Jump to content
Sign in to follow this  
mr.brembo

Подозрение на жор масла.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! У меня подозрения на поедание масла. Сначала думал масло Г было prista ultra SM 5w-40, не понравилось. Залил liqui moly TOP TEC SM 5W-30. Вроде как мотор стал хорошо звучать. Когда машина стоит в гараже часов 12 на щупе уровень масла 1/4 от минимума. Через пять минут после выключения двигателя (после поездки на рабочей температуре) на том же самом месте в гараже - масла на щупе 1/3. Заливают мне 3,7 литра масла. Проехал 1500 км. У кого как? Проверил вакуум вентиляции картерных газов - вроде нормально работает система. Проверял на другом спарке - одинаково ощущается вакуум. Вообще это нормально такие показания масла. Буду дальше смотреть, но масло не чернеет не меняет консистенции. Мотору 35 тыков, какие могут быть причины жора масла, неужели предыдущий хозяин его так мог убить. В любом случае буду дальше наблюдать.

1. Когда машина стоит в гараже часов 12 на щупе уровень масла 1/4 от минимума.

2. Через пять минут после выключения двигателя (после поездки на рабочей температуре) на том же самом месте в гараже - масла на щупе 1/3.

Получается совсем даже не жор масла, а наоборот- Ваш мотор сам производит масло!

Ну вот фиг его знает! На горячую масла всегда больше получается, чем на холодном двигателе. Или это так чувствителен мотор к своему положению. В любом случае масло было раньше больше. Или кто сколько заливает масла в двигатель 1.0? У кого сколько на щупе?

Заливаю (хз какое,беру у офф-ов,просто говорю на спарк и они дают,выходит 1450р вместе с фильтром)4 литра,на розлив,

при смене масла примерно 100 - 250гр остаеться каждый раз,

в эту зиму выдавило через маслянный фильтр :-( увидел по щупу(на грани осталось)глянул на фильтр и защиту,подтёки.

а так на щупе постоянно половинка +/- туда сюда крапалек

Edited by Buki

А у нас хз какое масло заливают с завода. На розлив у официалов нет ничего, с чем приедешь, то и зальют.

А у нас хз какое масло заливают с завода. На розлив у официалов нет ничего, с чем приедешь, то и зальют.

Заливают Lukoil Genesis Dexos-1, у них контракт.

to mechanicus а какой уровень масла сейчас не в курсе сколько заливаете?

to mechanicus а какой уровень масла сейчас не в курсе сколько заливаете?

Завтра поеду заливать, вроде 3,7 л вмещается, а уровень на месте, но это у меня 2-я заливка, так что машина новая еще.