Перейти к содержимому
kaz0k1967

Мультисистемные маршрутные компьютеры

Рекомендуемые сообщения

надумал установить Мультисистемный маршрутный компьютер. не могу определиться с выбором:

какой и куда. может кто-то устанавливал в спарк м300?

Поделиться сообщением

надумал установить Мультисистемный маршрутный компьютер. не могу определиться с выбором:

вот почитай http://www.drive2.ru/l/267171/

Поделиться сообщением

Я ставил Multitronics VG1031GPL. Простая установка через диагностический разъем OBD протокол Aveo-4.

Поделиться сообщением

Я ставил Multitronics VG1031GPL. Простая установка через диагностический разъем OBD протокол Aveo-4.

куда конкретно установили? на торпедо лепить не хочу из за хулиганов.разобют стекло всё с корнем вырвут.ОДИН ГЕМОР.

Поделиться сообщением

куда конкретно установили? на торпедо лепить не хочу из за хулиганов.разобют стекло всё с корнем вырвут.ОДИН ГЕМОР.

на лобовое стекло по центру выше зеркала заднего вида.

Поделиться сообщением

может я не прав но это просто паранойя... если захотят залезть то залезут... и этот мультитроникс не будет решающим фактором... у бати моего разбили стекло и вытащили из машины ПАЧКУ СИГАРЕТ... просто там больше ничего не было... следуя вашей логике тогда не стоит ставить в машине магнитолу, а колеса вообще лучше с собой со стоянки забирать... а то опять же хулиганы скрутят...

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Люди 2din магнитоллы оставляют и не парятся. Таких пионеров не много осталось. Всего бояться что ли? ))

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Люди 2din магнитоллы оставляют и не парятся. Таких пионеров не много осталось. Всего бояться что ли? ))

с вами полностью согласен. но в спарке м300 штатная магнитола и нет din места к сожелению.

Поделиться сообщением

Полу ОФФ

Валяется без дела, дома, бортовой компьютер Мультитроникс, самый навороченный, который я так и не поставил в машину.

Вместо него нашёл, наконец то, другой способ получать необходимые мне данные с ЭБУ. Более простой, удобный и менее затратный.

Может надо кому то?

О цене договоримся.

Поделиться сообщением

Вместо него нашёл, наконец то, другой способ получать необходимые мне данные с ЭБУ. Более простой, удобный и менее затратный.
А можно чуть подробнее? ОБД-блютус?

Поделиться сообщением

Yes

Поделиться сообщением

То же полу офф. )) Этот обд блютус и программа Torque на андройде может считать средний расход за период времени? Скажем, сбросил, проехал сколько нужно и посмотрел расход. Потом опять сбросил и т.д. И калибровку расхода делать можно в программе?

Поделиться сообщением

То же полу офф. )) Этот обд блютус и программа Torque на андройде может считать средний расход за период времени? Скажем, сбросил, проехал сколько нужно и посмотрел расход. Потом опять сбросил и т.д. И калибровку расхода делать можно в программе?

Вот не скажу... Не смотрел и не думал.

Расход топлива за 7 лет эксплуатации у меня в среднем 6,5 литров. Почти на 100 % зависит от стиля вождения и окружающей температуры. Этого знания мне достаточно.

Мне важны знания о четырёх вещах - скорость, обороты, напряжение в бортовой сети и температура охлаждающей жидкости.

Больше - НИЧЕГО.

Поделиться сообщением

При желании всё можно и мгновенный расход и постоянный,калибровка нужна но она простейшая,то же установил адаптор ЕЛМ 327, жалею что взял полно размерный,из под панели торчит а так всё прекрасно, борт комп нервно курит в сторонке по цене!!

Поделиться сообщением

При желании всё можно и мгновенный расход и постоянный,калибровка нужна но она простейшая,то же установил адаптор ЕЛМ 327, жалею что взял полно размерный,из под панели торчит а так всё прекрасно, борт комп нервно курит в сторонке по цене!!

