Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что приобрести вместо убитого "мастерами" Матиза


Рекомендуемые сообщения

Лачетти еще и бензин кушает... :) (но, как пишут в отзывах, авто беспроблемное)

 

Кушает совсем чуть больше, чем Авео. Тут больше зависит от всем известной прокладки :crazy: . Бортовой комп в помощь.

 

И чипуются все эти авто без проблем - мощща больше, расход ниже. Сам зачипован на прошивку Альфа-3. Разница между стоком и ей очень даже заметна как по расходу, так и по мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Олечка не пытайтесь обмануть судьбу ищите лучше мужа, тока не на этом форуме, тута в подавляющем большинстве ...... разве, кто тут черпает инфу для матизов для бизнеса, но таких я думаю единицы

 

А ниче, что моть у многих здесь не единственная машина? Сам-то чего тут делаешь?

 

а что значит "по трассе как утюг" ? про лачету :)

 

Ну это когда такое уверенное движение... классно, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, у авео длина меньше, но багажник больше. Парадоксы :)

Почему же парадокс: короче моторный отсек и ... салон (догадаетесь за счет чего?).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... у Авео хетч.Т200-250 маленький багажник. У Гетца и то больше.

 

У Гетца задний диван двигается, поэтому можно больше сделать или меньше. А так Авео и Гетц - близнецы по всем размерам.

 

У Лачетки хэтч багажник нормальный, сантимов на 20 длиннее и сколько-то шире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гетца задний диван двигается, поэтому можно больше сделать или меньше. А так Авео и Гетц - близнецы по всем размерам.У

Не диван, а спинка имеет два положения. Но всё равно , у Гетца и в нормальном положении спинки, багажник чуть больше. Про Лачети ,сказать не могу, у меня её не было, но хетч. мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно смотрю на Fiat. И... Logan. :-D Laccetti нравится, но по Отзывному очень жесткая подвеска, как и Aveo. Да и клиренс низкий. Неохота опять на те же грабли что и в Матизе.

 

Мне же скорость не так важна. Главное:

 

-комфортная езда

-большой трансформируемый багажник

-экономичность

 

И да, привык ещё к маневренности. Это неоспоримый плюс Маркиза.

 

Но это, мне кажется несовместимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гетц не подходит? В те же деньги.

 

Авейя у меня нигде не скребет, даже защиты нет. Так что клиренс нормальный без проставок. Лачет пониже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гетц - будет цеплять защитой за каждую кочку, особенно зимой.

Авео - несомненно лучше ,в этом плане. У меня на Авео на R15 стоят с 185\65, так вообще - " жипп -паркетник")))

В Гетц - ставил на зиму R14 185\65 больше не влезают, задевают за арку при повороте. И всё равно просвет маловат. На "защите" сидел в снежной колее во дворах ,пару раз за зиму. Гетц - для хороших дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в Отзывном про Laccetti. Клиренс вообщем никакой: 14.5 без защиты, и 12.5 с защитой. Короче НЕ ВАРИАНТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в Отзывном про Laccetti. Клиренс вообщем никакой: 14.5 без защиты, и 12.5 с защитой. Короче НЕ ВАРИАНТ.

 

 

Калина 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну сейчас расход в режиме город - за город примерно 5,8. Клиренса Матиза мне хватает для всех мои маршрутов круглогодично.

Например, Степвей будет жрать в два раза больше и куда мне засунуть его клиренс при таком расходе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для клиренса надо брать степвей, но он ж бензина жрет, как кроссовер настоящий

 

Вот, что за люди в этом Рено. Визуально машина симпатичная, а движок жрущий как кроссовер, то же относится и к дастеру с АТ 4х4 жрущий 19

Опять про кроссовер, матиз 50 л.с - 6, тигго 132 - 9 по городу, калина в смешанном 9.5. Чем кроссовер то не угодил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу не обобщать. Конкретно у меня 1.8, 1.6 расход еще меньше будет. С динамикой все впорядке у них. Логан, сандеро очень прожорливы и медлительны, это точно. За такую сумму только из нашего что нибудь адекватное может попасться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же Nissan On DO за 329 в минималке? там и клиренс около 20 см, и багажник 530 литров

Изменено пользователем Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, как прочитал что ВАЗовский мотор, так сразу послал лесом.

 

Насчёт экономичности-это ВАГовские жвижки. Сам сейчас смотрю на Polo. Реально чума машина-маст хэв. Ну а Golf 5/6-это вообще песня. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, Поло грохочет двигателем как Матиз 0.8, в салоне сильно слышно.

 

Поло - есть вопросы по двигателю по роликам и стучащим поршням внутри цилиндров.

 

После Авео 94л.с. он нихрена не едет!

 

Это из собственного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пока все равно смотрю на Fiat. За 200-250 можно приобрести экземпляр 2010-2011 года. Да, не едет. Зато:

 

А. Клиренс. Даже с защитой 16.5.

Б. Шумка, как не странно это звучит.

В. Объём багажника. Мало того что большой, так ещё и трансформируемый.

Г. Экономичный движок.

 

Заметный недостаток-дорогие запчасти. По крайней мере кузовщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из головы ж выдумываю

Просто смотрю справочные данные

http://auto.yandex.ru/chery/tiggo/9319025/specs/9319025_20018522_20018521

 

ну, двухлитровые едят эти самые 11-12 л (это неплохо, ведь)

 

Хвалят

http://shans-auto.ru/test-drives/svoboda-vybora-test-drayv-chery-tiggo-5

А что его хвалить, его еще в официальной продаже нет. 2-х литровый будет жрать при активной езде по городу не более 9.5. Я нет нет а приорки с грантами иногда на место ставлю и то в 9 укладываюсь. А вообще я сторонник спокойной езды но хамят, и в основном на нашепроме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matiziescho ,отличная статья про тиго5,спасибо, прочитал с удовольствием, грамотно написано!!!!!У меня приятель купил китайский кроссовер буквально пару месяцев назад, не черри , http://povozcar.ru/changan-cs35-2014.html, но тоже классно смотрится, мотор 113 лошадок на ручке везёт отменно, пробовал за рулём этот авто, мне лично очень понравилось, сборка Китай, всё чётко и пластик мягкий-не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeratal ,извиняюсь, чуток ошибся,конечно же вы ссыль дали!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И снова всем здравствуйте)) Мне не спится)

Много ж понаписали, про меня и забыли.

Я взяла таки тогда ланос, за которым и ехала в Самару. По кузовщине убитенький, по всему остальному в порядке. В свои деньги более чем уложилась, даже с учетом послепокупочной подготовки и оформлений.

Только вот теперь опять автомат хочу :laugh:

А можно здесь тему "На какой НеМатиз поменять НеМатиз?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...