Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дэу Джентра или Чери Индис вместо матиза?


Рекомендуемые сообщения

Насчет Авео я не знаю

 

Просто, смотрел по паспортным данным, степвей по городу - 12л

 

http://auto.yandex.ru/renault/sandero/6989745/specs/6989745_8516361_7683817

 

Дастер, по паспорту меньше

http://auto.yandex.ru/renault/duster/7795161/specs/7795161_8515871_20078039

 

По тому, что я читал в тестдрайвах, реально 18л на сотню в городе

 

Хз кому верить, но вот так

 

(еще есть мнение, что дастеры ломучие)

У меня Актион (2 л, 149 л.с., 1640 кг) меньше ест, какие-то запредельные данные расходов у Рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня Актион (2 л, 149 л.с., 1640 кг) меньше ест, какие-то запредельные данные расходов у Рено.

Все потому, что Сандеро это румынские жигули с древнейшим мотором. Задача была сделать за копейку канарейку, вот и гонят нам старье. Хотя наши древние модернизированные тазодвижки кушают гораздо меньше.

 

Ну возможно это от салона зависит- я в начале лета брал в Петровском Стёпку (на ручке) - так носились там со мной как с писаной торбой, из выдачи вообще целое представление устроили :laugh:

Дело в том, что Санек уже сильно устарел, из него и старого логаши выжимают все возможное. Попробуй купить новый логан - без допов не обойдешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Дело в том, что Санек уже сильно устарел, из него и старого логаши выжимают все возможное...

Может, не Санёк, а Стёпа??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо выражаться жаргонами - это признак эрудиции и профессионализма. как я понял:

Санёк - сандеро

Стёпа - сандеро степвей

логаша - логан.

 

так что в данном случае, видимо, всё-таки Санёк))

 

кстати, видел недавно какую то машинку. узкая и высокая. присмотрелся - написано чери индис. )) подумал что в плечах наверно жмёт) с виду вполне пригодна и по городу поездить, и просвет не маленький ; )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо выражаться жаргонами - это признак эрудиции и профессионализма. как я понял:

Санёк - сандеро

Стёпа - сандеро степвей

логаша - логан.

 

так что в данном случае, видимо, всё-таки Санёк))..

Сорри, у меня машину именно так зовут :oops: Потому что СсангЙонг (и все в СЙ клубе так кличут НьюАктионы).

Тёзки, значит :lol:

 

видимо выражаться жаргонами - это признак эрудиции и профессионализма. как я понял:...

Вовсе нет. Знаете первый закон логики? В моем вольном пересказе это - для начала надо определиться с понятиями, чтобы быть уверенными, что когда говорите о чем-то, имеете в виду одно и тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял с чем Вы не согласились, но в остальном совершенно с Вами согласен. Человек мыслит образами. излагает свои мысли терминами. а что бы люди друг-друга понимали, термины должны быть наделены одинаковыми понятиями.

Изменено пользователем Stier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....выражаться жаргонами - это признак эрудиции и профессионализма.

Вот с этим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно-ли,что лидировать будет джентра только из за ее С класса?

 

Не стоит брать ни ту ни ту машину если есть деньги.

Если есть денег только на джентру но ездили на матизе и даже задумывались о чери то почему не взять спарк? (он сделан в корее).

Чери тоже отличная машина ! если брать с новья и на убой (нету цели потом продавать года через 3, а просто утилизировать). Там все таки свесы маленькие и весит она поменьше - следовательно проходимость (в рамках своего класса) будет лучше.

Джентра - это хороший автомобиль, о ЛКП и гниении кузова все миф - на том же заводе собирали лачетти (не для нашего рынка) и сейчас собирают кобальт - все катаются радуются, будете ухаживать нормально за машиной - все будет хорошо. А если и будет брак то все покрасят по гарантии надо только надавить на диллеров.