а при помощи адаптор ЕЛМ 327 можно ошибки считывать и удалять их ?

Поделиться сообщением

а при помощи адаптор ЕЛМ 327 можно ошибки считывать и удалять их ?

-Прочесть диагностические коды стандартных ошибок, а также специальные коды производителя, включая отображение их значений;

-Производить обновление и очистку ошибок, выключать MIL (надпись «Check Engine» на панели приборов);

-Отображать значения всевозможных датчиков, включая нагрузку и обороты двигателя, состояние топливной системы, температуру охлаждающей жидкости, долгосрочный и краткосрочный расход топлива и многие другие.

http://elm327.su/

Поделиться сообщением

Как бк елмка пойдет, а вот как адаптер для диагностики с ноутом...Мне шевролет эксплорер с орионовским адаптером как то больше по душе пришлись.Вожу елм с собой, мало ли, пригодимся кому ;-)

Кстати,может у кого вазы,кроме мотек, есть в

наличии - на андроид есть программа "автодоктор" и "опен диаг", обе стороны елмкой пробовал на 2131 с бошем , работают.

Слава,а если разъем под бардачком как то развернуть?

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Как бк елмка пойдет, а вот как адаптер для диагностики с ноутом...Мне шевролет эксплорер с орионовским адаптером как то больше по душе пришлись.Вожу елм с собой, мало ли, пригодимся кому ;-)

Кстати,может у кого вазы,кроме мотек, есть в

наличии - на андроид есть программа "автодоктор" и "опен диаг", обе стороны елмкой пробовал на 2131 с бошем , работают.

Слава,а если разъем под бардачком как то развернуть?

к сожелению разъём под рулём

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН адаптер елм 327 дешовый но Автосканер ELM327 универсален, а OBD-II диагностика автомобилей, которая осуществляется с его помощью, выводится на экраны персонального компьютера, планшета и даже смартфонов. НО МАЛЕНЬКИЙ НЬЮАНС НАДО КУПИТЬ ЕЩЁ МИНИМУМ СМАРТФОН.

Поделиться сообщением

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН адаптер елм 327 дешовый но Автосканер ELM327 универсален, а OBD-II диагностика автомобилей...

Адаптер и автосканер... Есть различия между ними? :$

Поделиться сообщением

Адаптер и автосканер... Есть различия между ними? :$

немного ушли от темы вопросто был: Мультисистемный маршрутный компьютер. не могу определиться с выбором:

Поделиться сообщением

немного ушли от темы вопросто был: Мультисистемный маршрутный компьютер. не могу определиться с выбором:

http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl - вот же ..., а куда тебе решать, хоть под руль спрячь :) он голосом оповещает - если надо!

Поделиться сообщением

http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl - вот же ..., а куда тебе решать, хоть под руль спрячь :) он голосом оповещает - если надо!

много уважаемый SCHIP почему именно эту модель а не 750.750 32битная а 1031 16битная. но я так понял что 750 показывает протокол авео2 а 1031 авео4.между ними немогу выбрать.какая лучше для спарка м300. заранее благодарен.

Поделиться сообщением

много уважаемый SCHIP почему именно эту модель а не 750.750 32битная а 1031 16битная. но я так понял что 750 показывает протокол авео2 а 1031 авео4.между ними немогу выбрать.какая лучше для спарка м300. заранее благодарен.

Сразу скажу, выбирал поменьше по стоимости, чтоб экран мороза не боялся, подходил по цвету к подсветке салона. Мне графики там разные ни к чему ... а вот про ошибки и т.п. я теперь знаю. В общем у меня стоит именно такой - работает!!! Про другой сказать ничего не могу, врать не буду :(

Поделиться сообщением

наконец приобрёл и установил Multitronics VG1031GPL всё классно заработало с первого раза. доволен как чебурашка.

Поделиться сообщением

Куда поставили, если не секрет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас