Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мои вопросы по Матизу.


Рекомендуемые сообщения

У меня горе! Спереди у моего матиза в VIN номере не читаемы 3 цифры!

 

ГАИ отказывается регистрировать! Отобрали докумены и выдали талон! Сказали, что позвонят из милиции и пригласят на экспертизу! (Кстати. она платная или нет?)

 

Знающие люди говорят, что палкал мой Моть и никогда на нем ездить будет нельзя, а продать его можно будет только на запчасти!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

Что делать?

 

:? :? :? :? :?

Проверь табличку с VIN номером в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проверь табличку с VIN номером в багажнике.

Проверял, она впорядке.

 

Гаишник требует, чтобы номер был не только в багажнике, но и спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар,да все просто,сделаете экспертизу( платная,сколько сейчас стоит не скажу,узнаете в гибдд но думаю не дорого),внесут изменения в документы с фото не читаемого номера и все,будете ездить,в чем беда то?У меня приятель так попал,купил ваз 21111 б/ у и при постановке на учет тоже не читались номера,сделал экспертизу и катается до сих пор.ПС,номер находится на площадке водостока под капотом,выбит на металле,не понимаю как его можно не прочитать,если только сгнило все в труху,пипец!!!Не грустите,все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар,да все просто,сделаете экспертизу( платная,сколько сейчас стоит не скажу,узнаете в гибдд но думаю не дорого),внесут изменения в документы с фото не читаемого номера и все,будете ездить,в чем беда то?У меня приятель так попал,купил ваз 21111 б/ у и при постановке на учет тоже не читались номера,сделал экспертизу и катается до сих пор.ПС,номер находится на площадке водостока под капотом,выбит на металле,не понимаю как его можно не прочитать,если только сгнило все в труху,пипец!!!Не грустите,все наладится.

Его нельзя прочитать из-за того, что эта площадка была немного помята при аварии. Там содралась краска и 3 знака заржавели.

 

А долго у приятеля проходила вся процедура?

 

Есть ли бесплатная экспертиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его нельзя прочитать из-за того, что эта площадка была немного помята при аварии. Там содралась краска и 3 знака заржавели.

На экспертизе проявят кислотой, убедятся, что номера соответствуют, сделают фото, приложат к ПТС и поставят на учет.

Просто это будет немного дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экспертизе проявят кислотой, убедятся, что номера соответствуют, сделают фото, приложат к ПТС и поставят на учет.

Просто это будет немного дольше.

 

Там очень сильно заржавело и помялось. мы долгос ами отскребали, ничего не получилось.

 

Номера совпадают, первые и псоледние цифры верын. Не видно толкьо 4 знака из всего номера.

 

А на сколько дольше?

Изменено пользователем Ингвар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очень сильно заржавело и помялось. мы долго сами отскребали, ничего не получилось.

При проявке реактивами читаются даже спиленные номера на двигателе, получится все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ответ снял (мобила задурила, пришлось ответ изменять через комп).

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня очень глупый вопрос. 8.5 литров на сотку кушает бензина-это нормально? Движок не кручу. Мотя 13 года, пробег 22 т.к.

Изменено пользователем averyanovs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня столько же кушал. правда я его не глушил. считаю, что мало. обратитесь к поиску. тем уже достаточно)) ( http://matizclub.net/index.php?showtopic=16339&view=&hl=&fromsearch=1 к примеру)

и свой вопросик: литровый и 0.8 одинаково тёплые? понятно, что должны быть одинаково тёплые. и всё-таки? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит экспертиза?

у меня знакомый недавно на своем старом джипе через связи "востанавливал вин на раме", чтоб без очередей - около 7т.р. отдал. Так что если все по процедуре - явно дешевле:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stir, в каком смысле теплые? Зимой в пробках ни в 0,8 ни в 1л не замерзал, хотя в 1л картонку ставил в морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот матиз 0.8. при -20 с автозапуска за 15 минут прогревался так, что я всю зиму проездил в ветровке без шапки с приоткрытыми задними окошками и скоростью вентилятора 1 или 2. (по трассе 3, что бы не запотевало). это, я считаю, оочень жаркая машина. в литровом так же?

 

в общем, как я понял, раз Вы ни там, ни там не мёрзли, значит одинаковые. )) спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет похолоднее, можно термостат от тихо поставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня очень глупый вопрос. 8.5 литров на сотку кушает бензина-это нормально? Движок не кручу. Мотя 13 года, пробег 22 т.к.

У меня такой расход - примерно уровень пробок 7-8 баллов по Яндексу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8,5 литров - это "идеальный" расход. У меня самое экономичное получалось 5,5 примерно ( это я как мог "зажимался" в целях узнать возможности машины). А верхняя планка все 12 . Вообще экономичность малооб'емного движка Матиза это МИФ. Современные топовые модели с более об'емными моторами, поверьте мне, значительно менее "прожорливы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8,5 литров - это "идеальный" расход. У меня самое экономичное получалось 5,5 примерно ( это я как мог "зажимался" в целях узнать возможности машины). А верхняя планка все 12 . Вообще экономичность малооб'емного движка Матиза это МИФ. Современные топовые модели с более об'емными моторами, поверьте мне, значительно менее "прожорливы".

Мотор характеризуется КПД. У матиза он примерно 35% (при частоте КВ 3500 и нагрузке 90%). У современных моторов примерно 50%. Если масса авто с современным мотором (при движении старт/стоп) в 3 раза больше матиза, то и скушает он явно больше матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор характеризуется КПД. У матиза он примерно 35% (при частоте КВ 3500 и нагрузке 90%). У современных моторов примерно 50%. Если масса авто с современным мотором (при движении старт/стоп) в 3 раза больше матиза, то и скушает он явно больше матиза.

А можно узнать откуда такие точные цифры по кпд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что надо сделать, чтобы расход стал 12. Мне за 9,5 лет сие не удавалось ни разу.

Зимний рекорд по пробкам, точно не помню, а записей под рукой нет - примерно 8,5-9.

Сейчас и вовсе ниже 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать откуда такие точные цифры по кпд?

Цифры примерные. В англ. мануале (взят с этого форума не помню где) есть таблица обороты/мощность/крутящ. момент/удельный расход топлива. Удельный расход в дапазоне оборотов от 2800 до 4000 минимальный и равный примерно 170 грамм/1 лош.силу за 1час. Удельная теплота сгорания 1кг бензина - 46МДж, или х0,278кВч = 12,79кВч, или /0,736л.с.ч = 17,38л.с.ч.

От сгорания 0,17кг бензина получается 2,95л.с.ч, а двигатель выдает всего 1л.с.ч, отсюда КПД=33,9%. Остальной энергией греем воздух, зимой - частично в салоне :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загорелся чек. что делать? 0,8 2009. самодиагностики как понял нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загорелся чек. что делать? 0,8 2009. самодиагностики как понял нет.

Не буду оригинален, искать где можно считать ошибку, чтобы узнать что это за чек, что не так.

Изменено пользователем digitalmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...