Перейти к содержимому
a160

Противотуманные фары на Матиз 0,8

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решил заморочится установкой ПТФ на Матиз 0,8 2012. Задался вопросом есть ли штатная проводка для них, где её искать. Друзья! Если кто ставил эти самые птфки поделитесь опытом как делали и какие проблемы возникли

Поделиться сообщением

Вы же сами теги к теме добавили, и не удосужились по ним пройтись.

ПТФ, Поставил противотуманные фары. Есть немного и других тем помельче.

Люди ставили, проводки нет.

Поделиться сообщением

Вы же сами теги к теме добавили, и не удосужились по ним пройтись.

ПТФ, Поставил противотуманные фары. Есть немного и других тем помельче.

Люди ставили, проводки нет.

Темы видел - они достаточно старые не нашел там исчерпывающей инфы. Да, надо было наверно там этот вопросы задавать

Поделиться сообщением

Темы видел - они достаточно старые не нашел там исчерпывающей инфы. Да, надо было наверно там этот вопросы задавать

Лёш, да там самое главное провода закрепить, пробросить,и сами противотуманки поставить- подключать не сложно, кто то на кнопку задней противотуманки сажал реле управления передними противотуманками ,а кто то, у кого нет кондея ,сажал на кнопку купленную в экзист и установленную в место заглушки(там где должна быть кнопка вкл кондея)- у тебя по моему рядом с кнопкой аварийки(с права от неё) есть заглушка- купи кнопку и подключи через реле противотуманки на неё.

Поделиться сообщением

Так и хочу сделать, кнопку вместо заглушки и отдельное реле. С клеммами на фару придётся напрячься заказать оригинальные не удалось.

Слав, а по качеству оригинальные и китайские фары сильно отличаются? вот думаю стоит ли платить лишнее

Поделиться сообщением

Так и хочу сделать, кнопку вместо заглушки и отдельное реле. С клеммами на фару придётся напрячься заказать оригинальные не удалось.

Слав, а по качеству оригинальные и китайские фары сильно отличаются? вот думаю стоит ли платить лишнее

Лёш, можешь мне не верить НО,оригинальные бери и даже не думай, эта экономия через пол года год может выйти боком-оригинальные противотуманки идут со стеклом а не поликарбонат то бишь они почти не мутнеют со временем и отражатель не гниёт(проверено на себе-менял 2 стекла в противотуманках-отражатель за 6 лет как новый!!),да чуть дороже но реально светят, тем более ты по Москве ездишь и соли на дорогах хватает , родные противотуманки сделаны на совесть-держатся долго, не то что китай.Если нужны штатные разъёмы- купи на разборке,я б так и сделал, тем более в Москве они есть и заказать или купить можно всегда- рекомендую, а огород городить будешь если не купишь штатные б\у разъёмы. :ok:

Поделиться сообщением

DEPO тоже хороши. :ok:

Поделиться сообщением

С клеммами на фару придётся напрячься заказать оригинальные не удалось.

Померяй разъем форсунки на ПТФ.

Поделиться сообщением

в соседней теме про птф все расжевано про установку. Фишка берется от заднего хода Ваза, садиться плотно, сверху для герметичности можно изолентой обмотать. Штатные птф, имхо, недалеко ушли от китайского оригинала, поэтому я их и ставил.

Поделиться сообщением

потом расскажи, что сделал и как. Тоже хочу сделать птфки

Поделиться сообщением

в соседней теме про птф все расжевано про установку. Фишка берется от заднего хода Ваза, садиться плотно, сверху для герметичности можно изолентой обмотать. Штатные птф, имхо, недалеко ушли от китайского оригинала, поэтому я их и ставил.

Вообще думаю единичные клеммки взять не колодку обжать пропаять и в термоусадку их

Тоже хочу сделать птфки

Сама чтоли) Вообще эта работа не для женских ручек)))

потом расскажи, что сделал и как.

Обязательно расскажу, только доделаю окончательно наверно летом - как-то прохладно уже на травке валяться под машиной на даче

Поделиться сообщением

Совсем дешевый китай не берите. Я повелся, о чем пожалел. Центральный черный провод внутри с волосок и контакты сразу обламались. Переделал. Через 10 минут обуглилась одна лампа и потухла ещё через 5 вторая оплавилась. Лампы шли в комплекте. У одной немного не хватило регулировки. Нужен ли такой геморой ... думаю, что нет.

Поделиться сообщением

Сама чтоли) Вообще эта работа не для женских ручек)))

кто знает )) может и сама.

да шучу я, шучу )) конечно не сама, с помощью знакомых. Но я, обычно, участие принимаю, когда что-то делается в моей машине. Оказываю посильную помощь. Чай, кофе, бутеры. :lol:

В субботу как раз было действо. Много чего делали. И я там не только кафетерием была, еще и арки отчищала для нанесения антишума. И на двери помогала шумку и виброизоляцию делать.

Поделиться сообщением

Совсем дешевый китай не берите. Я повелся, о чем пожалел. Центральный черный провод внутри с волосок и контакты сразу обламались. Переделал. Через 10 минут обуглилась одна лампа и потухла ещё через 5 вторая оплавилась. Лампы шли в комплекте. У одной немного не хватило регулировки. Нужен ли такой геморой ... думаю, что нет.

