Перейти к содержимому
marocko

Подскажите номера деталей.

Рекомендуемые сообщения

Везет, отпуск.

Поделиться сообщением

В 01.07.2018 в 22:53, timursen2010 сказал:

Уважаемый Механик можете подсказать артикулы передних стоек, опор и опорных подшипников. И их аналоги.

Поделиться сообщением

Подскажите номер проводов зажигания оригинальных.

Надо ли их менять на машине 2011 года? - не троит, заводится нормально.

Но не меняли ни разу. Свечи меняем каждое ТО.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Sparrovv сказал:

Подскажите номер проводов зажигания оригинальных.

Надо ли их менять на машине 2011 года? - не троит, заводится нормально.

Но не меняли ни разу. Свечи меняем каждое ТО.

25183557, замена по инструкции к авто через 45т.км/3 года

Поделиться сообщением

Не знаю какую инструкцию вы смотрели, но регламент замены на 90т.км.

Поделиться сообщением

12 минут назад, механик сказал:

Не знаю какую инструкцию вы смотрели, но регламент замены на 90т.км.

Я так понял мне адресовано. В инструкции по эксплуатации, которая шла со спарком, в ней таблица по регламентным работам, оттуда и взял. Сам удивился этим цифрам, потому как машине шестой год и провода тоже не менял. Как жена   приедет ещё раз гляну, может ошибся строкой. 

Поделиться сообщением

Косогласие не подтвердилось, строкой не ошибся! На двух сраницах руководства  написано про замену проводов зажигания: "каждые 45000км/ 3 года", а про 90т.км в руководстве к авто ничего нет, хотя да, 90 будет поприятней для кошелька. 

Поделиться сообщением

На Авео с таким мотор прописана замена раз в 90т.км. По каталогу и на Спарке и на Авео одинаковые ВВ провода. И свой срок 90т.км они отходят спокойно, это подвержено многолетней практикой. Единственное отличие моторов - это максимальный температурный режим, на Авео стоит термостат 87гр и включение вентилятора на 96гр, на Спарке термостат стоит 103гр а вентилятор включается на 108-110гр.

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 08:31, механик сказал:

На Авео с таким мотором прописана замена раз в 90т.км. По каталогу и на Спарке и на Авео одинаковые ВВ провода. И свой срок 90т.км они отходят спокойно, это подвержено многолетней практикой. Единственное отличие моторов - это максимальный температурный режим, на Авео стоит термостат 87гр и включение вентилятора на 96гр, на Спарке термостат стоит 103гр а вентилятор включается на 108-110гр.

Ну и шикарно, буду ориентироваться на 90 т.км из талмуда по Авео. 

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 12:14, V_L сказал:

Ну и шикарно, буду ориентироваться на 90 т.км из талмуда по Авео. 

Кстати, провода на матизе тоже после 90 тыс км предписано менять, хотя у меня первая замена была на 115 тыс и провода ещё живые были, но поменял их по мере наступления косяков, ибо подтраивать зимой в мороз начал моть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SLAVA44 сказал:

К стати провода на матизе тоже после 90 тыс км предписано менять хотя у меня первая замена была на 115 тыс и провода ещё живые были но поменял по мере наступления косяков ибо подтраивать зимой в мороз начал моть.

После ваших с Максом ответов,  теперь склоняюсь к тому, что надо ориентироваться на цифру 90, а запись 45т.км для замены проводов, прописанная в спарковской инструкции, скорее всего развод владельцев на бабло, потому как цифра 45 ни туда, ни сюда, свечи по регламенту менять через 30т.км, процедура с демонтажем впуска не совсем простая, соответственно не дешевая, а следом через 15т.км замена проводов, опять демонтаж впуска, траты...  Наверное  регламент для М300 писался под официалов для заработка. 

Поделиться сообщением

Похоже на на развод.

Поделиться сообщением

Подскажите, тогда, еще по проводам.

На сайте Экзиста по номеру проводов ВВ 25183557 выпадают два варианта - GM и Daewoo.

Причем, первые стоят 3000 р, а вторые - 980 р.

В чем разница, или, скорее, подвох?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sparrovv сказал:

Подскажите, тогда, еще по проводам.

На сайте Экзиста по номеру проводов ВВ 25183557 выпадают два варианта - GM и Daewoo.

Причем, первые стоят 3000 р, а вторые - 980 р.

В чем разница, или, скорее, подвох?

Всё что идёт на Спарк м300 под лейбом Дэу, обходите стороной - дерьмо! 

Поделиться сообщением

Да и не только на Спарк, но и на другие авто запчасти не стоит ставить, качество низкое, с оригиналом ничего общего.

Поделиться сообщением

В 23.10.2018 в 11:50, V_L сказал:

Всё что идёт под лейбом Дэу, обходите стороной - дерьмо! 

В 23.10.2018 в 19:54, механик сказал:

запчасти не стоит ставить, качество низкое, с оригиналом ничего общего

Просветите новичка поподробнее - что поставляется под брендами GM и Дэу?

Поделиться сообщением

7 часов назад, rp281 сказал:

Просветите новичка поподробнее - что поставляется под брендами GM и Дэу?

Вы наверное интересуетесь потому что эксплуатируете Дэу Матиз? Про запчасти, расходники на Матиз не могу разъяснить, т.к."копаюсь"в Шевроле Спарк м300, а это разные машины, соответственно разные запчасти, расходники. Так вот на м300 в продаже наличиствуют недорогие запчасти под брендом Дэу, так они очень хреноватые по качеству, неизвестно место (адрес) производства, брать такие не стоит. Хотите узнать какие качественные запчасти лучше ставить на Матиз, тогда Вам  стоит  искать ответ, или задать вопрос в соседней ветке, где клубни эксплуатируют Матизы

Поделиться сообщением

2 hours ago, V_L said:

Про запчасти, расходники на Матиз не могу разъяснить, т.к."копаюсь"в Шевроле Спарк м300, а это разные машины, соответственно разные запчасти, расходники.

Не сильно то и разные, можно сказать отец с сыном внуком (между ними еще М200 М250 были) и выпускались одним концерном на одном заводе. Так что всё сказаное вами справедливо для обоих авто: запчасти в коробках дэу - неизвестно что где и как сделаное нечто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас