Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Гонки! Суббота 16 августа 10ч. Нагатинская пойма


Рекомендуемые сообщения

Э-э-э, у Славы ближний горел, а Олег с ДХО гнал, ватт на 50 нагрузки больше было!!!)))

 

 

а не проканааает! :oops: У мине кондей вместо ближнего работал!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понимаешь, у меня сложилось впечатление что Славин Бест плохо ехал из-за этого самого тюнинга заслонки. Я отталкиваюсь на свои ощущения за рулём. Мой Мотька 0,8 стартовал значительно резвее. По опять же моим ощущениям он теперешней Калине не уступал. Конечное теперь точно сравнить уже нельзя. Хотя вот сделать замер до сотни на Калине теперешней надо.Мотя у меня 100 брал за 12,8. Кстати, первый заезд не совсем показателен. Я немного осторожничал. Второй заезд я разогнал до 145 и начал торможение уже на ПЯТОЙ передачи. Хотя останься на 3 результат был бы поджалуй покруче. Жалко механник не выкладывает видео. Хотя он снимал с точки торможения, но визуально должно смотреться. Мой Матвей перед отсечкой на второй передачи доходил до 80 км\час.

Сравнивать 0,8 и 1л не стоит так как передаточные числа в МКПП разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проканааает! :oops: У мине кондей вместо ближнего работал!!! :yahoo:

Не проканает ... Если Слава без оного ехал.)))

 

Сравнивать 0,8 и 1л не стоит так как передаточные числа в МКПП разные.

Максим, иными словами, 0,8 умеет стартануть быстрее чем бест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да. И в туалет облегчиться он забыл сходить.

Спасибо что напомнили,а то я ни как не придумаю причину по которой проиграл заезд!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Не проканает ... Если Слава без оного ехал.)))

 

 

 

У меня кондея нет.Ещё раз убедился, без таких как Матиас форум скучный , хорошо что зашёл,коменты очень понравились, особенно про туалет,прям инженерное решение :ok: !!!!

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо что напомнили,а то я ни как не придумаю причину по которой проиграл заезд!!!!!
Тогда надо было до кучи слить лишний бензин, омывашку, снять все сиденья и вытащить все из багажника. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо было до кучи слить лишний бензин, омывашку, снять все сиденья и вытащить все из багажника. :lol:

Ну это перебор, а вот пересчитать ключи и там и там, что б поровну было. Нам что б по честному!!!))) Бензин слить, разделить поровну, омывашку тоже.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава поделится :crazy:

 

Нет, Слав, ты понял!? Олег круто к гонке подготовился - машинку разгрузил, ближний не включал (кондей включен - это недоказуемо), небось и не кушал дня 3 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава поделится :crazy:

 

Нет, Слав, ты понял!? Олег круто к гонке подготовился - машинку разгрузил, ближний не включал (кондей включен - это недоказуемо), небось и не кушал дня 3 :crazy:

 

вот жалею что жену высадил :crazy:

 

и в туалет сходил :)

 

вижу Мотя как и мой бывший. Неудушеный евро 2. Может повторим через пару недель для чистоты эксперемента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не гожусь

с одной стороны АТ, а с другой. Еще хуже. У меня прав еще нет :)

пардон, автомат не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично приехав за 60 км к месту гонок было пофиг что там у аппонента в багажнике, Олег 4х4 не даст соврать что даже вопрос про это не стоял, мне интересно было сравнить как моть поедет против калины 2, чисто эксперимент, не более, то что проиграл, ну не корову же, всё было честно и благородно, спасибо Олегу 4х4, поддержал компанию и приехал, без обид,да и встреча в реале прошла на высшем уровне, доволен.ПС,немного изменил своё мнение о калине, не так уж и плоха, особенно с новым 16 клапанником ,как здесь обсуждали, в реале лучше чем на картинке,век живи , век учись.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, забей, стеб это все. Не знаю, как с женой, но думаю, если б Олег мешок картошки в багажнике оставил, все равно б ушел от тебя.