 

И в итоге: И у чери и у дэу отвратительные диллеры, свинское отношение, нае---во во всем. Если денег 500к и нет желания тратить время у диллера - спарк замечательная машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где продают Спарки, сделанные в Корее? В салонах GM Спарки - из Узбекистана, М300. Хорошее авто, сам к такому присматриваюсь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению довольно таки давно был в автосалоне (года полтора назад), но по состоянию на тот момент продавец (маджор кар новая рига) предлагал спарк автомат с скидкой за 440 тысяч рублей, вроде как сделанный в корее, как и орландо и авео последнего рестаилинга. По виду автомобиля - сборка не придерешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению довольно таки давно был в автосалоне (года полтора назад), но по состоянию на тот момент продавец (маджор кар новая рига) предлагал спарк автомат с скидкой за 440 тысяч рублей, вроде как сделанный в корее, как и орландо и авео последнего рестаилинга. По виду автомобиля - сборка не придерешься.

Покупали там же (в Мейджор-авто) год назад подруге Рио. Пока сдавали ее б/у авто в трейд-ин в салоне Шевроле, облазили там всё. Как-то не встретили информации, что Орландо и Авео из Кореи привозят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с клиренсом у соляры. Неужели хуже моти? :)

Про "ниже" уже ответили, + он значительно длиннее, а это значит, что на пересеченной местности он тупо ляжет на брюхо там, где Матиз легко пронырнет.

 

Если б еще m300 не стоил как самолет :)

+1, а еще его кто то назвал в одном из обзоров "злобным малышом", или что то в этом роде за агрессивный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совсем недавно чуть не сдала своего Матизика в обмен на спарк, но не случилось... Так вот стала рассматривать замену своему малышу, по причине появления у меня народной русской забавы- дачи. Чери пойду тестить в ближайшем будущем, нравится у него клиренс, робот (надоело мешалкой мешать)

внешний вид забавный. Но Китай. А так, честно говоря, до 500 тыс. выбрать нечего . Вот еще Лада есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Китай.

В том то и дело! :crazy:

А так, честно говоря, до 500 тыс. выбрать нечего . Вот еще Лада есть...

Ага, Ларгус, Как раз для дачи :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Ларгус, Как раз для дачи :yahoo:

Ага, "и в пир, и в мир" - 2 в 1: лимузин и катафалк. :lol:

Если что, не мое наблюдение: стырила у кого то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, "и в пир, и в мир" - 2 в 1: лимузин и катафалк. :lol:

:shock: :lol: :lol: :lol: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело! :crazy:

 

Ага, Ларгус, Как раз для дачи :yahoo:

В принципе все Лады, идеально для дачников подходят, но мне еще и эстетическая сторона вопроса не чужда.

Кстати,муж категорически против Индиса, сказал ну ты и придумала :? Так что кататься мне на Матизе пока и дальше голову ломать, что ж такое эдакое приобресть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васса, да у Вас матиз то еще совсем свеженький!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Как свежий:-) дачник скажу - Матиз для дачи самое оно, ага.

Это большой миф, ИМНО, что для дачи нужен непременно большой автомобиль.

Часть груза не влезет ни в какой большой автомобиль разумной:-) цены. Амарок и иже с ним не предлагать.

Наем Газели и/или КАМАЗа суть сущие копейки по сравнению с затратами на приобретение и эксплуатацию действительно большого легкового авто.

Опять же часть нужного сегодня доставляют прямо на дачу. Причем некоторые такие доставки - бесплатны, о как. Ага, в Подмосковье. Если бы сам не проверил - ни в жисть бы не поверил. Сидя под дубом:-) тыкал пальцем в айфон в поисках бойлера на кухню. На следующий день фирменный магазин привез выбранный бойлер мне прямо к дубу:-) по цене, указанной на сайте и без платы за доставку. 55 км от МКАДа, ага.

Касаемо проходимости. Тут были мысли, т.к. грейдер у нас ощутимо убитый был. Так его этим летом отремонтировали!:-) И теперь мы по нему гоняем:-)

И т.д и т.п.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь тоже)))

Мотоблок возили, можно было два сразу запихать.

