Перейти к содержимому
marocko

Подскажите номера деталей.

Рекомендуемые сообщения

На Спарк М300 1л задний глушитель 96819218 или 96819219 это одна деталь с разными номерами.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста номер оригинального пыльника переднего правого шруса. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите артикулы деталей на спарк 1.2 л.  Обломило ухо выжимного подшипника  и он размолотил все окружающие детали.

Вин не бьется. 

Необходимо:

1. комплект сцепления

2. вилка выжимного вместе с пластиковыми направляющими

3. сальники приводов

4. втулка шарнира кулисы

vin XWBMF48NJDA575946.

Фото снятых деталей прилагаю.

2.jpg

1.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Изменено пользователем timursen2010

Поделиться сообщением

94580313 Сальник полуосевой правый

94535473 Сальник полуосевой левый

93745871 комплект сцепления

Не совсем понял что произошло с вилкой и втулками оси вилки?

image.png

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Сам не знаю. Вроде целая. Сервисмены сказали поменять. На усике вилки должна быть 1 шпилька? Т.е на каждом усике? Или на одном?

Поделиться сообщением

Штифт присутствует на одном плече вилки. То есть всего один штифт.

Поделиться сообщением

Спасибо. А не можете подсказать артикул вилки или аналога? В сервисе категорично требуют замену. А те артикулы которые я нашел поставка от месяца.

Поделиться сообщением

Фото

IMG-20180529-WA0003.jpg

IMG-20180529-WA0002.jpg

25181428 вилка ??

Поделиться сообщением

Вилка 25181428 , втулки 96285014 ( подходят от Нексии, Авео Т200-255, Реззо, и т.д.)

Поделиться сообщением

Вилка единственная в своем роде. Или с какой другой можно подобрать машины? Нет ее. Месяц ждать.

Поделиться сообщением

Вилка своя оригинальная.

Поделиться сообщением

Какая засада. Осталось идентифицировать последнюю деталь. Эту пластиковую втулку. Как я понимаю это часть троса выбора передач. По схеме на рычаге ничего нет кроме металлического пальца на который садится конец троса. Который в свою очередь фиксируется шплинтом. Выше, в этой теме было фото этого узла в сборе. Но на фото, которые я нашел в сети на тросе. На конце, в кольце резиновая втулка, а не пластиковая.  Или трос тоже, какой то супер оригинальный? Ну что за машина?

Поделиться сообщением

25187705 троса выбора передач на ваш мотор. Можно отдать токарю и вам выточат такую втулку.

В таком как у вас исполнении Спарк М300 с мотором 1,249  с мкпп поставлялся очень мало с 2013года , и продано их было очень мало, отсюда и малая  распространённость запчастей на нашем рынке. В ремонт всего один раз приезжал в таком исполнении Спарк, ещё знаю на организации был куплен такой авто. А обслуживаем мы Спарки и Равоны очень давно и в большом количестве.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь т. Механик. И еще один вопрс. Артикул сальника коленвала и стоит ли его менять. С коробки масло слили. Наверно стоит его то же поменять. 

Поделиться сообщением

96416398 Задний сальник К/вала. Смотрите по состоянию.

Поделиться сообщением

Еще раз спасибо. Машина в строю.

Поделиться сообщением

Черт. Проблемы не закончились.

Жена жалуется на плохое переключение передач. С первой на вторую. Происходит это только когда коробка прогрета. С ее слов, сам прокатиться не успел еще.

Что дал поиск в интернете:

1. Этот дефект имеется на многих Спарках. Причина - в некачественной скользящей муфте выключения сцепления. Точнее, в материале, из которого она изготовлена. При нагревании она расширяется настолько, что становится на перекос и клинит. Для решения проблемы, надо снять с муфты фаску с торца, тогда она перестанет подклинивать.

2. Эта проблема всех Спарков с мотором 1.25. Коробка передач расчитана на мотор 1.0. Различия в крутящем моменте. Поэтому играя оборотами движка можно попасть в ту или иную передачу. Эти слова моего усто. Я охотно верю этому и отсюда мои выводы — со временем железки приедаются друг к другу и проблема решается само собой. У меня тоже проблема с первой и задней передачей. Пробег 16000 изменений никаких в прочем сам тоже ничего не предпринимал. С потеплением будем разбирать коробку передач. Посмотрим что из этого выйдет. Да и еще рад что на автозаводе все таки начали шевелиться хоть как то решать проблемы. Любая другая уважающая себя компания даже при малейших дефектах отзывают свои авто и гарантированно исправляют. А у нас советуют куда-то залить литол. "Далее думайте сами, решайте сами" Залить-бы литол…

3. Синхронизаторы.

Поделиться сообщением

Масло какое залито в МКПП?

Поделиться сообщением

Zic gft 75/85 свежее. Согласно мануалу.

Машину брали не с новья, но малым пробегом. Что-то до 10000 км.

У нее, кстати был затык  с переключением с первой на вторую. Т. е если 1 передержать, то она не хотела выключаться. Рычаг приходилось с силой выдергивать в нетраль, либо снижать обороты. А вот если сразу первая, чуть тронулся и вторая тут же, все было ок. Это было не каждый раз, но достаточно часто. Жена не жаловалась раньше, а я  ездил на спарке только эпизодически.

Сегодня проехал на холодную, все штатно работает, посторонних шумов, щелчков итп нет. Уточнил у жены, первая выключается нормально, именно вторая не включается. По ремонту, не поменяли только этот грибок на тросе. Мастер ушки отломленные припаял, чтобы фиксирующий зажим встал. 

Поделиться сообщением

В маховике опорный подшипник первичного вала меняли при замене сцепления? Так же можно попробывать залить масло в коробку Эниус АТФ-3.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас