Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

РосГосСтрах


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем матизоводам. Очень надеюсь, что мой случай поможет вам сэкономить время, деньги и нервы.

Началось всё ясным субботним утром в августе прошлого года, когда водитель КАМАЗа, стоящего во второй полосе, вдруг вспомнил о том, что нужно поворачивать налево. А про зеркала не вспомнил. И про знак " движение только прямо" тоже не вспомнил. И оказался мой Матиз торчащим из заднего колеса этого КАМАЗа. Доблестные сотрудники ГИБДД на месте выдали справку о ДТП, составили протокол о нарушении водителем КАМАЗа ПДД, признали меня потерпевшим. Все документы для получения страховки по ОСАГО на руках - можно идти в страховую компанию. Тем более что страховая компания и у меня, и у водителя КАМАЗа - РосГосСтрах. Написал заявление, сдал документы, указал, что хочу получить деньги. Назначили экспертизу. Повреждения: фара,дверь, крыло, телевизор, лонжерон, бампрер, полуось, рычаг, бачок омывателя. В установленный срок ( день-в-день) приходит уведомление: Вам перечислена сумма .... 20000 рублей!!! (машина 2013 г.в.). Пишу претензию в РосГосСтрах. В установленный срок ответа нет. (месяц). Пишу повторную претензию. Ответа нет ( ещё месяц). И тут я решился обратиться в юридическую контору.(долго выбирал, читал отзывы) Заплатил за услуги юриста 20000 рублей. Провёл независимую экспертизу ( 3500р). суммма ущерба получилась 84000 + УТС 4000+экспертиза+юрист-20000 выплатили=91500р. Через полтора месяца предварительное слушание. Требования истца удовлетворены в полном объёме за вычетом 5000р. На ремонт потрачено 36500.

К чему это всё? Не бойтесь требовать у страховых ПОЛНОЙ выплаты. Не бойтесь обращаться к юристам. От вас это потребует минимальных затрат времени ( 2 визита к ним в офис и одно появление в суде - забрать предписание). Деньги, потраченные на юристов, возвращаются страховой компанией.

Шершавого вам асфальта

Изменено пользователем Geist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и вообще это не только РГС... этим вообще ВСЕ страховщики грешат... так что совет: попали в ДТП готовьте бумаги в суд... никто вам добровольно не оплатит реальный ущерб... сразу независимого эксперта и адвоката ищите... шансы выиграть в суде 100%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бойтесь обращаться к юристам. От вас это потребует минимальных затрат времени ( 2 визита к ним в офис и одно появление в суде - забрать предписание). Деньги, потраченные на юристов, возвращаются страховой компанией.

Да, конечно.

И возвращают все до копейки. И времени не надо тратить.

http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=3584

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему это всё? Не бойтесь требовать у страховых ПОЛНОЙ выплаты. Не бойтесь обращаться к юристам. От вас это потребует минимальных затрат времени ( 2 визита к ним в офис и одно появление в суде - забрать предписание). Деньги, потраченные на юристов, возвращаются страховой компанией.
так что совет: попали в ДТП готовьте бумаги в суд... никто вам добровольно не оплатит реальный ущерб... сразу независимого эксперта и адвоката ищите... шансы выиграть в суде 100%...
Мне вот интересно: а зачем вам весь этот геморрой с юристами, судами? Много лишнего времени? Что мешает выбрать сервис, взять направление на ремонт и забрать готовое авто?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени много это не занимает... по сути адвокат как твой представитель все может сделать без тебя... ну а зачем?.. масса бывает причин... например мой очень хороший знакомый "химичит" у себя в гараже и очень хорошо "химичит"... я лучше обращусь к нему и он мне все сделает по уму а не абы как или с косяками как можно напороться в сервисе... ну а бумажки на стоимость ремонта соответственно предоставить он не может... вот тут то и нужны живые деньги от страховой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно: а зачем вам весь этот геморрой с юристами, судами? Много лишнего времени? Что мешает выбрать сервис, взять направление на ремонт и забрать готовое авто?

Всё бы ничего, но сервис выбирает страховая. Мне по КАСКО дилер ремонтировал...страшно смотреть на результат. И сроки ремонта космические.

А суды и юристы, как я написал, времени НЕ ЗАНИМАЮТ ( убедился на личном опыте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно судится. причем сразу после дтп назначать независимую экспертизу (3500р), нанимать юриста (от 5000) и оформить нотариальную доверенность (от 1000р). все расходы вернуться по суду, не верьте в порядочность страховых, сумма занижается минимум в 2 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот интересно: а зачем вам весь этот геморрой с юристами, судами? Много лишнего времени? Что мешает выбрать сервис, взять направление на ремонт и забрать готовое авто?

Сроки выплат хоть как-то регламентированы. И есть хоть какие-то механизмы, заставляющие их соблюдать. Те же суды.

Сроки ремонта не регламентированы никак. 3-4 месяца в ремонте запросто. И поторопить никак.

 

 

все расходы вернуться по суду

Неправда.

Почему? см ссылку в моем прошлом посте.

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне возместили всю разницу в стоимости ремонта+услуги юриста(5000р)+ штраф тысяч 13+ оформление доверенности+ моральный ущерб 500р:). А в предыдущем посту вы очень древний документ привели, сейчас ситуация меняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Это тоже древний документик. Но пока в ходу.

Заметили в конце первого пункта "в разумных пределах"?

Так что пока никаких изменений в этом вопросе не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда.

Почему? см ссылку в моем прошлом посте.

Так ведь почему-то вернулись... :co:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже древний документик. Но пока в ходу.

Заметили в конце первого пункта "в разумных пределах"?

Так что пока никаких изменений в этом вопросе не наблюдаю.

 

Все правильно... это сделано для того что бы не заключались фиктивные договора на :shock: суммы... к примеру на услуги адвоката по одному делу (не связанной со страховкой) я затратил 25тыр... и мне их возместили полностью... а вот если бы я указал не 25 а 250 тыр то само сабой мне никто не возместил бы такую сумму... вот вам и "разумные пределы"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, разумные пределы это не плохо.

Плохо это обещания вида "все расходы возмещаются"

Изменено пользователем Saracene
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

В Иваново на входе в каждый офис висит бумажка, где большими буквами написано, что запрещено вести видео-звуко-запись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Что вы накинулись на РосГосСтрах? Думаете где-то по другому?

ОСАГО для страховых компаний - вообще убыточный вид бизнеса. Даже с учетом того, что они выплачивают всегда меньше половины реального ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Мне вот интересно: а зачем вам весь этот геморрой с юристами, судами? Много лишнего времени? Что мешает выбрать сервис, взять направление на ремонт и забрать готовое авто?

 

А затем, что страховые НЕ РЕМОНТИРУЮТ по ОСАГО, ссылаясь на то, что у них "нет соглашений" с сервисами по ОСАГО.

И никто их не может заставить эти соглашения подписывать. А в ФЗ об Осаго написано, что направление на ремонт осуществляется только если у страховой есть соглашение :)))

 

Что страховые - дурачки, что ли? Им же проще выплатить 20-30% от стоимости ремонта, чем организовывать ремонт. И лишь в единичных случаях люди будут добиваться 100% выплат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, а мне вот всё время предлагали направление, и не в самый плохой сервис в городе. Вот и сегодня, направление взял, по осаге. Кстати, оформились без ГАИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, а мне вот всё время предлагали направление, и не в самый плохой сервис в городе. Вот и сегодня, направление взял, по осаге. Кстати, оформились без ГАИ.

 

А что у Вас за страховая такая, поделитесь?

 

М.б. я туда на след год пойду :roll:

 

Что вы накинулись на РосГосСтрах? Думаете где-то по другому?

 

В других местах тоже жулики, но РГСу никто в подметки не годится.

 

2-3 года назад страховалась в РГС. Тогда как раз начиналась торговля талонами ТО параллельно с полисом.

Типа, при оформлении полиса сразу платишь 700р за ТО, подписываешь договор, что "обязуешься пройти ТО". И получаешь талон ТО - с печатью, но БЕЗ ПОДПИСИ.

 

И тетенька-агент РГС меня стала автивно уверять, что "на ТО Вы можете и не ходить, у Вас же талон уже есть", "и Вы можете прямо вон там, рядышком свой талон ТО сразу заламинировать, он тогда не помнется".

 

Внимание! Без подписи талон ТО НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!!! Как Вы думаете, сама ли тетенька придумала народ на ламинирование отправлять (чтобы не смогли поставить подпись позже при осмотре) - или ее в РГС надоумили???

 

И стали бы в случае ДТП компенсировать ответственность по ОСАГО, если а/м ТО так и не прошел?

 

По-моему, идея красивая (продавать талон ТО, убеджать лохов его не проходить, для надежности - убедить заламинировать талон без подписи - а потом давать отказы в выплате, типа - не прошел ТО). Вам тоже нравится?

 

P.S. На ТО я тогда все-таки доехала, так меня на "РГСном" пункте ТО там даже на проверку тормозов не загнали, только сигнал проверили, аптечку, огнетушитель и оптику (что все горит). Но карту дали, и подпись в талон-таки поставили, так что он стал действителен.

 

 

И еще про РГС: эти гады не внесли обо мне данные в базу по аварийности. Так что на след год я потеряла скидку за безаварийность.

Изменено пользователем Liza-Lisenok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у Вас за страховая такая, поделитесь?
Таки РГС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще про РГС: эти гады не внесли обо мне данные в базу по аварийности. Так что на след год я потеряла скидку за безаварийность.

 

значит я не одна такая. Еще глаза круглые делают "как же так"(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да со страховками полный швах сейчас. Обман средь бела дня, нет короче слов у меня кроме мата семиэтажного на них. Про то, что осаго убыточно не поверю никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки РГС.

 

Нет, в РГС я ни ногой.

 

Кроме того, где-то читала, что при ремонте они ставят новые з/части и заставляют компенсировать разницу на износ. у Вас как было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме того, где-то читала, что при ремонте они ставят новые з/части и заставляют компенсировать разницу на износ. у Вас как было?
В этот раз скорее всего будет ибо дверь уже сильно дырявая была. Да и пусть, не страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Электронный полис ОСАГО кто-нибудь покупал уже? Хочу попробовать, в РГС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...