Перейти к содержимому
x_Limbo_x

скрежет в правом переднем колесе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, появился скрежет в правом переднем колесе, по звуку похожий на звук при заточке ножа, "шуршание железа" или как сказал одинтмой друг "звон ключей", частота звука усиливается с набором скорости, звук не постоянный, иногда вообще не проявляет себя при поездке, может проявится как при начале движения, так и в процессе. Машика деу матиз 1 литр, 2008 года, пробежала всего ничего 30000, ибо езжу редко, прошлой осенью менял тормозные колодки. Обеспокоившись шумом, да начитавшись форумов, решил, что это подшипник ступицы и заехал на ближайший сервис, там её бегло осмотрели помучали домкратом и разуверили в "ступичном" варианте, сказав, что чуть-чуть погнут тормозной диск. Признаюсь, честно в машинах я разбираюсь довольно плохо, но на мой взгляд, если бы диск был искривлен, то звук был бы постоянным, а не появляющимся время от времени. Вот и складывается вопрос, может ли быть проблема в тормозном диске или её стоит искать в другом месте.

Поделиться сообщением

Скорее всего закис (заедает) палец суппорта-разобрать,почистить,смазать,проверить лёгкость перемещения. (пальцев два)

Поделиться сообщением

Скорее всего закис (заедает) палец суппорта-разобрать,почистить,смазать,проверить лёгкость перемещения. (пальцев два)

И спросить водителя, сколько раз за 6 лет менялась тормозная жидкость...

Поделиться сообщением

Окалина есть на дисках?

Поделиться сообщением

У самого скрежеты из-за окалины. Появляются после интенсивных торможений, всё никак её собью

Поделиться сообщением

И спросить водителя, сколько раз за 6 лет менялась тормозная жидкость...

Скажу, честно, что не знаю,точнее не помню, но по идее, должна была меняться, последнее то4 проходил прошлой осенью.

Окалина есть на дисках?

Да, присутствует в небольшом количестве.

Поделиться сообщением

У меня те же самые симптомы, что за проблема то была? Подшипники и тормозные диски менял.

Поделиться сообщением

У меня те же самые симптомы, что за проблема то была?

Сначала смотрим на дату вопроса оппонента. Зачем спрашивать человека, который появился 3 раза в 2014 году и больше тут не появлялся?

Подшипники и тормозные диски менял.

А колодки старые оставил? Снимать колесо надо и смотреть, что там гремит.

:) Привет новичЁооок :ok:

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня тоже подобная проблема. Частенько возникающий ритмичный скрежет - больше свист со стороны правого колеса при движении. При торможении звук не пропадает. Вывешенные оба колеса вращаются с достаточно заметным сопротивлением - шорохом (1,5 - 2 оборота свободного вращения максимум) , но левое колесо при движении не свистит. Колодки изношены наполовину, тормозная жидкость меняется примерно раз в два года. Также колодки пробовал раздвигать отверткой, отходят со средним усилием. А что подрузамевается под окалиной тормозного диска? И что еще посоветуете проверить? Спасибо.

Один раз звук возник как-будто сразу после небольшого удара защитой двигателя. А в основном спонтанно возникает, но не раньше чем через 10-15 минут после начала движения..

Поделиться сообщением

Это вопрос про передние колёса или задние?

Поделиться сообщением

Да, забыл указать, про передние колеса речь.

Изменено пользователем Car

Поделиться сообщением

Можно вывесить морду, снять колёса и погонять диски на скорости, посмотреть. Может внутренняя защита задевает, может направляющие колодок усиками соприкасаются с диском при его вращении... А свистит справа, обычно это ремни генератора или ГУРа.

"Окалина тормозного диска" - это ржавая корка по наружной стороне тормозного диска, сбивается молотком или стамеской, а можно и не сбивать, само со временем отвалится.

Хорошо вам, диски раздвигаются отверткой, а мои монтировкой с усилием...

Поделиться сообщением

Спасибо, попробую дождаться свиста, сниму колесо, поддомкрачу, включу первую скорость и поищу источник звука.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас