Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Садовоогородно-дачные дела


Рекомендуемые сообщения

Хм, вокруг нашего СНТ на несколько км нет "местных жителей". А две деревни на этом расстоянии уже почти полностью заселены "неместными":-)

Вообщем, в каждом месте свои особенности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уф, забил пока на огород, на выходных надо доделать теплицу, а то туманы идут. А пока заканчиваю утеплять дом на лето :lol: :yahoo: .

post-12718-0-89510400-1402067030_thumb.jpg

post-12718-0-21554100-1402067600_thumb.jpg

post-12718-0-32209400-1402067614_thumb.jpg

post-12718-0-96378200-1402067818_thumb.jpg

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз бил тех, кто по дороге с дачи до электрички пакет с мусором оставляет тупо сбоку тропинки: "не, ну а чо, не в москву же с мусором тащиться".

 

как-то раз почти подрался с мужиком, самка которого после выхода из электрички бросила пустую бутылку у дорожки со словами: "а чо, мне её к себе на дачу тащить"?

 

и все равно, блин, у тропинок стоит мусор мешками. на своем участке они и не мусорят, мусорят у меня в поселке, через который идут от элекрички в свои СНТ. возле автомобильной дороги кстати, та же картина, только мешки покрупнее. до контейнера лишних 5 км довезти совсем невмочь, видимо.

У нас на дачах точно так же: останавливается машина где-то посреди дороги, вывалили пакеты с мусором на обочину и уехали. Хотя каждую неделю под дворами ездит спец. машина и собирает мусор. Всего то и нужно собрать мусор в пакет и выставить возле ворот, а не выбрасывать посреди дороги.

Изменено пользователем medvedj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, забил пока на огород, на выходных надо доделать теплицу, а то туманы идут. А пока заканчиваю утеплять дом на лето :lol: :yahoo: .

6 Июня доделать теплицу???? :lol:

Сорри. Нахрена???? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А пока заканчиваю утеплять дом на лето :lol: :yahoo: .

Нахрена? Зачем?? :shock:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы ржёте? :lol: , у меня только две правых руки, ну не успеваю я один... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё вы ржёте? :lol: , у меня только две правых руки, ну не успеваю я один... :lol:

Если бы у меня было :crazy: ДВЕ :yahoo: правых руки, :ok: я бы точно ВСЕ успел!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, так не бывает. Закончился у меня отпуск, завтра на работу. Рабочие тоже завтра докрашивают стену и разбирают леса, а мне надо сегодня подшить фронтон под коньком, иначе я туда никогда больше не залезу. Потом фотки повешу.

Блин, с полчаса уже свет отключили.

 

Нахрена? Зачем?? :shock:

Зато теперь в жару в доме кондиционер не нужен.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра на работу.

Отпуск наверное быстро пролетел, коль работы так много было!!!

мне надо сегодня подшить фронтон под коньком, иначе я туда никогда больше не залезу.

Пока есть возможность - делай!!!

 

Зато теперь в жару в доме кондиционер не нужен.

Это тоже хорошо!!! На электроэнергии можно съэкономить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск наверное быстро пролетел, коль работы так много было!!!

 

Не хочуууу на работуууууу... :cry:

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочуууу на работуууууу... :cry:

;)

Понимаю, :ws: но кому сейчас легко :o ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже в мае сходил в отпуск - построил туалет на солнечных батареях :yahoo:

 

30 метров провода не захотел тащить по всему огороду...

 

Выкопал ямку 1.2*0.6 м, глубиной 1.7 м. Залил 4 пенечка из бетона, в которых стоят 4 шпильки на М10, длиной 0.5 м. Сначала собрал нижний каркас из бруска 50*50 мм, вкрутил в углы шпильки и так прямо с каркасом заливал. Точность попадания в отверстия 100%.

post-68837-0-75719700-1402245376_thumb.jpg

 

Построил на каркасе домик 1.2*1.0 м.

post-68837-0-81970800-1402245414_thumb.jpg

 

Постелил "травку", поставил горшок из пластика, внизу у него просто дыра.

post-68837-0-98772300-1402245463_thumb.jpg

 

Приделал 2 солнечные батареи от дачных светильничков бабочек-стрекозок

post-68837-0-05155100-1402245502_thumb.jpg

 

Зацепил их к модернизированному светильнику с датчиком движения, купленным в Икее. В светильник установил 3 металл-гидридных аккумулятора ААА и вместо 4-х слабых светодиодов приделал один мощный с радиатором. Получилось вот так:

post-68837-0-83828800-1402245541_thumb.jpg

post-68837-0-24879000-1402245580_thumb.jpg

post-68837-0-57403500-1402245615_thumb.jpg

 

 

Ниче так, прикольно получилось :lol: Заходишь в туалет - свет зажигается, уходишь - выключается. В промежутках между посещениями заряжаются аккумуляторы от энергии солнца :ok:

Изменено пользователем STS45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окошко повыше двери сделал бы, и бОльшую часть суток дополнительного освещения и не надо :ok:

А труба вентиляции ямы где, нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочуууу на работуууууу... :cry:

;)

У меня отец в свое время придумал хорошую фразу по этому поводу. Он ныл на манер маленького мальчика: "Не хочу в садик!" Дяде, помнится, тоже эта фраза понравилась, и он тоже стал так ныть по утрам. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец в свое время придумал хорошую фразу по этому поводу. Он ныл на манер маленького мальчика: "Не хочу в садик!" Дяде, помнится, тоже эта фраза понравилась, и он тоже стал так ныть по утрам. :lol:

 

Это как утренняя шутка от жены - я же твоя рыбка, у меня ножек нет, и на работу я не пойду.

 

Кстати, хотел раньше открыть подобную тему про гаражно-строительные работы, описать стройку своих откатных ворот из металлопрофиля, но потом отложил "на потом", хотя воротина исправно уже 2й год ездит.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окошко повыше двери сделал бы, и бОльшую часть суток дополнительного освещения и не надо :ok:

А труба вентиляции ямы где, нету?

 

Окошко на очереди стоит, как соберусь - выпилю дырку.

 

Труба будет сзади - там пол-ямы за домиком прикрыто толстой доской, чтобы никто не завалился в нее. Вот соберусь с силами и в дни Конституции доделаю :)

 

Еще надо какую-нибудь жижу купить для переработки того, что в яме собирается :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшую неделю на дачке был возведен небольшой небоскреб:-)

Именно такое впечатление производит сарайка с высотой потолков 3 м:-)

А че? Брус 6 м - и как его еще кроить?

Изделие исключительно летнего назначения сочетает мощь:-) каркаса (брус 150х100) и изящество обшивки - имитация бруса, шлифованная со всех сторон.

МЗЛФ под этот билдинг:-) был готов еще прошлой осенью.

Соседи вертят пальцем у виска - размах сарайки впечатляет:-)

Быстро образовалась секта любителей сараек с полотками 3 м - оказывается не мы одни такие решили брус 6 м пополам пилить:-)

В предстоящие праздники окучим электрику, благо до столба со счетчиком рукой подать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его сейчас красят вторым слоем - сфоткаю уже покрашенный.

На фасад просится транспарант какой-нибудь.

Тоже монументальное - типа "У нас одна задача - молотьба и хлебосдача!"

Я бы присобачил "Вперед к победе коммунизма!", но боюсь - соседи побьют:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо - "Слава труду!", это самое то.

Нейтрально и емко.

 

DikiyMan

У нас ездят орлы на квадриках с помповиками. По "неправильному":-) флагу засадят легко, нунафиг...

Прошлым летом купили орлы ящик Кока-Колы, поставили полные бутылки на бревно - и пошла стрельба, полилась Кола...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, за стрельбу в черте населенного пункта сейчас санкции ужесточили, во-вторых, с вооруженными людьми в окрестностях надо дружить, ну или как минимум, иметь ровные отношения, тогда и стрелять куда попало не станут)

 

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

 

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.13]

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

 

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

 

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас там хорошие отношения, такая правильная атмосфера.

Может быть и потому, что флаги особо не вывешивают:-)

Интернационал...

Один есть малехи буйный, но это пока трезвый: как примет, так сама благодать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...полилась Кола...

Кола - это река и одноименный город близ Мурманска, Кольский полуостров. Прошу не путать :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, забил пока на огород, на выходных надо доделать теплицу, а то туманы идут. А пока заканчиваю утеплять дом на лето :lol: :yahoo: .

 

теплица с поликарбонатом - это удобно, НО в прошлом году, когда было много снега, у нескольких соседей такие парники сложились, не выдержав веса того самого снега. У мення беседка была покрыта поликарбонатом, тоже все сломалось. пришлось делать нормальную металлическую крышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...