Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что приобрести вместо убитого "мастерами" Матиза


Рекомендуемые сообщения

 

 

Блин, а это когда произошло??? Эт че, узбекские Матизы тоже Е-5 стали? Вроде только в 2012 Е-4 ввели.

 

Евро-4 ввели в 2010 году, евро-5 с 1 января 14 года. Заводы-изготовители имеют отсрочку на 2 года, пока действуют ОТТС евро-4 выданные в 13 году, все остальные обязаны соблюдать евро-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А знакомиться будем? Или сразу чинить! :lol: :lol: :lol:

Познакомимся в процессе :laugh: А вообще сейчас найти мой телефон- не проблема :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомимся в процессе :laugh: А вообще сейчас найти мой телефон- не проблема :oops:

 

Написал в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В понедельник продала за 70.

Потом обуяла конечно жадность и толстая жаба прилегла на грудь, но я так думаю- и правда 5-10 тыщ не спасут в итоге, а сколько я горя хапнула за последние полтора-два месяца с этой машиной, и сколько еще могла хапнуть. Не стоят деньги моих нервов, коли уж не смыслю я ничего в ремонтах.

Пусть уж люди ездят и радуются, а я найду себе новое горе :laugh: :laugh: :laugh:

Пока на примете кроме тазов только http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/chevrolet_lanos_2006_305712661, http://www.avito.ru/engels/avtomobili_s_probegom/chevrolet_lanos_2008_297489884, http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/chevrolet_lanos_2007_334021119

Первый вариант - знакомого хорошего девушка. Авео себен уже взяла. За 110 отдаст. ВАрить надо глушак, менять акб, красить бампера и косметика по кузову. Хочу посмотреть с профессиональным осмотрщиком, найденным на авито.

Кто что думает?

И правда ли, что кроме рукописного ДКП, я должна покупателю еще копию паспорта приложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем 'ланос' неудобный? Давайте будем терпимы,автомобили разного класса.

 

В общих чертах и положа руку на сердце-нет одноклассника у 'Дэу матиз' и вряд ли в близком времени появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что думает?
Думаю что "профессианальный асмотрщик" с авито будет из разряда "мастеров" "ремонтировавших" двигатель. Или один из перепродаванов.
И правда ли, что кроме рукописного ДКП, я должна покупателю еще копию паспорта приложить?
Нет. Его только перепродаваны требуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем 'ланос' неудобный? Давайте будем терпимы,автомобили разного класса.

 

В общих чертах и положа руку на сердце-нет одноклассника у 'Дэу матиз' и вряд ли в близком времени появится.

 

Посадка там "легковая" низкая то есть, после Матиза не удобно, после 9-ки хорошо :)

И места для ног задних пассажиров вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадка там "легковая" низкая то есть, после Матиза не удобно, после 9-ки хорошо :)

И места для ног задних пассажиров вообще нет.

Вот посадка да, наверное будет проблемой пока не привыкну. Хотя еще большей проблемой будет мкпп)

Задние пассажиры потерпят- у меня их не бывает почти :)

Хочу еще вот эти две посмотреть.

http://www.avito.ru/engels/avtomobili_s_probegom/toyota_yaris_2004_332878799

http://www.avito.ru/balakovo/avtomobili_s_probegom/kia_rio_2002_294179735

Во второй смущает то, что универсал, и могла быть рабочей лошадкой 10 лет...

Первая праворукая. Ездить смогу, а вот продать потом смогу ли?

 

Думаю что "профессианальный асмотрщик" с авито будет из разряда "мастеров" "ремонтировавших" двигатель. Или один из перепродаванов.

Нет. Его только перепродаваны требуют.

Возможно, так оно и есть. Но по телефону сказал, что не только ЛКП проверяет, но и технические моменты. Да ведь и именно перепродаваны сбивают цену лучше всех, не так ли? Или я чего не понимаю и дело в другом?

Тогда не буду отсылать, а то кредитов понавешают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA Rio хорошая машинка, простая, явно лучше Яриса в эксплуатации, з/ч дешевле, половина в наличии, цены на них немногим выше ДЭУ, то что 2002-й - не беда, это кореец, а не узбек, совсем другая сборка и металл другой.

Смотрите на работу АКПП, требуйте подтверждения замен масла в АКПП, если масло в АКПП менялось неизвестно когда, то однозначно сразу замена при условии нормальной работы АКПП.

Если присутствуют рывки и толчки, а хозяин говорит что при замене масла они пройдут, не верьте, даже если они и пройдут, что маловероятно, то совсем ненадолго.

При замене масла в АКПП НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕНЯТЬ МАСЛО машиной для замены масла, под давлением, ТОЛЬКО САМОТЕКОМ СО СНЯТИЕМ ПОДДОНА И ЗАМЕНОЙ ФИЛЬТРА !!!

 

Ну и "курим" профильный форум КИА на предмет особенностей эксплуатации АКПП на авто данной модели и года выпуска.

Обычно у корейцев стоят японские АКПП, они выбирают беспроблемные модели автоматов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA Rio хорошая машинка, простая, явно лучше Яриса в эксплуатации, з/ч дешевле, половина в наличии, цены на них немногим выше ДЭУ, то что 2002-й - не беда, это кореец, а не узбек, совсем другая сборка и металл другой.

Смотрите на работу АКПП, требуйте подтверждения замен масла в АКПП, если масло в АКПП менялось неизвестно когда, то однозначно сразу замена при условии нормальной работы АКПП.

Если присутствуют рывки и толчки, а хозяин говорит что при замене масла они пройдут, не верьте, даже если они и пройдут, что маловероятно, то совсем ненадолго.

При замене масла в АКПП НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МЕНЯТЬ МАСЛО машиной для замены масла, под давлением, ТОЛЬКО САМОТЕКОМ СО СНЯТИЕМ ПОДДОНА И ЗАМЕНОЙ ФИЛЬТРА !!!

 

Ну и "курим" профильный форум КИА на предмет особенностей эксплуатации АКПП на авто данной модели и года выпуска.

Обычно у корейцев стоят японские АКПП, они выбирают беспроблемные модели автоматов.

Спасибо, я с ним на воскресенье договорилась встретиться, все это буду смотреть и слушать. Вы меня обнадежили, все таки хочется опять автомат...

 

Да и представленнные мной ланосы совсем уж пустые- ни гура, ни кондишенна, ни даже стеклоподъемников. А я привыкла к хорошему.

Да и чисто физически руль наверное тяжел будет...

Изменено пользователем олЯчка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадка там "легковая" низкая то есть, после Матиза не удобно, после 9-ки хорошо :)

И места для ног задних пассажиров вообще нет.

Тут дело привычки,наверное,я после тойоты к матизовскому сиденью привыкал долго,подушка под задницу все короткой казалась:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело привычки,наверное,я после тойоты к матизовскому сиденью привыкал долго,подушка под задницу все короткой казалась:)

 

Само собой привычки, только есть такие пары авто пересадка между которыми в "одну" сторону легкая, а наоборот трудная и это касается подавляющего большинства водителей "мигрирующих" между этими моделями ТС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой привычки, только есть такие пары авто пересадка между которыми в "одну" сторону легкая, а наоборот трудная и это касается подавляющего большинства водителей "мигрирующих" между этими моделями ТС :)

А ярис-рио? В ярисе мне удобнее будет? Рио конечно кораблище :laugh:

Рио ушла. А ярис и не ярис вовсе, а дайхатцу мира :crazy: :crazy: :crazy:

Изменено пользователем олЯчка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярисе не катался, так что ничего не скажу, в Рио посадка мне показалась "серединка-на-половинку", то есть где-то посредине между Ланосом и Матизом, что дает реальную надежду на быструю адаптацию :)

 

И не такой уж кораблище Рио, это только кажется, сиденья ненамного больше, да и корейцы корабли на колесах делать не умеют, только трамвайчики речные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ярисе не катался, так что ничего не скажу, в Рио посадка мне показалась "серединка-на-половинку", то есть где-то посредине между Ланосом и Матизом, что дает реальную надежду на быструю адаптацию :)

 

И не такой уж кораблище Рио, это только кажется, сиденья ненамного больше, да и корейцы корабли на колесах делать не умеют, только трамвайчики речные :)

Чует моё сердце, что ввиду ушедшей рио и врушки-яриса, останусь я в рядах матизоводов :lol: :lol: :lol:

http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2011_334759741

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чует моё сердце, что ввиду ушедшей рио и врушки-яриса, останусь я в рядах матизоводов :lol: :lol: :lol:

http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/daewoo_matiz_2011_334759741

 

Не мудрено, что Рио так быстро ушел, вариант был очень интересный, а почему "ярис"-врушка?

Матиз кстати очень неплохо выглядит и МХ к тому же, почти полный фарш, кроме АКПП, задних стеклоподъемников и правого электро-зеркала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ярис и не ярис вовсе, а дайхатцу мира :crazy: :crazy: :crazy:

Вот поэтому :laugh:

 

 

 

Матиз кстати очень неплохо выглядит и МХ к тому же, почти полный фарш, кроме АКПП, задних стеклоподъемников и правого электро-зеркала :)

Да, если тоже не уйдет до завтра...

Мошеннники- предоплату на карту, с другого региона пригонят...

Эх, водить мне четырку))

Изменено пользователем олЯчка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому :laugh:

 

 

 

Да, если тоже не уйдет до завтра...

Мошеннники- предоплату на карту, с другого региона пригонят...

Эх, водить мне четырку))

 

Дайхатсу это подразделение Тойоты и есть, Лексус - это Тойота для американцев, Инфинити не помню для кого, а Дайхатсу - это Тойота для экономных японцев, просто Тойота - для неэкономных :)

Таких автоконтор довольно много, Додж и Крайслер выпускают некоторое количество моделей с чуть разным дизайном и комплектациями, но по сути это одна и та же машина.

Шевроле Блэйзер, GMS Джимми, Олдсмобиль Бравада - это одна и та же машина, условно первый для "черных", второй для "белых", третий для состоятельных "белых" и "черных" :)

 

А по Матизу действительно интересная схема, а я и думаю, почему так дешево за 2011-й ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайхатсу это подразделение Тойоты и есть, Лексус - это Тойота для американцев, Инфинити не помню для кого, а Дайхатсу - это Тойота для экономных японцев, просто Тойота - для неэкономных :)

Таких автоконтор довольно много, Додж и Крайслер выпускают некоторое количество моделей с чуть разным дизайном и комплектациями, но по сути это одна и та же машина.

Шевроле Блэйзер, GMS Джимми, Олдсмобиль Бравада - это одна и та же машина, условно первый для "черных", второй для "белых", третий для состоятельных "белых" и "черных" :)

 

А по Матизу действительно интересная схема, а я и думаю, почему так дешево за 2011-й ...

Спасибо за ликбез :ok: Про тойота-лексус знала, а дайхатцу думала отдельная фирма. Ну собственно и деу кочует со своими моделями то в шевроле, то в заз :laugh:

ТО есть мира-ока для японцев :lol: неплохой вариант? У нее еще оба крыла притерты и бампер. Ржаветь начали. В РОссии с 2007.

Вот еще что есть: http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/daewoo_lanos_2000_331375918

http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/daewoo_lanos_2000_185191849

Старше на 8 лет ланоса из первых ссылок, зато не пустой :lol: :lol:

 

Блин, хорошие машинки уходят моментально. Даже четырки-пятнашки-девятки. Пара часов-и нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант для Вас.

 

ТУТ

Спасибо, но к сожалению мой бюджет много меньше. 110 :cry: - я решила обойтись без долгов и голой ж :rtfm:

Смотрю за 150 машинки- потому как люди легко торгуются оказывается(раньше смотрела строго на свой бюджет). Та же Рио за 120 был готов отдать.

И ярис -мира с R12 на R13 уже пересаженая, прям матиз почти что :laugh: .

Вот- http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/daihatsu_sirion_2002_318825486 - моё?

Пробег по-любому только скручен...

 

 

Тему разбили на две, как я лоханулась в название вынесли, у меня впечатление что обо мне уже полстраны знает и басни слагает с моралью, как поступать нельзя)))

 

Изменено пользователем олЯчка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61559322-fd8ad.html не слишком большой, автомат, вездеход, Алени и ДЯТЛЫ шарахаются, если вовремя видят конечно, настоящий звериный рык двигателя на высоких оборотах, магнитола не нужна, копеечные запчасти :) сплошные плюсы :)

 

минус только один, высокий расход топлива, 12-14 трасса, 14-18 город, 18-25 зима :(

Изменено пользователем Locky
ценз 18+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61559322-fd8ad.html не слишком большой, автомат, вездеход, Алени и долпоебы шарахаются, если вовремя видят конечно, настоящий звериный рык двигателя на высоких оборотах, магнитола не нужна, копеечные запчасти :) сплошные плюсы :)

 

минус только один, высокий расход топлива, 12-14 трасса, 14-18 город, 18-25 зима :(

Ага и еще высокий транспортный налог и ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61559322-fd8ad.html не слишком большой, автомат, вездеход, Алени и долпоебы шарахаются, если вовремя видят конечно, настоящий звериный рык двигателя на высоких оборотах, магнитола не нужна, копеечные запчасти :) сплошные плюсы :)

 

минус только один, высокий расход топлива, 12-14 трасса, 14-18 город, 18-25 зима :(

Охтыжкакойаппарат!! :shock: :shock: Я тогда на нем поеду бить всех тех, кто бил мой матиз))Далпаепов с аленями) :lol:

Только вот на бензин работать, хм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...