Перейти к содержимому
Craft

Нужна помощь. Когда нагреется, на холостых оборотах начинается свист, да так что уши режет.(противный)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужна помощь.

Звук больше похожий на свист, где то в районе ГРМ.

Точно с левой стороны , если стоять лицом к двигателю.

Может у кого было?

Вот как это происходит?

На холодную заводится свиста нет.

Когда нагреется, на холостых оборотах начинается свист, да так что уши режет.(противный)

Газу даёшь свист проподает.

На ходу свиста тоже нет, только когда сбрасываешь полностью газ опять появляется.

Ремень генератора смотрел натянут нормально. (тут наоборот был бы свист. когда даёшь газу, я его бы определил)

Кто сталкивался с таким свистом свистом?

Что проверять и что поджимать, что на замену.

Собрался менять Грм, так как уже и так отъездил зиму и не знаю, когда тот владелец менял. Может и помпу сменить, ремень генератора тоже поменяю.

Какие ещё могут быть причины? Что где поджать, но точно локализация в районе ГРМ.

И никак не могу понять, почему пропадает, когда газ даёшь.

По логике если б ролик свистел, так свистел бы постоянно. Тагда можно было бы объяснить.

Пожалйуста, помогите разобраться.

До этого были разные машины и помпы текли, ноничего не свистело, помню на одном форде вообще ролики не менял и всё нормально было.

Или это какая то болезнь?

Послдение годы с дизелями больше, подзабыл бензин, читал причины свиста, просветите, что такое РХХ, пишут люди, было плохо зятянуто PXX, что за зверь и где находится.

А вообще матизом доволен, можно без книжки разобраться и запцацки не дорогие.

Спасибо.

Изменено пользователем Craft

Поделиться сообщением

РХХ регулятор холостого хода. В вашем случае похоже виновник либо ролик ремня ГРМ либо подшипник помпы. Шум в этих изношенных подшипниках возникает при нагрузке задней ветви ремня грм при сбросе газа и равномерном вращении на хх.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас