Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Не знаю, есть ли среди Вас категория льготных водителей, хотя, полагаю, что пенсионеры все-же есть :oops: Так вот, в Москве пройти ТО на льготных условия, т.е. бесплатно, теперь практически невозможно. Вчера приехал на ТО в пункт по адресу Куликовской д5, в котром обслуживаюсь уже последние 5 лет. Никого у ворот пункта нет (что чрезвычайно странно) и меня встречает с распростертыми объятьями знакомый мне оператор. Давай документы говорит, быстренько оплачивай 850руб в кассу и загоняй машину на осмотр. Я ему протягиваю паспорт, дескать льготник я, пенсионер! :( Мастер мне: - "Кончилась Ваша "ЛАФА", да и, похоже, наша тоже (видишь никого нет!)! Теперь все все оплачивают и, кстати, повторный осмотр тоже за те-же деньги." Я поинтересовался, дескать можно ли еще где-нибудь пройти ТО пенсионеру бесплатно? На что он ответил, что есть вроде в Москве 5-6 пунктов, но он их не знает. В общем отбыл я домой "не солоно хлебавши" :cry: Дома весь остаток дня висел в Интернете, чтобы отыскать эти пункты - нашел один по адресу 2-ой Вязовский проезд, д. 22, :rtfm: но это все и ехать мне туда не очень удобно. В этой связи обращаюсь к Вам - дорогие форумчане: может быть кто либо из Вас знает адреса других пунктов. Помогите! :(

К этому хочется еще отметить появление в Интернете сообщений о возможности "прохождения" ТО заочно, 1850руб. :ws: На Ваш звонок приезжает курьер, который получив от вас элементарные данные на машину, тут-же связывется со своей конторой и получает регистрационный номер, который вносит в Диагностическую карту, получает от Вас деньги и все. Тоесть ТО можно пройти дома за 1850руб и это вполне официально, не смотря, что у Вас от машины один руль остался. Фантастика!

Подобным образом, "проходили" ТО и раньше, но платили знакомым гайцам и за это можно было схлопотать большие неприятности, теперь в "демократическом" государстве это безобразие рассматривается как разумная инициатива. Хотя на мой взгляд - ТО это полная профанация, вызванная желанием получения дармовых прибылей за навязанную ненужную и бесполезную услугу. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Теплостанец,позволю не согласится с вами по поводу бесполезности ГТО,мне лично при прохождении тех осмотра на Молодогвардейской обнаружили разность торможения передней оси аж 20% на 49% и вскрытие показало что правый суппорт наглухо закис,разработали,смазали и машина стала нормально тормозить,а вы говорите что профанация,выбирайте грамотных спецов и нормальный сервис и будет все отлично.По поводу платного ГТО,да сейчас все платное,меня это лично не удивляет,кругом бизнес ,льготников даже в автобусах заставляют платить,о чем вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплостанец

Обратитесь в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Поскольку это ваша, чисто морковная фишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплостанец

Обратитесь в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Поскольку это ваша, чисто морковная фишка.

Простите великодушно, но что значит "морковная фишка" Судя по "нику", Вы большой интеллектуал, так что снизойдите, поясните убогому, нищему российскому пенсионеру, может быть это что-то ободряющее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dt.mos.ru/services/technical-inspection/

Там приложен список в первом файле. Это то что вы ищете? Последняя правка документа от 12.2013, видимо актуальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за нужную информацию, хотя она ни в коей мере не решает проблему, но позволит всеже потрепать нервы торгашам услуг :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...