Хотя признаюсь, видео я не сразу смог посмотреть и просто из слов, думал, что все обернулось гораздо хуже для матиза, ан нет - все как и должно!))) - я с калинками вообще не знаком, но разницу меж простой и второй замечал, если с простой я еще могу водиле нервы попортить))), то вторая без напряга просто едет рядом с перекрестка.

Засел у меня в голове такой вопрос; вы оба до самого финиша тапку в пол давили? - Месторасположение Макса с камерой, не дало увидеть всей картинки (((, да и регистратор Славы как то всю динамику не ухватил. Жаль в профиль некому было снять, жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka, поверь, ехал на все деньги, педаль отпустил только в конце ,когда стало понятно что пора остановится а то дорога поворачивает ,а лишние жертвы ни к чему, оба заезда так и было. le6ka,да я особо и не расстроился, ожидал чего то но не получилось , да и ладно,а вот то что ни кто больше не приехал это да , фигово, народу с камерами не хватило для красоты картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю, Слав, ни матиз ни калина на феррари не тянут и динамики особо не разглядишь. До сотки добраться успели? - Так был увлечен просмотром, что даже время не засек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я с калинками вообще не знаком, но разницу меж простой и второй замечал, если с простой я еще могу водиле нервы попортить))), то вторая без напряга просто едет рядом с перекрестка.

То что le6ka с калинками не знаком - понятно. Просто уточню, что простая Калина имела ТРИ разных двигателя и ещё варианты с МКПП с серьёзным разнообразием характеристик по динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!!! А все первые калины "дизелили", или только с определенным движком ( прошу прощения, что не в тему)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!!! А все первые калины "дизелили", или только с определенным движком ( прошу прощения, что не в тему)?

Из исправных - исключительно 8-клапанники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, послушай. Не обязательно, но желательно.

Если менее мощная машина хочет сравняться в коротком заезде с более мощной, то делают следующее:

1. Установить тумблер в разрыв цепи возбуждения генератора. На разгоне его выключать, это уже 4-5% мощи. Так делали спортсмены в старые времена. АКБ поработает сам несколько минут- ничего не случится.

2. На время заезда убрать элемент воздушного фильтра. Чтобы туда не влетело нечто крупное вроде жука или листика- натянуть женский чулок на входе.

3. Выкинуть из машины запаску, ключи, домкрат, задний диван и аптечку с огнетушителем.

4. Перед спустить до 1,9. Зад накачать до 2,7.

5. Если есть навык- стартовать со второй, предварительно раскрутив мотор до визга.

6. Перед заездом погадить и не кушать.

7. Никому про это не говорить.

Изменено пользователем Rhinoceros
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафига мне такие сложности имхо,без запаски и огнетушителя ехать за 60 км от дома это не правильно,а жульничать меня не учили,ну проиграл и проиграл,все честно,а ключ у меня только на 10 и балонник+ нож и пассатижи,остальное не вожу принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[sarcasm mode on]

ну проиграл и проиграл
Нет Слав, здесь честь Матиза задета: как же так, ЦЕЛЬНЫЙ литровый Моть проиграл какой-то Калине 1.6 ??? Да вы теперь просто обязаны заедз-реванш устроить! Только Моть предварительно "прокачать" у Макса (конечно он бесплатно это сделает, просто для рекламы), а у Калины глушитель картошкой заглушить (чтобы впредь неповадно было). :D

 

не воспринимайте данный текст всерьез! как и всё написаное в этой теме ранее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Locky ,точно, ещё и турбину на моть поставить чтоб летал низенько !!! :ok: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что в это время я был в Турции, а то точно бы обязательно приехал. Интересно, как стоковая Гранта с приоромотором смотрелась бы на фоне Калины 106 лошадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы еще раз заезд устройте.

Сообразите на троих)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...