Перейти к содержимому
Ингвар

Масло для матиза.

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти через поиск.

Если я залью вместо школа 5-40 jb german oil super f 1 rs po wer sae 5w-40, то мой мат из не сломается?

Как промывать? Sintoil 5 минутная промывка подойдет?

Вместо шелла.

Поделиться сообщением

Не сломается, и промывать не обязательно.

Поделиться сообщением

Езжу на мобил 5w40,при каждой замене промываю двигатель но только не пятиминуткой а маслом промывочным,беру лукойл как самый не дорогой и нормальный,пробег уже за 150тыс км перевалил,мотор как часы работает,практически не слышно его,рекомендую.Если переходить с 5w40 на такое же с той же вязкостью то в принципе можно и не промывать но я промываю,ну нафиг,двигатель ремонтировать дорого а масло промывочное ни чего не стоит.

Поделиться сообщением

Слав ты ему ссыль лучше кинь; мы уж чуть не попередрались из за этих масел,а тут еще одна тема... (с телефона чет поиск тупит)

Пардон - почти до драки, эт в КПП :crazy: (спать пора) :oops:

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Слав ты ему ссыль лучше кинь; мы уж чуть не попередрались из за этих масел,а тут еще одна тема... (с телефона чет поиск тупит)

Пардон - почти до драки, эт в КПП :crazy: (спать пора) :oops:

С планшета пишу,тут ссыль хрен скинешь,сам найдет если захочет,поиск ни кто не отменял.

Поделиться сообщением

1. Поиск не выдает ничего.

2. Влияет ли сорт масла на расход топлива?

Поделиться сообщением

1. Поиск не выдает ничего.

2. Влияет ли сорт масла на расход топлива?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=13518

http://matizclub.net/index.php?showtopic=49801

Поделиться сообщением

1. Сказали уже - лей!

2. Думаю да, но ты этого не заметиш. При смене масла в движке и КПП, показания расхода и время на форсунке не изменилось(буквально 2 дня назад "игрался" :crazy: )

Поделиться сообщением

motul 0w40 trophy хорош будет для матизки?

Поделиться сообщением

motul 0w40 trophy хорош будет для матизки?

5W40 подешевле имхо,ПРОЕХАЛ НА ТАКОМ МАСЛЕ 175 ТЫС( МОБИЛ1) мотор как новый,рекомендую!!!

Поделиться сообщением

понял, но хуже не будет от дорого масла?

Поделиться сообщением

В мотор из начала 1980-хх лить масло наноспецэкстримсупертехнологий- это надо крепко подумать. Оно ему, поверьте, не поможет. Свои 350 000 он проедет и на полусинтетике из ближайшего автомагазина.

Поделиться сообщением

mobil super 3000 5w40 и стандарт в коробке переключения передач было заменено на масло mobil 1 new life 0w40 и в коробке eneos atf dexron 3. И я скажу вам что разница ощутимая. Раньше на 2 секунд стартера автозапуск срабатывал до -18 мороза, а с новым маслом стал до -25. Потому и хочу попробовать масло по интереснее.

Поделиться сообщением

mobil super 3000 5w40 и стандарт в коробке переключения передач было заменено на масло mobil 1 new life 0w40 и в коробке eneos atf dexron 3. И я скажу вам что разница ощутимая. Раньше на 2 секунд стартера автозапуск срабатывал до -18 мороза, а с новым маслом стал до -25. Потому и хочу попробовать масло по интереснее.

Есть лишние деньги, пробуйте, мне пришлось минувшей зимой запускать моть при -30 после 12 часового отстоя на открытой площадке-завёл как летом, в коробке эниус атф3, в двигателе мобил 1 ,полёт нормальный!!

Поделиться сообщением

-30 завёл как летом, в коробке эниус атф3, в двигателе мобил 1 ,полёт нормальный!!

Уж извините, но как летом не поверю... точто "завел" да, но как летом с полтычка, врядли.

Поделиться сообщением

Уж извините, но как летом не поверю... точто "завел" да, но как летом с полтычка, врядли.

Эниус атф3, температура замерзания -55мороза,при-30 жидкое как вода,моторное масло при -30 тоже не колом,можете не верить но факт!!!!!!

Поделиться сообщением

Эниус атф3, температура замерзания -55мороза,при-30 жидкое как вода,моторное масло при -30 тоже не колом,можете не верить но факт!!!!!!

у меня масло neste gears 75w90 тоже температура замерзания -63 и кпп в -25 ПОЧТИ как летом переключается, но вот моторное же 5в, а не 0в, поэтому даже в -25 уже густеет и аккум промерзает и топливо плохо испаряется, в -30 при любых жидкостях авто как летом не заведется, все равно значительно тяжелее. Тут дело не в верю-не-верю, а в физике.

Изменено пользователем digitalmaks

Поделиться сообщением

digitalmaksда физика конечно здорово но, если зимой и летом с первой попытки заводится то я лично не вижу разницы, вот когда зимой со второй, третьей то да, а так чуть крутнул и всё,зимой ес-но с выжимом сцепления, летом просто повернул ключь и всё, вот как то так,имхо.

Поделиться сообщением

Залил лукойл 5 в 40. и не парюсь.

Поделиться сообщением

Залил лукойл 5 в 40. и не парюсь.

Аналогично, на днях 3-ий раз менял масло на Лукой 5в-40. Всем доволен. Беда не в маслах, а в менталитете, сильно в нас вбито, что наше не может быть хорошим :) Даже, если буржуи из Мерседеса или Порше одобрят, все сертификаты будут получены, все равно будем думать, что там было одно масло, а в магазине на полке будет масло из другой бочки. Причем такое мнение будет у людей, не у тех, кто имел отрицательный опыт и более не желает рисковать, а кто даже не думал когда-либо залить что-то отечественное.

Как только мы на матизах ездим? их вообще узбеки собирали :)))

Поделиться сообщением

Если здесь есть люди, которые поддерживают отечественных производителей, то обратите внимание на масла Татнефть.

Поделиться сообщением

Если здесь есть люди, которые поддерживают отечественных производителей, то обратите внимание на масла Татнефть.

Да, особенно Татнефть Люкс 3, чистая ПАО синтетика по шаровой цене, у нас такую в Харькове не купить, а то бы на ней ездил.

Поделиться сообщением

Обсуждение Матиза в другом разделе.

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то сменили масло на мобил 5 на 40.

Промывали мотор лукойлом.

ну и фильтра тоже

post-96228-0-57363400-1416061954_thumb.jpg

post-96228-0-12485200-1416061972_thumb.jpg

post-96228-0-63201600-1416061985_thumb.jpg

post-96228-0-38765900-1416062006_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас