Перейти к содержимому
Майский выезд 2019 Подробнее... ×
Ингвар

значения датчика топлива

Рекомендуемые сообщения

Сколько литров в одном делении датчика уровня топлива на матизе? Сколько литров остается, когда стрелка достигает красной отметки?

Поделиться сообщением

Цена деления датчика топлива вещь эфимерная и сложно прогнозируемая. У меня литров 8 он не двигается, когда заправил по горлышко. Далее каждое деление по 6-7 литров можно считать. Остаток на лампочке - 5 литров. Это он прислонился к красной зоне и загорелась лампочка. Итого вроде под 38 литров получается.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

Такая ж фигня. Могу только добавить, что на половине по стрелке, бк(виртуальный) показывает около 21(если заправляться, то примерно 16-17 и войдет до отстрела), после половины на датчике, стрелка начинает падать до первого деления так, как будто у меня еще цилиндров пять добавилось (на первом делении указателя по бк остается литров 15. Дальше уже медленнее падает. Лампочку " увидел" только после двух лет владения мотей, машину чуть на боку оставил, пока ворота закрывал, лампочка загорелась, тронулся - медленно потухла и за полчаса катания по городу, ни разу не моргнула. Рисковать не стал - заправился))))

Поделиться сообщением

я заметил, что при Стрелке на последней четверти, в бак влезает примерно 24 литра. То есть остаток в баке литров 14 или 12, не вполне понятно в какой момент пистолет на заправке отстреливается. Но тут есть некоторая "путаница" с объемом баков. Есть на 35 литров и на 38 (металлический), у Бестов вроде как ( не уверен) бак на 38 литров

Поделиться сообщением

Я в салоне спрашивал на счёт бака и мне ответили что сейчас вроде как все металлические (и на 0.8 тоже). А вот после отсечки пистолета довольно много ещё влезало, как помню. При том что я пистолет не полностью включаю.

Поделиться сообщением

Хрен его знает, сколько там в каком делении литров - шкала у нас сильно нелинейная. Плюс кототкая штанга поплавка, из-за чего верхнее положение стрелки не совпадает с полным баком, из-за чего первые несколько литров стрелка вообще не двигается вниз. А если еще и датчик стираться начал ... (офф: кстати говоря не только у матизов он стирается, на прошлой неделе для октавии восстанавливал.)

Есть только одна более-менее точная метка - лампочка, т.к. у нее свой, отдельно стоящий датчик. От стабильного зажигания лампочки и до пробки входит 34 литра стабильно. Если бак 38 литров, значит от первого её "подмигивания" остаток 5 литров получается.

Поделиться сообщением

Есть только одна более-менее точная метка - лампочка, т.к. у нее свой, отдельно стоящий датчик

не, есть ещё одна "точка" - пробег. Проехал 300 км - пора бы и про заправку подумать. И нет нужды ждать пока лампочка загорится. Ездим-то, как правило, по одним и тем же маршрутам, с пробками или без пробок. Довольно точно получается ))

Поделиться сообщением

не, есть ещё одна "точка" - пробег.
Не факт. Если на предыдущей заправке не сработала "отсечка" (много на лампочке побежал или мало заправил), то и на 400 км лампочка подмигнуть может. А если заправил не "до отсечки" а "под крышечку", то и все 500 можно спокойно накатать.
Проехал 300 км - пора бы и про заправку подумать. И нет нужды ждать пока лампочка загорится.
А потом думаем почему датчик быстро стирается.

Поделиться сообщением

А потом думаем почему датчик быстро стирается.

То есть заправляться надо пореже, раз в 300км слишком часто?

Поделиться сообщением

не знаю как кто, а я заправляюсь по датчику остатка, загорелся - на заправку - приблизительно каждые 650 км, так что для меня каждые 300 км - часто

Изменено пользователем Феникс78

Поделиться сообщением

нет, надо дождаться загорания лампочки, затем "внезапно" попасть в московскую пробку зимой часика на 3-5-8,заглохнуть, сбегать в ближайший магазин купить 2-х литровую бутылку в водой, вылить её, сбегать с бутылкой пластиковой до ближайшей заправки, залить бензин, опять добежать до своей авто.. :lol:

PS это почти шутка, а если серьёзно, зачем мне ломать себе голову, хватит мне бензина или нет в вышеописанных условиях? Если у вас заправки на каждом углу, пробок не бывает, можно и до "лампочки" ездить, почему нет? Да и то.. не зимой Всё вышенаписанное ИМХО разумеется.

