Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как оформить Матиз, который без ТО и страховки?


Рекомендуемые сообщения

да, практикуют и наоборот.

да :)

 

А вообще есть ли сейчас транзитная страховка ? Ее ведь к транзитным номерам делали, а их теперь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А вообще есть ли сейчас транзитная страховка ? Ее ведь к транзитным номерам делали, а их теперь нет.
А она и не нужна сейчас, т.к. авто продаются с номерами. При покупке забираете у бывшего владельца талончик прохождения ТО и в страховой оформляете сразу новый полис.

 

Так что сначала ТО, потом в СК. Но вообще да, практикуют и наоборот.
Уже писали выше:
Страховщики действительно делают ОСАГО без ТО, только они не всегда говорят, что если ДТП, а машины нет в реестре техосмотра, то в выплате откажут. Техосмотр все-таки лучше сделать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке забираете у бывшего владельца талончик прохождения ТО и в страховой оформляете сразу новый полис.

Спасибо Кэп ! :D

Вопрос в том что нет у бывшего владельца талончика, простояла машина в гараже несколько лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть выше SLAVA44 написал. Ехать можно аж 10 суток, но в случае чего платим сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в случае чего платим сами.

Зачем рисковать если можно

просто с документами придти в СК и оформить нормальную страховку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ТО нормальной страховки не будет, писали уже. В любом случае платить самому.

 

Ну а чего, без экстрима не доехать что ли? Прямо без страховки тут же и виновником ДТП станете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согаз(ОСАГО). Они учитывют "бонус малус" предыдущей страховой.
Я последний раз когда ходил за страховкой, они по какой-то единой базе смотрели и там им выдавало "бонус-малус" по которому они в итоге и делали страховку, я просто нашёл свой старый полис, это могло повысить БМ, но из-за этой базы, только по ней.
только они не всегда говорят, что если ДТП, а машины нет в реестре техосмотра, то в выплате откажут. Техосмотр все-таки лучше сделать...
Во-во, я про то же. Тем более если не старая машина, то не должно быть космически дорого исправить недостатки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так и есть - единая база.

Да, если Ингвара заинтересовала СК Согаз, находится у БИ БИ на советской.

Ездил сегодня внести изменения (замена прав), в правах прописан номер старых прав, но что б спокойней было ))). В страховой сказали, что для них, можно не вписывать, а вот ГИБДД может придраться. Имхо - лучше вписать и для гибдд , и для СК (ттт, но в случае чего, что б проблем меньше было, мало ли че...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инфа проверена ?

 

Или как обычно, "ВВЕДИТЕ НОМЕР, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК"... а потом подписка-**еп**ка на 100500 лет, а для отказа от подписки, подпишитесь на другую платную подписку...

 

 

Смущает, что по одной из ссылок речь про деньги и ещё больше смущает, что сразу не пишут про какие... я вот дажи вбивать фамилию не стал бы, пока не был бы уверян, что это бесплатно или за устраивающие меня деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа проверена ?

 

Или как обычно, "ВВЕДИТЕ НОМЕР, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ, ЧТО ВЫ ЧЕЛОВЕК"... а потом подписка-**еп**ка на 100500 лет, а для отказа от подписки, подпишитесь на другую платную подписку...

 

 

Смущает, что по одной из ссылок речь про деньги и ещё больше смущает, что сразу не пишут про какие... я вот дажи вбивать фамилию не стал бы, пока не был бы уверян, что это бесплатно или за устраивающие меня деньги.

 

по первой ссылке все бесплатно... но ответ дает такой: =1... т.е. по указанным данным имеется один техосмотр... а т.к. на меня пока одна машина зарегистрирована этого мне достаточно... по второй ссылке не проверял, но стоимость четко обозначена 30р за запрос...

Приобретение подписки на услугу. Вы оплачиваете за период пользования сервисом, количество проверок ДК в этот период не ограничено. Стоимость подписки меняется в зависимости от ее длительности и составляет: за 1 месяц - 1000 рублей, 6 месяцев - 5000 рублей, 12 месяцев - 9000 рублей.

Изменено пользователем al.li4man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобретение подписки на услугу. Вы оплачиваете за период пользования сервисом, количество проверок ДК в этот период не ограничено. Стоимость подписки меняется в зависимости от ее длительности и составляет: за 1 месяц - 1000 рублей, 6 месяцев - 5000 рублей, 12 месяцев - 9000 рублей.

Я не говорю, что нигде и никогда не надо платить.

 

Просто хотелось удостовериться, что сервисы опробованы на своём теле и могут быть использованы форумчанами.

 

Я столько разводов насмотрелся в интернете, что мало чему верю - и это очень спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...