Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мои вопросы по Матизу.


Рекомендуемые сообщения

Молооб'емный моторчик. Приходится "крутить" - отсюда и расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не очень приятный сюрприз, конечно.

Вроде везде про Матизки пишут, что бензин они просто нюхают. А тут вот оно что - десятка улетает аж бегом. Муж сегодня сравнил - пятилетний ребёнок съедает за день по калориям, как взрослый человек. Вот и машины, оказывается, маленькие - не значит экономичные.

SanIvanych, спасибо за ссылки (я поиском чегой-то не нашла).

mapc, да, в горку без тапки в пол не заедешь.

Но всё равно мне тут знающие люди советуют воздушный фильтр поменять и форсунки посмотреть.

Изменено пользователем Chocolatte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде везде про Матизки пишут, что бензин они просто нюхают.

Так пишут только те, кто даже не сидел в нем :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voruk, БК - это бортовой компьютер что ли? И чем он помогает? Помогает узнать расход?

Вот удивительно просто, почему в два раза могут показатели отличаться :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chocolatte, думаю на автомате 8-9 литров для сочинских горок - вполне нормальный расход. В городе автомат по определению больше механики потреблять будет. За удовольствие использования приходится бензинчиком расплачиваться.

ЗЫ: Миф про то что Матизы бензин "нюхают" рассказывают те кто хочет их продать на рынке Б/У. Законы физики ни кто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал в салоне мне манагер пел, что Матиз кушает 4 литра. Такая у него работа - 3.14здеть. После покупки, когда уже обкатал машину, самое экономичное в "смешанном" режиме получалось - 5.2 л. А вот когда "отжигал" по максимуму - 11.5 л. Сейчас на "топовых", дорогих, современных, мощныхмашинах " разумный" расход - 7 л. в "смешанном" режиме. Делаем выводы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на "топовых", дорогих, современных, мощныхмашинах " разумный" расход - 7 л. в "смешанном" режиме.
это тоже 3.14здешь. И чтобы этого добиться много чем расплачиваться приходится: более горячим двигателем (а значит его износом), усложнением его конструкции (а значит более дорогими ТО), частой работой стартера (режим стоп-старт), ... А еще расход с смешаном режиме очень сильно зависит от привычки водителя "давить тапок".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. У знакомого "Крайслер" "Таун(матьего)Кар" полный привод, двигло 3,8л (у "Камаро" LS 3,2л :-)) v-образный 6-ти цилиндровый "атмосферник" - вот там жрет 27 литров (минимум). Тут, да, наши 10 литров покажутся счастьем. Тем более в городе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут прошу пардону, не "ТаунКар" а "ТаунКантри". На " Субурбане" отжигал, вернее на "ДжиЭмСи". Но там дизель " V-8". Это я Вам скажу что то. Матиз (не хочу его обидеть) у него в "бардачке" поместится :). Они ("ДжиЭмСи") еще с газовыми моторами делались, там обьем больше 7-ми литров, как 9 Матизов !!! Маленький автопарк !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я Вам скажу что то. Матиз (не хочу его обидеть) у него в "бардачке" поместится :).
:lol: У нас в доме Toyota Hilux появился. Сегодня стояли рядом на парковке и прикалывались: "- а ты заметишь если я к тебе в кузов "запрыгну"?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы этого добиться много чем расплачиваться приходится: более горячим двигателем (а значит его износом)

Скорее наоборот, по факту более холодным. Низкий расход - низкий нагрев. У турбированных фольксвагенов, опелей и шкод реально в 7 литров укладываться, но... Чуть похолодало и привет, двигатель салон не греет, самому бы прогреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В "электрике" не нашла подходящей темы, поэтому спрошу здесь.

Чинил ли кто-нибудь обогрев заднего стекла? Ситуация такая: слева штуковина, которая ведёт провода обогрева к стеклу припаяна, а справа оторванная болтается. Уже два мастера сказали мне на это - что не ремонтируется-не паяется, только вырезать стекло О_о

Обогрев вообще не работает. В холод очень сильно потеет и езжу как в танке - не вижу почти ничего. Смириться? Или это поправимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "электрике" не нашла подходящей темы, поэтому спрошу здесь.

Чинил ли кто-нибудь обогрев заднего стекла? Ситуация такая: слева штуковина, которая ведёт провода обогрева к стеклу припаяна, а справа оторванная болтается. Уже два мастера сказали мне на это - что не ремонтируется-не паяется, только вырезать стекло О_о

Обогрев вообще не работает. В холод очень сильно потеет и езжу как в танке - не вижу почти ничего. Смириться? Или это поправимо?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=22438, вот тема как раз по вашей проблеме, всё можно сделать, почитайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

SLAVA44, спасибо за ссылку! Ещё бы мастера пряморукого найти, который смог бы это сделать :)

А у меня ещё пара новичковых вопросов нарисовалась:

 

1. Кнопка Over Drive: когда нажимаю (забываю выключать) в городе или на горном серпантине - расход бензина резко возрастает. Стараюсь включать её только на ровных скоростных участках. Как вы, дорогие матизоводы-автоматчики, пользуетесь этой кнопкой? Как ей правильно пользоваться?

 

2. По утрам, когда завожу машинку, выезжаю со двора и выхожу закрывать ворота, чувствуется очень явный запах бензина из выхлопной трубы. Это нормально? Связано ли это как-то с расходом бензина?

 

3. Киньте ссылку почитать как бороться с запотеванием стёкол. В дождь ни вижу ничего!! Или научите меня уже пользоваться поиском, наконец, а то на форуме вроде всё есть, а я ничего найти толком почему-то не могу, хотя в интернете гораздо более продвинута, чем в авто )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа в верху сайта есть окошко поиска, пишете 'потеют стекла', выбираете 'форумы' и поиск идет по всему сайту (по колесику-звездочке рядом - подробный поиск).

Еще есть теги, ищете нужное слово и вам вываливается список тем с вашим словом. Также когда читаете одну к.-либо тему, внизу страницы приведен список похожих тем.

Ищите, это не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, спасибо за ссылку! Ещё бы мастера пряморукого найти, который смог бы это сделать :)

Если Вы из Краснодара, обратитесь к клубному мастеру Сервис, зовут Виктор, в первом сообщении есть телефон. Позвоните, обрисуйте проблему. Я думаю, Виктор Вам поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Кнопка Over Drive: когда нажимаю (забываю выключать) в городе или на горном серпантине - расход бензина резко возрастает. Стараюсь включать её только на ровных скоростных участках. Как вы, дорогие матизоводы-автоматчики, пользуетесь этой кнопкой? Как ей правильно пользоваться?
По пользованию автоматом есть очень хорошая тема в FAQ: Как пользоваться АКПП. Пояснения, которых не хватает в инструкции. Прочитайте, думаю вопросы отпадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...