Поделиться сообщением

сбегать с бутылкой пластиковой до ближайшей заправки, залить бензин,

в ПЛАСТИКОВУЮ тару НЕ НАЛЬЮТ

в металлическую - пжлста

из-за соображения пожарной безопасности

так что бежать за тарой придётся не в продуктовый,а в хозмаг :laugh:

за горшком или канистрой

Поделиться сообщением

Тат какой нюанс, о том что ДУТ имеет свойство стираться все знают. Почему он стирается тоже всем понятно. Если заправляться часто и малыми порциями то вероятность "протереть" датчик в этой зоне очень велика, в то время как в других местах он будет спокойно работать.

нет, надо дождаться загорания лампочки, ...

Mitritch, позвольте ответить Вам в теме Пробег на "лампочке", дабы здесь не офтопить и не флудить?

в ПЛАСТИКОВУЮ тару НЕ НАЛЬЮТ
Уже давно даже на заправках продаются канистры из антистатического (не накапливающего заряд) пластика.

Поделиться сообщением

нет, надо дождаться загорания лампочки, затем "внезапно" попасть в московскую пробку зимой часика на 3-5-8,заглохнуть, сбегать в ближайший магазин купить 2-х литровую бутылку в водой, вылить её, сбегать с бутылкой пластиковой до ближайшей заправки, залить бензин, опять добежать до своей авто.. :lol:

PS это почти шутка, а если серьёзно, зачем мне ломать себе голову, хватит мне бензина или нет в вышеописанных условиях? Если у вас заправки на каждом углу, пробок не бывает, можно и до "лампочки" ездить, почему нет? Да и то.. не зимой Всё вышенаписанное ИМХО разумеется.

Я всегда вожу с собой двухлитровую бутылку бензина.

Поделиться сообщением

Я всегда вожу с собой двухлитровую бутылку бензина.

а если удар в заднюю часть? Боязно..

Поделиться сообщением

Я лично заливаю до полного когда стрелка зайдет за крайнюю четверть. Не жду загорания лампочки. Так спокойнее.

Поделиться сообщением

а если удар в заднюю часть? Боязно..

Может взорваться?

Поделиться сообщением

Нет, взорваться не взорвется...но...если "повезет" и не дай Бог что то подобное случится. И (что вобщемто не редкость) машина загорится, то иметь за спиной два литра легко воспламеняющейся жидкости - это так "успокаивает".

Поделиться сообщением

у некоторых балоны газовые на месте запаски лежат. вот им, получается, вообще должно быть неспокойно? ))

Поделиться сообщением

Как понять какой именно нужно купить топливный датчик на матиз ?? Знаю они есть евро 2 и евро 3 , какой нужен то , нет возможности залезть и посмотреть в бак .

Поделиться сообщением

Пропорция вам в помощь. Максимальный объем бака делим на количество делений)

Поделиться сообщением

Как понять какой именно нужно купить топливный датчик на матиз ?? Знаю они есть евро 2 и евро 3 , какой нужен то , нет возможности залезть и посмотреть в бак .

Коробка автомат-евро2, а снять модуль бензонасоса не трудно,ключ на 7 и прямые руки-ДУТ находится под сиденьем задним.

Поделиться сообщением

У меня Евро 3, т.е. 3 провода. Я купил от Ланоса с 2 проводами, установил и все замечательно показывает=) третий провод никуда не подключал

Поделиться сообщением

Отсюда возникает вопрос - зачем этот третий провод сделали узбеки? Что с ним, что без него. Ничего не меняется. Вот и в схеме его нету...

post-74083-0-54405700-1485105657_thumb.png

post-74083-0-60781800-1485105830_thumb.jpg

post-74083-0-49560200-1485105852_thumb.jpg

Изменено пользователем Жужик08

Поделиться сообщением

Третий провод никак с лампочкой низкого уровня топлива не может быть связан? :dance:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Магазин багажников