Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Крутая тачка для нормальных пацанов


Рекомендуемые сообщения

post-48373-0-86985700-1395477638_thumb.jpgДобрый день,форумчане.Хочу спросить у вас.Такое явление,как обрезание пружин до безобразия, это повсеместно, или только в Белгородской области? И обрезают только ТАЗики? Видел всякие,независимо от модели. От"копейки" до "Приоры".В чём смысл? В 80-х,помнится наливали тормозуху БСК в фары.Никак не мог понять-зачем, и потому не лил себе. Интересно, а Матиза кто-нибудь обрезанного видел ? Вот фотка крутого автомобильчика.Не получилось снять пацанчика,владельца этого чуда. Как он вылазил из неё, именно вылазил, как Шумахер их болида F-1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

судя по посадке у вас и дороги как на трассе F-1... :lol:

 

а деятелей таких везде хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, везде ))))), правда "величина опущения" , наверное все ж от качества дорог зависит (наши не так низко опуЩают).

Не знаю, на сколь правда, но друг с Питера говорил, что сам видел как ребятки на приоре переезжали "лежачий" подложив дощечки ))) .

А было время, зад задирали по самое немогу...

БСК тоже в фары лили, но это кажись, что б не потели или не обмерзали... тормозуха вроде имеет свойство влагу в себя вбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага у меня знакомый один машину на дороге постоянно бросает т.к. из-за лежачего во двор заехать не может... а тут недавно в газете статья вышла что все пешеходные переходы будут по новым стандартам: один из них это лежачий перед каждой зеброй (кроме транзитных трасс и федеральных дорог) вот интересно как он ездить будет если на каждом квартале по лежачему... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующи этап - пневмоподвеска )))))

А интересно, откуда это у них!? Типа стритрейсеры что ль!? Ну ладно - приора, но когда "шаха" ржавая с сизым дымом с выхлопной... жалко у меня регистратор дешевенький, а то б можно было "наловить" и выложить сюда, штучки три попадались подобных, правда есть и нормално "рвущие" - кажись "копеечку" видел, по боевому смотрится ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в основном так низко ездят представители Северного Кавказа и Средней Азии и в основном на "Приорах". :) Наверное от нигеров нахватались, они одно время в "Тачке на прокачку" подобной ерундой занимались и выпускали после переделки на свет божий различные "опущенные" уёб...ща, пусть даже и амерского производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, на сколь правда, но друг с Питера говорил, что сам видел как ребятки на приоре переезжали "лежачий" подложив дощечки ))) .

 

В Ютубе подобного завались. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ютубе подобного завались. :lol:

Ага, глянул. И там до кучи... не, эт у них не от стритрейсерства, это чет другое... Я не понял. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ныне модный хач-тюнинг, "Чем выше горы - тем ниже Приоры!"

Есть целое движение БПАН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на такого, Приора хеч заниженная с пневмо, пальцем показывали и ржали "ЛОХ", ибо стоимость такого ТАЗика нереальна. Можно нормальную иномарку за такие деньги взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, глянул. И там до кучи... не, эт у них не от стритрейсерства, это чет другое... Я не понял. ((

 

Стритрейсерство - логично предположить что на "таких" тачках ездят только в определённых и отведённых для этого местах, а "нармальные пацаны" ездят на обычном и причём изуродованном авто, выёгиваясь перед всеми по городу.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти тачки для езды по горам сделаны))))

Чеб колесами за скалы не цеплять!? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на такого, Приора хеч заниженная с пневмо, пальцем показывали и ржали "ЛОХ", ибо стоимость такого ТАЗика нереальна. Можно нормальную иномарку за такие деньги взять...

Ну если сейчас можно копейку за 5 - 7 тыр взять, то стоимость пневмы на неё от 70 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Интересно, а среди форумчан есть, кто "пользовал" подобный тУннинг? Мож поделитесь, чем это было обусловленно? - ни фига понять не могу - в чем смысл крутости??? :oops:

Объяснить "завышение" легче легкого - дороги у нас такие, и любит у нас народ на природу выезжать(не всем по карману "патриот" для выездов на природу), а вот опуЩЕние... :crazy:

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько видел всяких опущенных машин ,но Матиз не разу не видел ,тут и так ездишь все ямы обьезжаешь,потому что ,если попадешь,даже в небольшую,то такое ощущение что колесо точно вот-вот отвалится , а если ещё и обрезать то всё Пиз... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? Разные бывают обычаи в разных местах. Если кому такие машины нравятся - почему нет?

Например, я очень не люблю гороховый:-) суп и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого? Разные бывают обычаи в разных местах. Если кому такие машины нравятся - почему нет?

Например, я очень не люблю гороховый:-) суп и что?

 

А ничего такого. Вспоминаем устройство системы тормозов тазика. Смотрим видео с 0-30 можно начать.

http://fishki.net/auto/1210354-zanizhennoe-skolzhenie.html

Если самовыпилится один, как на видео, я только за! Но обычно прихватывают с собой встречных ... :cry:

На дороге этому делать нечего - штраф и запрет эксплуатации, на основании действующих правил допуска средств к эксплуатации. А именно внесение несанкционированных заводом изменений, т.к. на спиленные самим пружины сертификата нет.

post-73865-0-20664500-1397743321_thumb.jpg

Изменено пользователем max-x-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю:-), что каждый владелец такой тачилы получил все согласования НАМИ и все оформил в установленном порядке.

Чай не ишак, а авто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а среди форумчан есть, кто "пользовал" подобный тУннинг?

Тусовалась тут некоторое время назад девушка, в темах про подвеску- интересовалась какие аммы на заниженный брать и насколько можно пружины урезать :shock: . Дошло ли дело до воплощения- не в курсе :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я вообще спросил, не только за Матиз.

В чем соль то!? ну спорт это одно, там все имеет смысл, а в обыденной жизни какой смысл от этого!?

"девятое" семейство чутка смотрится, на мой взгляд (но хуже от стока), а приоры... по меньшей мере, вызывают удивление, чаще - мне тупо смешно, ну ни как она на болид не тянет. Особенно на стоковых штампах, такое ощущение, что догонялся паря - пи...ц пружинам, при чем "вкруг" ))) Ездовые ощущения, наверное тоже не отличаются???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь этот лаурейдинг наши с америки стали обезьяничать, только непонятно почему именно сейчас, в США эта тема появилась ещё в середине 20 века...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Однако в Пензе имеется сие чудо :lol:

матиз опущенец

Картинку форум вставить не хочет. (хотя на других форумах легко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...