Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Из чего состоит колесо?


Рекомендуемые сообщения

да,кстати

про гайки :)

если надумаете поменять потом штампованный диск на литой

то надо гайки другие будет покупать скорее всего

те,которые крепили штампованное колесо могут не подойти

при покупке литья вам подскажут я думаю

глухие гайки под литьё , с той же резьбой ,хромированные,гламурные, их же колпаком не закрывают.. :)

 

Спасибо, учтём. Щас гайки на дисках тоже немного ржавчиной покрылись и заглушка которая вцентре тоже вся ржавая, а на каких то колёсах её и нет даже. но вроде она никакюй смысловой нагрузки не несёт, так для вида, можно и без неё думаю зиму откатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Локи, не путай "Курилку" с техническими темами. Пока тебе тоже предупреждение.

:oops: Принял.

Уже начали доставать нивички, не желающие читать тех раздел, а разу постящие по 100500 тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog-7: если с авто небыло руководства по эксплуатации, рекомендую скачать здесь и почитать.

Спасибо. Почитаем. Машина 2007 г.в. не было ни руководства ни сервесной книжки, думала будет вся гнилая, а оказалось, что из крупного только подшипники плохие, остальное по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Почитаем.

Вот еще нашел: http://macarov.ru/%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-daewoo-matiz/ Это именно та книжка что идет с авто из салона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Владелица пошла читать мануалы. Модеры пошли пить кофе. Респонденты уважут и тех, и этих...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учтём. Щас гайки на дисках тоже немного ржавчиной покрылись и заглушка которая вцентре тоже вся ржавая, а на каких то колёсах её и нет даже. но вроде она никакюй смысловой нагрузки не несёт, так для вида, можно и без неё думаю зиму откатать.

колпаки поставьте

колесо станет красивым

вот хомутики 2-3 штуки на колесо

http://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.220-volt.ru%2Ff%2Fa0%2Fru%2Fimages%2Fcatalogue%2F90%2F90260.jpg&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1115-wh-600-pd-1-wp-16x9_1366x768&text=%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82%20%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9&noreask=1&pos=1&lr=10734&rpt=simage&pin=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ещё возник вопрос. А чем можно покрасить диски которые щас, можно их зашкурить и балончиком с краской по металлу покрасить не снимая колесо? Или краска которая в дырочки на диске просочится может там чему-то навредить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё возник ответ. Диски пескоструятся, обрабатываются кислотным грунтом, потом нормальным. Потом хоть из баллончиков, хоть из чего. Шкурить и распылять пшикалки- детский сад и бутафория с имитацией труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё возник вопрос. А чем можно покрасить диски которые щас, можно их зашкурить и балончиком с краской по металлу покрасить не снимая колесо? Или краска которая в дырочки на диске просочится может там чему-то навредить?

чтобы красить я бы снял колёса (на кузов краской не пульнёте ? :D )

заодно -практика пользования домкратом :)

защитил нипель и резину бумажным скотчем

и вперёд и можно с двух сторон тщательно(прям как для себя :D )зашкурив

чем ?

по мне так любой краской по металлу из автокосметики :)

 

зы. а гайки то откручиваются ? есть чем?

зы. спец по гайкам,что выше писал поможет,если что... :ok:

 

А ещё возник ответ. Диски пескоструятся, обрабатываются кислотным грунтом, потом нормальным. Потом хоть из баллончиков, хоть из чего. Шкурить и распылять пшикалки- детский сад и бутафория с имитацией труда.

и будут стоить дороже новых дисков ? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы красить я бы снял колёса (на кузов краской не пульнёте ? :D )

заодно -практика пользования домкратом :)

защитил нипель и резину бумажным скотчем

и вперёд и можно с двух сторон тщательно(прям как для себя :D )зашкурив

чем ?

по мне так любой краской по металлу из автокосметики :)

 

зы. а гайки то откручиваются ? есть чем?

