Перейти к содержимому
kaz0k1967

Мультисистемные маршрутные компьютеры

Рекомендуемые сообщения

Куда поставили, если не секрет?

поставил на торпеду. загородил центральную понель.где показывает: аирбаг включен-выключен. саму понель снемал. шлейф пропустил в нутри. орпус прикрутил на 2 самореза. получились ОТЛИЧНО.

Поделиться сообщением

О как! У меня в этой центральной нише даже индикатора подушки нет, потому что пассажирской подушки нет, и мне это место очень нравится. И мультитроникс лежит, ждет.

Я просто не могу понять, как его лучше туда засунуть - надо привинтить держатель для торпеды? У него же дно выпуклое и динамик там.

Вот если б фотку...

Поделиться сообщением

О как! У меня в этой центральной нише даже индикатора подушки нет, потому что пассажирской подушки нет, и мне это место очень нравится. И мультитроникс лежит, ждет.

Я просто не могу понять, как его лучше туда засунуть - надо привинтить держатель для торпеды? У него же дно выпуклое и динамик там.

Вот если б фотку...

какая у вас модель?

Поделиться сообщением

VG1031GPL с синей подсветкой :)

Поделиться сообщением

Установили мне Мультитроникс :crazy: Установщик, конечно, сказал, что баловство это ненужное, но я довольна, хоть не недонастроила пока. Сижу теперь в жару пробках и смотрю, как греется мой бедный двигатель.

Поставили мне его, в итоге, в уголок на торпеду слева.

Изменено пользователем Pooho

Поделиться сообщением

специально тему не стал создавать

тут спрошу

при подключении ELM327 происходит сброс на электронной панели, она вся "Загорается" как при тесте

и сбрасываются значения пробега, время, температура

как лечить?

Поделиться сообщением

Может не стоит не кондицию подключать к авто, пока не чего не спалили?

Поделиться сообщением

Зажигание, надеюсь в момент подключения елм выключено?

Поделиться сообщением

ELM327 работает хорошо,

проверено на многих авто, показания сбрасывает не сразу, спустя некоторое время, может минут через 10-20 после начала движения

как пользоваться умею

надеялся на конструктивные ответы и личный опыт

Изменено пользователем wildorange

Поделиться сообщением

Я ЕЛМ использую как сканер только на месте.На ходу , как маршрутный, не использую. Может стоит другую программу попробовать, или сканер другой взять, да и покататься с ним? Для конструктивных ответов нужен полный вопрос. Какой у Вас ЕЛМ, какой программой пользуетесь, какой ЭБУ, и т. д.? Возможен непропай на плате ЕЛМ , временное нарушение контакта ЕЛМ с диагностическим разъемом, проподание питания на разъеме.Вариантов масса.

Поделиться сообщением

Я ЕЛМ использую как сканер только на месте.На ходу , как маршрутный, не использую. Может стоит другую программу попробовать, или сканер другой взять, да и покататься с ним? Для конструктивных ответов нужен полный вопрос. Какой у Вас ЕЛМ, какой программой пользуетесь, какой ЭБУ, и т. д.? Возможен непропай на плате ЕЛМ , временное нарушение контакта ЕЛМ с диагностическим разъемом, проподание питания на разъеме.Вариантов масса.

спасибо, чуть позже уточню конфигурации

про другой аппарат спасибо за подсказку - есть другой, современнее у товарища с вай фай, потестю возьму его

Поделиться сообщением

А вообще ЕЛМ хорошая вещь. Для примера, я с помощью ЕЛМ 327 USB прошивал ЭБУ на форд фокус 2 2006 г .в. Считывал ошибки с. АКПП на Мазде 1998 года. И все это бесплатным софтом.Извиняюсь за отклонение от темы.

Поделиться сообщением

конечно хорошее

я чаще использую для сбора статистики, ошибок в моих авто не было пока :)

а вот на авто супруги что то глючит

Поделиться сообщением

Когда пользуюсь тем же ЕЛМ, ну или любим другим сканером, то пока не возникало необходимости (слава Богу) пользоваться на ходу. Ошибки, если возникают, все равно запишутся в память, да и во многих программах есть функция "стоп кадра", где в момент возникновения ошибки прописываются все параметры, Достаточно посмотреть данные при включенном зажигании, при ХХ, при перегазовке и при 3000 об/мин.

Изменено пользователем Abeev1

Поделиться сообщением

взял другой, с вай фай - та жа проблема

вот видео

наврал, суточный пробег не сбрасывает - время

по ощущениям сбрасывает когда программа коннектится с авто

программа - torque 1.8.38

Изменено пользователем wildorange

Поделиться сообщением

Преобрёл мультитроникс VC731и к нему парковочное устройство. Так вот хочу узнать как завести провода от датчиков ( с бампера)в багажное отделение. Там будет установлен блок управления. И ещё вопросик. К МК идёт датчик температуры. Откуда его можно вывести наружу и где закрепить для корректной работы? Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

Преобрёл мультитроникс VC731и к нему парковочное устройство. Так вот хочу узнать как завести провода от датчиков ( с бампера)в багажное отделение.

Я заводил жгут с проводами от датчиков парковки через вентиляционное отверстие в багажнике, под скобой замка задней двери,которая находится на кузове, там есть три овальных отверстия, вот через левое я и завёл. Если смотреть с улицы, то отверстие прикрытое резинкой, находится за бампером, чуть левее центра. Не знаю понятно объяснил или нет, но при желании найдёте его легко.

Изменено пользователем V_L

Поделиться сообщением

Так вот хочу узнать как завести провода от датчиков ( с бампера)в багажное отделение.

Вот тут смотритеТынц

post-36790-0-38844400-1438888419_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот тут смотритеТынц

post-36790-0-38844400-1438888419_thumb.jpg

Да, оно самое, вентиляционное отверстие. Фотки у меня такой небыло, пришлось на "пальцах" рассказывать. :)

Поделиться сообщением

Установил. Фунциклирует. Спасибо всем. Ещё вопрос. Для работы МК нужно подключить габариты. Под капотом неподлезть, а под торпедкой ненайду. Подскажите цвет провода. Их у колодки OBD полно.

Поделиться сообщением

От часов.

Подцепите к часам в приборной панели.

Поделиться сообщением

Часы нипричём. Именно к габаритам. Чтобы контролировать свет. А часы нафига контролировать?

Поделиться сообщением

На часы идет провод, коричневый с белой полоской, на котором при включении габаритов появляется напряжение. :rtfm:

Еще он идет на панель приборов и все кнопки на панели (их подсветка). На колодку не идет.

Поделиться сообщением

А как контролировать свет? Что за функция БК? Подсветку БК делают как раз-таки от часов. Или, как тут сказали, от приборной панели.

Поделиться сообщением

Кто нибудь подскажите,сколько вмещается бензина в бак по горлышко. Нужно настроить МК. На заправках точно не знают. От37 до 42 литров. Желательно поточнее. +-1л.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас