Jump to content
Sign in to follow this  
hovrino-sao

Жабо

Recommended Posts

Люди добрые, а никто не подскажет продается ли отдельно уплотнительная резинка между жабо и лобовым стеклом? А то у меня треснуло жабо, купил новое не оригинальное, резинку еле суперклеем приклеил но ненадёжно. Старая резинка старая задубевшая уже.

И кстати интересно, оригинальное жабо идёт в продажу с резинкой или без?

Хороший вопрос про уплотнитель. Я зимой ставил жабо неоригинал уплотнителя не было в комлекте. Когда смотрел каталог на элкасте хотел заказать этот (поз. 11), а сейчас смотрю, это походу тот, который перед щитком стоит.

Edited by solleks

Хороший вопрос про уплотнитель. Я зимой ставил жабо неоригинал уплотнителя не было в комлекте. Когда смотрел каталог на элкасте хотел заказать этот, а сейчас смотрю, это походу тот, который перед щитком стоит.

Что самое интересное, по каталогу данной резинки (уплотнителя) - нет. Я заказал ЖАБО неоригинальное, оно шло без резинки. Но копаясь в интернете, обнаружил что вроде как оригинальное ЖАБО идет с резинкой, исходя из картинок. Я заказал неоригинал за 500 руб, оригинал стоит - 1100. Если бы знал что без резинки. Не стал бы заморачиваться и заказал оригинал. Это на будующее кто захочет заказывать. Вот только надо точно уточнить, поставляется оригинал с резинкой или без. Но вроде как всё-таки с резинкой... Засада....

Да уж, тогда от М100 лучше поставить, правда ждать долго :)

Да уж, тогда от М100 лучше поставить, правда ждать долго :)

Могу помочь если надо быстро :ok:

поставляется оригинал с резинкой или без

Правильный оригинал поставляется не только с резинкой, но и с форсунками :shock:

(по крайней мере мне ТАК привезли, фирменно заваренный в пакетике от GM :lol: )

2 года прошло... Жабо чёртово усохло, выцвело, и трескается немного) Надо новое жабо))

Кто там от М100 советовал? Оно лучше? Чем отличается?

Но аналог что-то брать не хочется...

Код - 96259321, Сергей из окрестностей Ростова-на-Дону ставил (он же hedgehog на этом форуме). С полным описанием.

Edited by shcherbakoff

Код - 96259321, Сергей из окрестностей Ростова-на-Дону ставил (он же hedgehog на этом форуме). С полным описанием.

Спасибо))) Редкие они стали от М100 да и дорогие. Заказал обычную) Оригинал 1000 руб.

Спасибо))) Редкие они стали от М100 да и дорогие. Заказал обычную) Оригинал 1000 руб.

Чтобы сэкономить и получить эффект как от запрошенного жабо, аккуратно насверлите отверстий "исчо больше"... ;)

Обычно в таких случаях народ болгарит в кузове дополнительное отверстие напротив входного в вентиляторный канал (я не исключение :oops: ). Помогает. Тема на форуме где-то есть.

а я своё от грунтовал и в silver36 покрасил и на солнышке меньше греется и ваглядит по другому.

Чтобы сэкономить и получить эффект как от запрошенного жабо, аккуратно насверлите отверстий "исчо больше"... ;)

Обычно в таких случаях народ болгарит в кузове дополнительное отверстие напротив входного в вентиляторный канал (я не исключение :oops: ). Помогает. Тема на форуме где-то есть.

По поводу отверстий писали ж, что появляется шум.

По поводу отверстий писали ж, что появляется шум.

У меня не появляется. :)

Я тоже не заметил, 8 штук добавил.