Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×

Recommended Posts

Пожалуйста подскажите кто устанавливал модуль комфорта в спарк (для закрытия окон при постановке на сигнализацию). Интересует какая модель и как подключить. Авто Спарк 2011г. комплектация базовая, стеклоподъемники установленны на заводе на передние двери. Заранее благодарен.

Edited by ixty_ex

Я себе поставил доводчик за 10 у.е. закрываешь на сигнализацию он закрывает все окна. Сигнализация Magic car. На нашем ранке представлены модели с памятью (окна открываются в положение из которого были закрыты при включении зажигания, но все это у Нас Китай. Поэтому по фирме особо не заморачивался, пришел - купил и всё.

Я себе поставил доводчик за 10 у.е. закрываешь на сигнализацию он закрывает все окна. Сигнализация Magic car. На нашем ранке представлены модели с памятью (окна открываются в положение из которого были закрыты при включении зажигания, но все это у Нас Китай. Поэтому по фирме особо не заморачивался, пришел - купил и всё.

А есть сложность в установке?

А есть сложность в установке?

Ставлю, в основном, доводчики CENMAX. Схема подключения прилагается, проблем не возникает. Главное запомнить - питание доводчика постоянный + .

А имеет ли значение какая сигналка стоит или без разницы?

А имеет ли значение какая сигналка стоит или без разницы?

У ней обязательно должен быть выход на поднятие стёкол. Хотя, можно обойтись и без него.

У ней обязательно должен быть выход на поднятие стёкол. Хотя, можно обойтись и без него.

У меня старлайн А91. Именно выход или дополнительного выхода с постоянным питание(где вроде изменятся полярность - хотя я могу не правильно выразиться)?

У меня старлайн А91. Именно выход или дополнительного выхода с постоянным питание(где вроде изменятся полярность - хотя я могу не правильно выразиться)?

Из инструкции по установке А91 -> Подключение 18-контактного разъема центрального блока

"Синий провод – отрицательный выход дополнительного канала №4. Максимальный ток нагрузки 200мА. Канал может быть запрограммирован для включения салонного освещения или управления стеклоподъемниками. Для подключения требуется дополнительное реле."

Полную иструкцию можно взять здесь -> Автосигнализация StarLine A91 Dialog

Как написали выше: синий провод - отрицательный выход дополнительного канала №4

Ставите доводчик в дверь, согласно прилагаемой инструкции. Постоянный плюс проводите через гофру в двери в салон и подключаете. На самом даводчике 2 импульсных входа (положительный и отрицательный), положительный изолируете, а отрицательный вход доводчика подключаете через гофру в двери к выходу сигнализации.

Спасибо,за крайне информативное пояснение!