Хлам из дома в гараж вывозила: изначально думала, что две ходки делать придется, ан нет: все поместилось!!!

В числе хлама была старая стиральная машинка)))

Ламинат из магазина по длине чуть не влез, пришлось багажник веревочкой привязать. И то, потому что пассажира нужно было спереди посадить, чтоб помог выгрузить на месте))).

Панели стеновые 2.6 м тоже влезли (они немного гнутся) и "грузчику" на заднем сиденье место осталось)))

Пианину электронную полноразмерную ("коробочка" не маленькая была) вааще закинули в магазине, а у дома помогли выгрузить лишь потому, что слишком уж объемная была эта корабулька)))

Скоро плиту старую 4-х комфорочную вывозить буду. Куда ее в классику, например, или в седан, пусть даже с бооольшууущим багажником?

Рассаду отезти - тоже не мало влезет.

Ну да, пассажир может только один поместиться, иногда - только водитель. Ну дык много ли машин бОльших размеров не жертвуют посадочными местами при перевозке грузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal, если тесно, нужно другую машину покупать.

Лично мне одной больше и не надо. И сумки из Ашана хорошо помещаются.

Кстати, я предпочитаю их бросать на заднее сиденье...

Я, собственно, это к тому веду, что не всем нужно каждый день возить в богажнике мешок картошки, и даже раз в неделю не нужно, а нужно лишь довести свою *опу на работу и с работы, не помяв и не испачкав ее в общественном транспорте. :crazy:

А то, что при желании в матиз можно затолкать кучу всякого дерьма, это факт, доказанный многими. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь уже о том, чтобы две машины содержать, то и тогда лучше Матиз:-) плюс на цену второй машины с ее содержанием ездить по необходимости на любом наемном:-) транспорте. Собственно, мы так и делаем, активно используем такси и т.п. для любых поездок, когда использование собственного авто затруднительно или нецелесообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо парковки: на работе у меня охраняемая территория за железным забором, пробок, пока мост через Волгу не открыли, вааще нет, кайфую, но это частный случай...

С дачи, огорода текущий урожай вывезти без проблем получается (4 человека в машине): что то берем в салон, ехать 30 км по трассе и 10 по городу. Отец, старичок, доволен, что не сам рулит, остальные - тоже, что их везут)))

Проблемным было отучить маму брать огромную плетеную корзинку, в которой она возила кошелек (!!! :lol:!!!). Отучила. :yahoo: Теперь места вполне хватает...

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержусь тоже)))

Мотоблок возили, можно было два сразу запихать.

Хлам из дома в гараж вывозила: изначально думала, что две ходки делать придется, ан нет: все поместилось!!!

В числе хлама была старая стиральная машинка)))

Ламинат из магазина по длине чуть не влез, пришлось багажник веревочкой привязать. И то, потому что пассажира нужно было спереди посадить, чтоб помог выгрузить на месте))).

Панели стеновые 2.6 м тоже влезли (они немного гнутся) и "грузчику" на заднем сиденье место осталось)))

Пианину электронную полноразмерную ("коробочка" не маленькая была) вааще закинули в магазине, а у дома помогли выгрузить лишь потому, что слишком уж объемная была эта корабулька)))

Скоро плиту старую 4-х комфорочную вывозить буду. Куда ее в классику, например, или в седан, пусть даже с бооольшууущим багажником?

Рассаду отезти - тоже не мало влезет.

Ну да, пассажир может только один поместиться, иногда - только водитель. Ну дык много ли машин бОльших размеров не жертвуют посадочными местами при перевозке грузов?

 

Не удержусь тоже сказать свое одобрение матизу в плане вместительности - качели из оби возил 2 с лишним метра длинной) все поместилось, ламинат - не проблема, плазма - 42 дюйма - легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Аналогично. Шкаф, который не влазил в лифт, в матиз поместился (конечно торчал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...