Да, провод этот надо заменить и лампы выкинуть и купить нормальные. Ну не светят штатные птф на 2400р, ставить тогда сразу Hella micro de. Они светят на свои 3700.

И валятся там не надо. Бампер снял и вперед.

Изменено пользователем solleks

Поделиться сообщением

Да, провод этот надо заменить и лампы выкинуть и купить нормальные. Ну не светят штатные птф на 2400р, ставить тогда сразу Hella micro de. Они светят на свои 3700.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B5E05994&sr=33&Cat=Daewoo, чёт не увидел где вы там насчитали 2400,а светят штатные на свои деньги легко, вы посмотрите сколько противотуманки на спарк стоят- вот это пипец, а матизовские родные сделаны на совесть,стёкла отдельно есть(из Узбекистана 2 стекла заказывал-600 рублей с пересылкоЙ) ТАК ЧТО ШТАТНЫЕ РУЛЯТ.

Поделиться сообщением

2х1200=2400 не?

Ничем они не рулят. Я менял штатные бестовские на неоригинал летом, т.к. надоело усики погибать в птф и стекло за 6 лет засралось.

Поделиться сообщением

solleks ,ну не знаю, ссылку выше посмотреть не судьба,там цена на оригинал чёрным по белому-2 тыс рублей????За 6 лет только один раз менял лампы в противотуманках да и то только по тому что штатные лампочки в желтизну ,а хотел чуть белее, в фарах осранм найт брекет, и в противотуманках такие же, ставил пол года назад, штатные лампы живые, лежат на полке в гараже.По поводу стёкол- а вы думаете на не штатных противотуманках стёкла не мутнеют, мутнеют ещё быстрее, проверено на бесте приятеля,так что всё когда нибудь выходит из строя, стёкла можно и заменить,не так и дорого если руки прямые.ПС,стёкла в противотуманках менял только по тому что в левую залетел камень на грунтовке и разбил стекло, поменял оба стекла так как им уже 5 лет было, смотрятся как новые.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Вообще хочу поставить противотуманки. Подыскал в "сети" то, что мне нравится. Wesem. Но где их купить в Питере. Может кто знает где купить, или заказать можно.

Вот такие.

post-88832-0-30649300-1411715378_thumb.jpg

Изменено пользователем mapc

Поделиться сообщением

Бампер снимать ни к чему. Достаточно открутить локеры, и через колёсную арку можно подобраться. Там надо-то три самореза на фару прикрутить.

Себе заказывал неоригинал. Ставил сам. Клеммные колодки нашлись на авторынке, даже с резинками уплотнительными. Там же 4 мамы взял для монтажа в блок предохранителей реле на штатное место пустующее, и предохранителя дополнительного. Кнопку заказывал штатную. Даже с подсветкой, единственный момент: если её ставить справа от кнопки аварийки, то правый край сильно выступает. Можно перевернуть, но тогда некрасиво. Поменял местами с кнопкой задней птф - получилось здорово.

В щиток приборов понадобилась лампочка - там-же на авторынке была приобретена, как и клемма в разъёмник щитка.

Провода прокинуть - проще простого. Зато теперь шикарно: при включении габаритов клавиши подсвечиваются приятно. При включении как задних так и передних ПТФ - на щитке загораются разные контрольные лампочки. Просто и со вкусом.

Код кнопки 96288872 Разбег цен от 230 руб до 780 руб :blink:

Изменено пользователем Doctorspb

Поделиться сообщением

Ребят, а можно ли на оригинальных туманках заменить пластиковый кожух? Поймал бампером ограничитель парковки, фару выдрало. Сама целая, а вот из 3 ушек крепления в живых одно осталось. Или подскажите альтернативный вариант крепления. ..

Поделиться сообщением

Ребят, а можно ли на оригинальных туманках заменить пластиковый кожух? Поймал бампером ограничитель парковки, фару выдрало. Сама целая, а вот из 3 ушек крепления в живых одно осталось. Или подскажите альтернативный вариант крепления. ..

Если не потерялись ушки крепления то термопистолет (пистолет клеевой) Вам в помощь.

Например такой Термопистолет.jpg

Если потерялись - фару можно напрямую к бамперу ним же прифигачить. :crazy:

Поделиться сообщением

Прикрутите на саморез к ушку металлическую пластину. Я так один раз делал.

Поделиться сообщением

Придумал не сам,видел как ремонтировал фару птф в гаражах наш одноклубник.Он взял листовой пластик 7 мм толщиной( продают на строительных рынках,стоит копейки) и вырезал из него по шаблону круг с тремя ушами как на штатной фаре( делал на одной,вторую брал у меня,валялась без стекла,дал для образца),втавил в этот шаблон фару и по окружности проклеил из термопистолета густо,получились уши для штатной установки птф.Не знаю понятно объяснил или нет но сначала в пластике делали отверстие под птф и втавляли в него птф,а потом рисовали уши и выпиливали лобзиком по контуру полученную деталь и потом на клей,работает уже два года,ни где ни чего не отвалилось.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер разъёма для подключения передних противотуманных фар или чем его заменить. В вазовских магазинах похожего ничего не нашёл, в корейских говорят - только с проводкой, в поиске форума каша.

Поделиться сообщением

Visionbq

Эта тема про Chevrolet Spark M300 (Matiz Creative).

Вам для какого автомобиля нужно ? если тот что в подписи то ВОТ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас