

Я так понимаю, что моща (характеристики) этого шурика, снята как раз в момент удара. Х.З.нужен ли мне ударный!?... А на обычное кручение... Если скил Виктора бошки саморезам отшибает при 26 Нм, то шурик на 70Нм крутящего(без удара если) и при хорошем "зажиме" например, на сверлении, то он руки может поломать нафиг)))

З.Ы.

Буду посмотреть, что есть "ударный", с чем едят и нужен ли мне в хозяйстве)))

http://www.makita.com.ru/catalog/model/285.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...