Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер.Возникло желание установить круиз контроль.Обратился во все имеющиеся у нас салоны шевроле с этим вопросом.Ответ приблизительно такой "установить нет возможности,т.к. такой опции на данном авто заводом не предусмотрено".Обращаюсь к спецам,можно ли решить данный вопрос.Ведь педаль газа то электронная.

На данном авто педаль газа не электронная, обычный тросовый привод.

А как реализован режим кик-даун.Кнопки под педалью нет.

На заслонке стоит ДПДЗ, соединеный с ЭБУ. А из ЭБУ данные о положении педали передаются в контроллер АКПП.

Педаль газа не электронная, но это не значит, что установить круиз нельзя, я себе присмотрел вот такой комплект, вернусь из отпуска буду заказывать http://www.rostra.com/universal-aftermarket-cruise-control-by-rostra.php

ROSTRA - это американская компания, которая производит и системы круиз контроля в том числе, и которая является оф.поставщиком этих самых систем для многих производителей авто (к сожалению не могу найти ссылку где я читал об этом :roll: ) На EBAY можно спокойно купить как набор, так и компоненты по отдельности. Вот ссылка на инструкцию по установке, в ней и процедура установки описана и перечень необходимого есть, с кодами и названиями этих элементов, вплоть до метизов. В соответствии с комплектацией авто подбирается комплект круиза и вперед на EBAY. А вот пример инсталяции такой системы на митсу лансер http://www.drive2.ru/l/4035225266124075498/

В америке кстати с 2013 года начали спарки продавать и вот как раз на американский рынок спарки идут с электронной педалью газа, и в старшей комплектации круиз у них есть, с кнопочками на руле, и если искать например на том же сайте ROSTRA через поиск круиз на спарк, то он выдает комплект без электро-серво привода, расчитанный на авто с электронной педалью, но это не про нашу честь. :)

Edited by sparkDRIVER

Уважаемый sparkDRIVER,благодарю за ссылки щас буду лопатить интернет,если сделаете пожалуста поделитесь опытом,я думаю многим будет интересно.

Добрый день уважаемые форумчане. Не покидает безумная идея о реализации круиз контроля на свой Спарк, всвязи с этим нашёл вот такую инфу: waeco magicSpeed ms50 Особенно прошу уважаемого "механика" высказать своё авторитетное мнение по этой системе универсального круиз-контроля. И еще: где проходит ваккумная магистраль и есть ли на нашем спарке вывод с датчика скорости, чтобы не цеплять магнит с герконом на гранату.

Честно не про бывал, но несколько Матизов с такой системой приезжали на ТО. Весь вопрос на сколько необходима данная система?

Очень нуна после поездки в отпуск в районе 10т.км.