Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько реально стоит матиз


Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Как думаете реально найти Матиз с АКПП в приемлемом состоянии за 100 тыс.руб? Денег только столько. Если в объявлениях пишут 120-130, за 100 могут отдать?

Нельзя найти матиз на автомате за 100 тыс. и что бы он ещё и поездил хотя бы месяц. Даже за 150 тыс. найти сложно в хорошем состоянии, но уже можно. Месяц назад искал и купил жене матиз с АКПП, потому представляю актуальные цены на этом рынке в настоящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто раз бы подумал прежде чем покупать матиз с АКПП на последние деньги

Я не писал, что они последние, я прекрасно понимаю что такое покупка б/у машины. Просто действительно хотелось бы уложиться в соточку. Покупаю жене, а ей предпочтительней автомат. По моему анализу рынка цены колеблятся от 90 до 170 примерно. Предложений не так уж и мало, поэтому если взять предложение за 120-130 и хорошенько поторговаться, то почему бы и нет. А что по Вашему хлам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторговаться конечно можно почти всегда, но часто после этого начинаются хорошие расходы на приведение авто в работоспособное состояние.

Очень низкая цена - это почти всегда большой износ и косяки в техсостоянии.

Если условно описать состояние типа "хлам":-), то это, имхо, когда либо авто больше стоит в ремонте, чем ездит, либо затраты на ремонт превышают половину его покупной цены.

Особенно это порадует даму, когда авто либо утром не заводится, либо колом встает на загруженной дороге.

Нафиг такую экономию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поторговаться конечно можно почти всегда...

Нужно!!! Иначе просто возьмете машину по завышенной стоимости,верно?

Уже писал выше - по сотке окушки уходят трехциллиндровые , а тут хотят мотю да еще и на автомате взять!

Это значит поставить на чашу весов Оку в нормальном состоянии и попытался уравновесить матизом с Акпп. Я хорошо отношусь к окушкам , но даже в этом случае, матиз мне видится в печальном виде (((

Хотя всякое бывает, продают и за пол цены, вот только хорошие машины по заниженной цене зачастую по знакомым уходят. Все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние мне видится таким:

1. Двигатель и коробка не под замену и капремонт.

2. Подвеска без разницы, лишь бы ехала.

3. Кузов пусть с ржавчиной, но не до дыр, без серьёзных ДТП, пусть будет крашеной, пусть с мелкими дефектами (вмятинки, царапинки).

4. Салон соответствует возрасту.

 

Как-то так. Дороже 100 такие экземпляры будут? Если бы Вы продавали в похожем состоянии, то за сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние мне видится таким:

1. Двигатель и коробка не под замену и капремонт.

2. Подвеска без разницы, лишь бы ехала.

3. Кузов пусть с ржавчиной, но не до дыр, без серьёзных ДТП, пусть будет крашеной, пусть с мелкими дефектами (вмятинки, царапинки).

4. Салон соответствует возрасту.

 

Как-то так. Дороже 100 такие экземпляры будут? Если бы Вы продавали в похожем состоянии, то за сколько?

 

Я бы своего за 80рублей бы отдал, но пока не горю желанием)

Движка и коробка норм, подвеска норм, дыра в пороге и двери по низу пошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы своего за 80рублей бы отдал, но пока не горю желанием)

Движка и коробка норм, подвеска норм, дыра в пороге и двери по низу пошли.

А когда желание появится, цену какую назначите?

 

Дыра в пороге это уже не айс - сколько по деньгам замена порогов, и их окраска!?

 

Двери пошли как? Есть смысл удалять ржу или уже тоже до дыр? Как минимум снова под покраску. И сколько это в кучу по деньгам? тыщ в 40 уложимся?(а если двери уже менять!?)

 

Состояние мне видится таким:

1. Двигатель и коробка не под замену и капремонт.

2. Подвеска без разницы, лишь бы ехала.

3. Кузов пусть с ржавчиной, но не до дыр, без серьёзных ДТП, пусть будет крашеной, пусть с мелкими дефектами (вмятинки, царапинки).

 

Дык такие и трех-летки есть :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда желание появится, цену какую назначите?

 

Дыра в пороге это уже не айс - сколько по деньгам замена порогов, и их окраска!?

 

Двери пошли как? Есть смысл удалять ржу или уже тоже до дыр? Как минимум снова под покраску. И сколько это в кучу по деньгам? тыщ в 40 уложимся?(а если двери уже менять!?)

 

 

Дык такие и трех-летки есть :crazy:

 

Вот ты наговорил)))))))))) за 40 рублей жигу можно купить, но ни как ни мотю + автомат + кондей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в питер-ладу,спросил примерную цену сдачи в трейд-ин.Ответ шокировал-"30000руб".Я понимаю конечно, у меня почти "голая" комплектация(М),естественно ржа по низу кузова,но такая цена...Правда к концу разговора поднялась до "60000р, может быть, надо смотреть"

(50000км,2008г)Предложили по программе утилизации(50000р),но у меня рука не поднимается отдавать мотю на смерть,ей еще жить и жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты наговорил)))))))))) за 40 рублей жигу можно купить, но ни как ни мотю + автомат + кондей)))

Я вообще то про ремонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние мне видится таким:

1. Двигатель и коробка не под замену и капремонт.

2. Подвеска без разницы, лишь бы ехала.

3. Кузов пусть с ржавчиной, но не до дыр, без серьёзных ДТП, пусть будет крашеной, пусть с мелкими дефектами (вмятинки, царапинки).

4. Салон соответствует возрасту.

 

Как-то так. Дороже 100 такие экземпляры будут? Если бы Вы продавали в похожем состоянии, то за сколько?

Машина для жены должна быть беспроблемная априори,если будет ломаться то это хлам а не машина,имхо,выше АД правильно сказал,поддерживаю.Поймите,хороший авто с автоматом дешево не продадут,вам бы на спарк с автоматом глянуть,тоже вариант и есть не старые экземпляры, да и с коррозией у них много лучше,гниют они мало по этому кузов должен быть в приличном состоянии,хотя и цена уже немного другая будет,за то машина .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то....

Взависимости на сколько позволяет бюджет и насколько сильно любишь свою половинку)

Если авто первое, то надо брать хотябы с одной вод.подушкой, не обязательно с хорошим состоянием кузова,пусть будет ржавый и гнилой, ходовая должна быть на ОТЛИЧНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина для жены должна быть беспроблемная априори.

Что Вы так за мою жену беспокоитесь. Конечно машина будет приведена в беспроблемное состояние и своё видение состояния я бы не назвал сильно проблемным. Мы из области, ездить далеко нет необходимости, я всегда рядом если что.

 

Если авто первое, то надо брать хотябы с одной вод.подушкой, не обязательно с хорошим состоянием кузова,пусть будет ржавый и гнилой, ходовая должна быть на ОТЛИЧНО.

Бюджет ограничен, авто первое, по кузову наверняка сама ещё накосячит, по ходовой всё ремонтируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы так за мою жену беспокоитесь.

))))))

Хы, я так же шуруповерт покупал; спросил совета, все принял к сведению, а выбрал из за цены(скидка подсуетилась)))

 

Слушай, так мы долго пререкаться будем. Если внешний вид почти пох.(жена в курсе?) и в лкп вкладываться не собираешся, то вперед на поиски машинки, а там как повезет, х.З. может и попадется нормальный вариант, тем более, как я понимаю, руки откуда надо и за работу ни кому платить не буш))) .

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет ограничен, авто первое, по кузову наверняка сама ещё накосячит, по ходовой всё ремонтируется.

Тогда по фильтрам...)

Кузов - на троечек

Ходовая - на троечек

Автомат - работает

Год (?)

Тады выходит, если старенького - то 50-60 рублей с гнилушками, а старые все гнилушки, пороги, низы дверей. Автоматы правда начинаются от 100 руб., но тут надо усаживать, даже до 80р.

6-8 летка должна стоить не более 80 руб.с троечным состоянием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, так мы долго пререкаться будем. Если внешний вид почти пох.(жена в курсе?) и в лкп вкладываться не собираешся, то вперед на поиски машинки, а там как повезет, х.З. может и попадется нормальный вариант, тем более, как я понимаю, руки откуда надо и за работу ни кому платить не буш))) .

Удачи!!!

Да мы вроде и не перерекаемся, ведем вполне конструктивный диалог, только хотелось бы что бы он шел в русле "цена/состояние". Своё видение состояние я уже изложил ранее, жена есстественно в курсе и мы вместе смотрим варианты. В кузов в первое время вкладываться не собираюсь. Всё у меня есть гараж, инструмент, руки, время, ТО и мелкий ремонт без проблем, 14 лет с автомобилями. Спасибо.

 

Тогда по фильтрам...)

Кузов - на троечек

Ходовая - на троечек

Автомат - работает

Год (?)

Тады выходит, если старенького - то 50-60 рублей с гнилушками, а старые все гнилушки, пороги, низы дверей. Автоматы правда начинаются от 100 руб., но тут надо усаживать, даже до 80р.

6-8 летка должна стоить не более 80 руб.с троечным состоянием.

Год полагаю 2004-2007, моложе уже дороже. Своё видение состояния уже излагал. Ваша точка зрения понятна, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...