зы. спец по гайкам,что выше писал поможет,если что... :ok:

 

 

и будут стоить дороже новых дисков ? :crazy:

 

 

Кузов, тоже можно заклеить плёнкой поидее. Домкрат ещё не смотрела, колесо запасное есть, может там где-то и обитает домкрат. В руководстве написанно что его именно там искать надо :) поищем. Колесо как-то страшно самой снимать, снять то я сниму, вот сил закрутить то наверное не хватит, отвалится ещё по пути.

Нипель, это то через что колесо качают? а он куда выходит, на наружную сторону или изнури?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов, тоже можно заклеить плёнкой поидее. Домкрат ещё не смотрела, колесо запасное есть, может там где-то и обитает домкрат. В руководстве написанно что его именно там искать надо :) поищем. Колесо как-то страшно самой снимать, снять то я сниму, вот сил закрутить то наверное не хватит, отвалится ещё по пути.

Нипель, это то через что колесо качают? а он куда выходит, на наружную сторону или изнури?

если хватит сил открутить

то хватит и закрутить

машину - на ручник

можно ножкой помочь крутить (встать на балоный ключ )

 

нипель,сосок ...или вентиль для накачки бескамерного колеса

по=разному можно назвать

наружу он торчит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

1. Никогда не видел колесного диска легковушки, проржавевшего насквозь. Это диск раньше выкинут, после того, как он станет совсем квадратным.

2. Красить такой диск, суть....ловля ветра, во! Помажьте антикором, чтобы ржа не светила и наденьте колпак. Куда важнее балансировку сделать, ага.

3. Замена 3 подшипников на 4 ступицах? "Что-то, Славик, я очкую!" (с):-))

 

Когда несколько лет тому назад износился еще родной летний комплект, я выкинул колеса вместе с дисками в сборе:-) Полагаю, что диски кто-нибудь таки пригрел, но балансировались они уже плохо. Ржавели они регулярно, я их при переобувке мазал антикором и так они мирно и дожили до полного увольнения.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. Замена 3 подшипников на 4 ступицах? "Что-то, Славик, я очкую!" (с):-))

 

дык СЕРВИЗМЕН диагноз поставил

 

 

hedgehog-7

а пробег у машины какой?

за какую цену купили машину ?

помогал кто-нибудь из мужчин-консультантов при покупке?

 

 

 

А так, красить, да нафиг надо.

а с гламуром как быть ?

для успокоения души

покрашено - значит новое :)

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, покрашенный дороже нового будет. А смысл

если КАПИТАЛЬНО реставрировать

то да,дороже

а если попшикать,то смысл

только в успокоении души :)

 

зы.никогда не забуду,как в армии перед проверкой начальники заставляли бойцов брызговики Уралов и Зилов зелёной краской мазать..даже не помыв этот брызговик...типа свежей краской по свежей грязи....предварительно перед покраской смыть/сбить гряэь времени уже не хватало... :D покрашенное смотрится чистым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покрашено - значит новое :)
:lol: :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык СЕРВИЗМЕН диагноз поставил

 

 

hedgehog-7

а пробег у машины какой?

за какую цену купили машину ?

помогал кто-нибудь из мужчин-консультантов при покупке?

 

 

а с гламуром как быть ?

для успокоения души

покрашено - значит новое :)

 

 

пробег 56 тыщ (две хозяйки, женщины). покупали за 125 т.р. Естественно ездили в молодым человеком который смотрел машину. А в чём проблема что 3 подшипнмка плохие? Такое не может быть? Заднее колесо в сервисе постукали так они ходуном ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

пробег 56 тыщ (две хозяйки, женщины). покупали за 125 т.р. Естественно ездили в молодым человеком который смотрел машину. А в чём проблема что 3 подшипнмка плохие? Такое не может быть? Заднее колесо в сервисе постукали так они ходуном ходит.

Это я представляю, как водить-то должно на трассе, если заднее просто болтается по всем трем плоскостям :cq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...