Перейти к содержимому
123andrei456

КАСКО можно ли попросить страховую сдвинуть начало действия договора?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Оформляю кредит на машину, одно из условий оплаты кредита - Каско. Но ПТС на машину придет через 21 рабочий день, то есть я буду оплачивать страховку за тот период когда машина будет стоять в салоне и ждать ПТС. Есть ли возможность попросить в страховой чтобы перенести начало действия договора на тот момент когда придет ПТС?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Оформляю кредит на машину, одно из условий оплаты кредита - Каско. Но ПТС на машину придет через 21 рабочий день, то есть я буду оплачивать страховку за тот период когда машина будет стоять в салоне и ждать ПТС. Есть ли возможность попросить в страховой чтобы перенести начало действия договора на тот момент когда придет ПТС?

Страховой то все равно, когда начнется период страхования. А вот дадут ли кредит )

Поделиться сообщением

Законный вопрос возникает- а нахрена брать авто кредит??Возьмите потребительский, страховка ниже и там где вам нужно а не там где укажет дилер, машина сразу ваша-продать подарить хоть завтра-процент чуть выше но посчитайте сколько вы переплатите по гораздо большей страховке-хоть на 3 года хоть на 5 лет-вот по этому я и брал потребительский на покупку матиза- всё оправдал и лишнего не переплатил и машина у меня сразу во владении а не пренадлежала банку- подумайте!!! :rtfm:

Поделиться сообщением

Как обычно много умных советов не по теме.))

Если по теме, то можно. Даже если каско входит в стоимость кредита.

Поделиться сообщением

Как обычно много умных советов не по теме.))

Если по теме, то можно. Даже если каско входит в стоимость кредита.

Близко к теме, чел себя в долговую яму авто кредитом загоняет- ну как тут не подсказать пока не поздно-потом пофиг будет , кредит то отдавать надо и страховая тоже не дешёвая, имхо.

Поделиться сообщением

Брали автокредит на 7 лет (заканчивался в декабре 2014). На 3-й год банк разрешил оформить выплату каско в 600 баксов поквартально. На 4-й год оформили машинку как б/у, каско сразу упало до 240. Возместили потертости и побитости в годовую стоимость каско. Потом расплатились за кредит по инфляции белорусскими рублями в "копейки" в октябре*2013 года. И никакого больше каско...

Поделиться сообщением

SLAVA44, а ну тогда порыв похвальный, пардоньте))

Поделиться сообщением

-

Законный вопрос возникает- а нахрена брать авто кредит??

Долго рассказывать , но это единственный вариант, потому как уже есть потреб кредит в сбере, и иногда берешь то что дают.

но ответа не получил на свой вопрос, Когда придет ПТС никому не известно, а КАСКО нужно заключать сейчас

Поделиться сообщением

но ответа не получил на свой вопрос, Когда придет ПТС никому не известно, а КАСКО нужно заключать сейчас
Обычно за 2 недели доходит. Ставьте дату начала действия полиса любую какая нравится. Но, из опыта, не выезжайте на дороги до этой даты. И авто из салона без ПТС не забирайте. Как бы Вас салон не просил это сделать.

Поделиться сообщением

123andrei456

Пообщайтесь с банком и страховой - как лучше поступить в данной ситуации.

В противном случае - делаете как просят, а потом взыскиваете с автосалона причиненный ущерб.

Поделиться сообщением

Пошел в сбер, вырвал напечатанные условия страхования - страховка Каско должна быть оформлена до подписания договора о кредите, Каско оформил в Компаньене - 12 000 с копейками(франшиза 5 000) , ОСАГО за 1200 с копейками.

Изменено пользователем 123andrei456

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас