Перейти к содержимому
balamutick

Запах палёного поролона под капотом в районе бачков тех. жидостей

Рекомендуемые сообщения

Странная ситуация, внезапно стало вонять под капотом гарью, как на пожаре. Примерно запах как палёный поролон. Но не такой запах, как изолента или проводка. Не похоже и на "вонь жаренных пельменей"(как пахнет антикор какое-то время после нанесения под капотом).

Пахнет не со стороны предохранителей и НЕ как предохранители(как-то пришлось понюхать палёные :shock: :lol: :oops: ).

Обнюхан выпускной коллектор - не от него и даже ни где-то рядом с ним.

Грешил на генератор или ремни - нюх говорит, что не похоже на них, запах не от туда. Точнее где-то в том районе или рядом, но непосредственно над ними не сильный.

Запах усиливается в районе бачка с тосолом и бачком гидорусилителя.

Осмотрел в том районе всю проводку - никакого криминала не видно. Проседаний или ослаблений электорники - не замечено.

На холодной машине - запах слабеет. И на только запущенной - слабый, постепенно усиливается.

Причём какое-то время едешь - вообще ничего, даже по ощущения становится слабее чем был, потом ХОПа и как завоняет, аж голова заболит, пробовал тут же останавливаться и смотреть под капот - никакого дыма не видно и каких-то конкретных мест, по-прежнему не найти.

На подпалённый на двигателе тосол - не похоже, знаю запах :lol:. Тормозуху(в гидроусилителе она ?) не знаю на запах, но с этих бачков ей ещё туда попасть надо.

Ещё такой вопрос, тосол выше уровня max на разогретой машине, это же норма.

В салоне пахнет при затягивании вентилятором воздуха конечно же.

Господа экстрасенсы помогите чем можете, что ещё посмотреть внимательно ? Может бачки промыть губкой с мылом и вытереть всё насухо-насухо ?

Для открытия астральной связи, фотография автомобиля,

1cc99a77ac78.jpg

если это поможет могу распечатать вашу фотографию и положить в то место под капот.

Изменено пользователем Матиз 266

Поделиться сообщением

У меня кстати, тоже стало постоянно пахнуть в салоне странным "не электрическим" запахом. Я конечно не копал так глубоко как balamutick, но идеи уходили в возможно подпаленное сцепление (сначала на галстуке тянул форд и через неделю фольксваген). Просто не знаю пока как оно пахнет. В непонятках короче...

Поделиться сообщением

но идеи уходили в возможно подпаленное сцепление (сначала на галстуке тянул форд и через неделю фольксваген).
Ахахах, а я знаю как оно пахнет :) и как пахнут разогретые тормозные колодки и как пахнет резина - это всё точно не оно. И пахнуть сцепление будет ровно на другой стороне капота (в моём случае). А тормоза и шины пахнут непосредственно где находятся (сильнее).

Плюс, в последнее время я езжу размеренно и экономно (тормоз редко жму), если поток уж слишком спешит, к краешку и тошню. Потому не сцеплению, ни шинам ни колодкам у меня вонять не дано сейчас.

Просто не знаю пока как оно пахнет. В непонятках короче...
Да асфальт шлифовать или каждый светофор разгонятся и тормозить резко - большого ума не надо :), легко можно воспроизвести и понюхать :lol:

Поделиться сообщением

Открылась астральная связь. Подгорают зазоры в свечных наконечниках, резина греется и воняет. Иной раз сымешь провод со свечи, там аж уголь сыпется вперемешку с резиновой крошкой...

Поделиться сообщением

Открылась астральная связь. Подгорают зазоры в свечных наконечниках, резина греется и воняет. Иной раз сымешь провод со свечи, там аж уголь сыпется вперемешку с резиновой крошкой...
Скорее всего кто-то у кого подобная проблема, читал одновременно с вами тему и сбил энергетический канал.

Я обнюхивал всё под капотом, первый раз на одной из центральных улиц Петербурга стоял и энергично внюхивал матиз :lol:

Над коллектором запах не чувствуется, а так же я снимал ВВ провода с одной из свечей, там криминала не видно и запаха нет.

Пробег 27 т. возраст 2 с половиной года.

Поделиться сообщением

когда у меня крыса отужинала под капотом ТАК воняло...

Поделиться сообщением

когда у меня крыса отужинала под капотом ТАК воняло...
Я очень надеялся (и надеюсь), что какой-нибудь фантик залетел и на двигателе плавится потихоньку, капает и воняет от этого (у нас иногда помойка переполняется во дворе и начинаются "мусорные бури"...). Изменено пользователем balamutick

Поделиться сообщением

Тормозуху(в гидроусилителе она ?)
Нет. Там ATF (масло для АКПП) плещется.

Поделиться сообщением

В Матизе поролон присутствует на каналах воздуховодов печки.

Еще похожая субстанция (только закрытой структуры) присутствует в крыльях, её видно при открытых передних дверях между кузовом и крылом.

Да. Сними верхнюю часть кожуха ремня ГРМ и посмотри, не трет ли ремень ГРМ по двигателю или кожуху.

Поделиться сообщением

Да. Сними верхнюю часть кожуха ремня ГРМ и посмотри, не трет ли ремень ГРМ по двигателю или кожуху.

Тут еще до запаха далеко, тереть так будет что "левым" звуком сразу заинтересуешься. Бывает когда верхний кожух грм криво в пазы нижнего станет.

Поделиться сообщением

Пахнет кат и его окружение. Мож дырдочка где есть, посморти внимательно. Особо калды вода попадёт. Возможно антифриз.

Изменено пользователем Filaretovich

Поделиться сообщением

выгорающий кат пахнет вишней...

а реально, покапать антифризом и прочими тех. жидкостями имеющимися в авто на горячий движок и определить...

Поделиться сообщением

Вчера вешал задний новый глушак, а до этого ездил с секущими газами через соединительные трубы фланцы. И последние 3 дня ездил пердя вообще без входящей трубы в заднюю банку (отвалилась и я ее переехал).

Зато снизу нашел сползшую по тросам ручника резиновую прокладку перекрывавшую вход в салон на днище. А труба находится как раз под этим отверстием...

Поделиться сообщением

а реально, покапать антифризом и прочими тех. жидкостями имеющимися в авто на горячий движок и определить...
Гениальная идея, обязательно попробую.

По результатам всех проб, отпишусь обязательно, дабы для потомков был способ диагностики нюхом и экстрасенсами.

Поделиться сообщением

выгорающий кат пахнет вишней...

Вишней с выхлопной пахнет. А сам кат ежели на него чем брызнуть воняет так как описано выше(типа текстолитом горелым) или дырдочка сечёт в этом же месте. Изменено пользователем Filaretovich

Поделиться сообщением

Итак провёл обряд над капотом, шестое чувство шепчет мне следующее:

После стоянки 2-3 дня, под капотом не пахло. Внимательный осмотр на свету, с фонариком - ничего не показал.

Интересный момент в диагностике, открыл капот, запустил двигатель. Спустя небольшое время (секунд 30) запах появился, хотя по сути даже выхлоп ещё не достаточно горячий.

Итого логический вывод, что весьма вероятно, что именно ремни натирают. Пока не снимал кожух, немного некогда. Но обязательно сделаю и отчитаюсь.

Надеюсь тема пригодится людям и в поиске будет легко находима (гугла и яндекса).

Поделиться сообщением

Итак дорогие товарищи экстрасенсы, запах пропал сам собой, больше не возникает, обыскался обнюхался - не пахнет. Надеюсь это благодаря вашим оккультным старания.

Всех молившихся и лечащих по фото премного-много благодарю.

Поделиться сообщением

запах пропал сам собой, больше не возникает, обыскался обнюхался - не пахнет. Надеюсь это благодаря . ...

.....тому, что ремень протёр всё что мог, и сам стёрся в половину ширины... :oops:

Поделиться сообщением

Обгорело то, что прилипло на выхлопной.

Поделиться сообщением

.....тому, что ремень протёр всё что мог, и сам стёрся в половину ширины... :oops:

Легко.

Поделиться сообщением

Про что я и писал.

Поделиться сообщением

Успокоили так успокоили :)

Может таки гляну под кожух.

Что в принципе нормально вяжется с тем, что при старте начинает пахнуть, выхлоп он сразу горячий, даже когда двигатель ледяной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас