Перейти к содержимому
Ilya81

Выбор компрессора (для шин)

Рекомендуемые сообщения

Уже давно в багажнике у меня лежит баллончик герметика для шин, но если им придётся воспользоваться - без компрессора он определённо бесполезен, и лучше иметь свой компрессор, чем, если понадобится, искать, у кого найдётся. К тому ж для поддержания давления в шинах пригодится.

Собственно, что нужно - чтоб было удобно пользоваться, наличие встроенного манометра (чтоб определять, когда давление на нужном уровне), достаточная надёжность, не слишком высокое энергопотребление (чтоб аккумулятор "Матиза" справлялся). Ну и питание должно быть от прикуривателя, но это вроде везде. Но почему-то есть по цене 3 тыс. рублей, а есть 10 и больше - в чём разница? У тех компрессоров, что по цене 3 тыс. рублей какие-то явные минусы или наоборот, те что за 10 оснащены чем-то, что для индивидуального использования совершенно не требуется?

Поделиться сообщением

Маслость прибалдел от ценового интервала и решил глянуть по первой , попавшейся закладке на компрессор за 10 тыр, вот этот попался. Вам нужен рессивер или производительность 72 литра в минуту. Вы хотите ,то б он "кушал" не много, так он и не будет - пред прикуривателя вылетит соазу же, в лучшем случае.

Кстати, машинку при подкачке лучше зпведенной держать, а то вы про АКБ матиза упомянули.

Многие не согласятся со мной, и скажут , что лучше за 3000 купить, но у меня в багажнике за 600 лежит, диафрагменный, мне хватает. В ниве у бати какой то китайский аналог беркута за 3000, без всяких кларанов и т.д., ему тоже хватает, но не беспроблемный - зазбирался для смазки, второй раз, тоже для смазки, но тут он вхлам заржавел - долго не использовался, а конденсат внутри сделал свое дело (((, пока работает. стоил что то около 1000. В авто 49 подобные лежат.

Кстати, у батиного уплотнение(кольцо) на поршне типа из кожи, думаю стоит подыскать такой, чтоб с фторопласта было. имхо.

Удачи!

Поделиться сообщением

Какие 3 тыс, какие 10 000 !? :blink:

Вот, буквально недавно взял из-за несомненных плюсов -

1. ЭКРАН большой и светящийся

2. Автоматическое отключение при достижении заданного давления

3. Крепление на ниппеле не "накидное" (бывает отваливается), а ВИНТОВОЕ, для меня это удобнее

4. маленький размер самого девайса

5. достаточно гуманная цена.

http://www.kachok-auto.ru/k60n.html

Поделиться сообщением

Основное отличие - это производитель (а точнее страна), мощность, длина шланга, наличие/отсутствие манометра, фонаря, крокодилов...но если такая большая разница в цене - то это мощность. Для матиза подойдет за 3 тыс. Себе взял на работе Airline с фонарем, а старый - пластмассовый отдал отцу.

Поделиться сообщением

Вот, буквально недавно взял из-за несомненных плюсов -

1. ЭКРАН большой и светящийся

"Рабочая температура: -30°С +40°С " (С)

Девайс прикольный и прими поздравление с приобретением. :ok:

Одно смущает - Где производитель нашел жидкокристаллический экран, который работает при -30oC :shock:

PS. Если вдруг подвернется случай, проверить работу хотя бы при -15оС, хотелось бы услышать отчет о его работе.

Немного OFF. Я пошел другим путем, небольшой дешевый насос с мех. манометром (используется практически только для выравнивания давления при переходе зима/лето) Болтается в багажнике на всякий случай, места много не занимает и есть не просит. А в авто установлен TPMS, проверять давление не нужно, кажет и подсказывает сигналом по каждому колесу, если оно упало или поднялось за пределы установленной отметки. Также показывает температуру воздуха в каждой коляске и так же выставлется верхний предел, за выход которого он то же сигнализирует.

post-78889-0-10307000-1394781851_thumb.jpg TPMS post-78889-0-46396600-1394781899_thumb.jpg - Датчик левого переднего (на всех четырех, под своими номерами)

Изменено пользователем Starichok

Поделиться сообщением

Смысл в дорогом автокомпрессоре? Он ж для экстренного применения, а не для шиномонтажа. Использовал последний раз компрессор когда пробил шину в городе - качал запаску. Раньше заморачивался периодически проверял отдельным манометром давление, качал компрессором за 300р. Сейчас проще на заправку или шиномонтаж заеду для профилактики и быстрее и удобнее намного. Я б на 3 тыщи докатку купил и освободил место под инструментарий.

Поделиться сообщением

"Рабочая температура: -30°С +40°С " (С)

Если вдруг подвернется случай, проверить работу хотя бы при -15оС, хотелось бы услышать отчет о его работе.

Ты про дисплей!? Да хорошо, если при -20 он качать нормально будет ;) Судя по всему, это диафрагменного типа девайс и цена завышена, я б за вольтметр и насос не стал столько отдавать. Для мотьки можно за 2000 купить, но поршневой, а не эту игрушку. А вообще, лучше механический и для здоровья полезнее и накачаешь в три раза быстрее, чем тот "качек" .

Для ТС: по ссылке Митрича есть видео и там можно найти про этот , если денег не жалко...

Я б что то в пределах 1500-2000 взял, при наличии свободных средств, но именно поршневой. Сгореть (сломаться) любой может. Можно взять "мыльницу" как у Митрича, оговорюсь снова - эсли он опять таки - диафрагменный, но цена должна быть макс. рублей 600(зачем вам жк дисплей!?)

З.Ы.

Все равно не понимаю, откуда такой диапазон цен у ТС!? Если повыбирать можно и откинув по нулю... :oops: Кому стремно - умножив после на "2" :P

Немного OFF. Я пошел другим путем, ...

А в авто установлен TPMS, проверять давление не нужно, кажет и подсказывает сигналом по каждому колесу, если оно упало ниже установленной отметки.

post-78889-0-10307000-1394781851_thumb.jpg TPMS post-78889-0-46396600-1394781899_thumb.jpg - Датчик левого переднего (на всех четырех, под своими номерами)

Тем более и в ценовой диапазон ТС укладывается ;)

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

У Mitritcha допустимое напряжение насоса 10-13.5в. У меня комп показывает 14в на хх. Мне не подходит.

Поделиться сообщением

У Mitritcha допустимое напряжение насоса 10-13.5в. У меня комп показывает 14в на хх. Мне не подходит.

Не заводи :D

Поделиться сообщением

Ты про дисплей!? Да хорошо, если при -20 он качать нормально будет . . .

Я б что то в пределах 1500-2000 взял, при наличии свободных средств, но именно поршневой. Сгореть (сломаться) любой может.

Выдержка из советов по выбору насоса -

"Сегодня большим спросом пользуются поршневые устройства, так как мембранные насосы не могут обеспечивать быстрого накачивания шин, а также максимального давления в них. Помимо этого, мембранный насос не практичен в работе, если на улице низкая температура. Мембрана компрессора изготавливается из резины, поэтому, когда на улице слишком холодно, она начинает сжиматься, затрудняя эксплуатацию устройства. А это, при наших зимах, не так уж и выгодно. В общем, по мнению специалистов, поршневой автомобильный компрессор является лучшим вариантом." (С)

Подпишусь под каждым словом ;)

В Москве, возможно он - помошник, а в нашем регионе, в зимнее время, насос Митрича будет бесполезной игрушкой или накроется очень быстро. Действительно, если брать, то поршневой.

Изменено пользователем Starichok

Поделиться сообщением

Купил себе типо такого AIRLINE

Единственное, у меня накидной. Пользовался и летом и зимой(не в сильный минус).

Работает нареканий нет. Из недостатков наверно то что без крокодилов, ито это надо было накачать дома колеса детской каляски(пришлось тащить к машине) :laugh:

Поделиться сообщением

Купил себе типо такого AIRLINE

Единственное, у меня накидной.

Практически - самое оно! Накидной это как!? крокодилы на клеммы или вместо "закрутки" зажим!? Одно мне не нравится в сим девайсе - манометр не прикрыт ни чем...

Во какого зверя увидел!!! :lol: :lol: :lol: Под поршневой забабахали, цена как за одноразовый! :ok:

Поделиться сообщением

Скажите, для вам чего служат компрессоры? Ведь подкачать давление в нашем маленьком колесе - несколько взмахов ручного насоса, даже быстрее чем клеммы компрессора подсоединить. Накачивать после монтажа? - это обычно на шиномонтаже делают.

Поделиться сообщением

Во какого зверя увидел!!! :lol: :lol: :lol: Под поршневой забабахали, цена как за одноразовый! :ok:

покупал такой... как то колесо спустило а подкачать нечем было... заскочил в магазин а там это чудо... проработал 1,5 года... я даже удивился... при чем пользовался часто... детки блин во дворе любили раньше колеса у машин спускать пока за ухо не поймали..

Поделиться сообщением

покупал такой... как то колесо спустило а подкачать нечем было... заскочил в магазин а там это чудо... проработал 1,5 года...

Как в рекламе;"зачем платить больше!?"

У меня тоже из подобной серии.

Скажите, для вам чего служат компрессоры?

при сезонной смене колес, давление приходится поднимать на "очко" и выше, а 4 раза это уже не каждому "по зубам", но это уже индивидуально, а так да, вполне реально, и как сказал - быстрее чем "мыльницами". Но тут еще одна штука есть; ножной насос стоит дороже чем многие диафрагменные "мыльницы".

Не, покупать компрессор от 3 до 10 тыр, для индивидуального использования, да еще для мотьки... жесть, но хозяин - барин.

з.ы.

переодическую проверку/подкачку можно на почти любой заправке реализовать.

Если вы имеете ввиду именно это;

Уже давно в багажнике у меня лежит баллончик герметика для шин, но если им придётся воспользоваться - без компрессора он определённо бесполезен

То есть, как я понял, вы хотите накачать полностью спущеную и отошедшую от диска бескамерку, то мне кажется, тут нужен компрессор с рессивером, при чем способный "выдуть" большой объем воздуха, практически мгновенно, впрочем я могу и ошибаться... как то не вникал в этот процесс на шиномонтаже.

Народ выходит из этого положения с помощью "взрыва", впрыснув в полость покрышки бензина и воспламенив его, расширяющиеся газы сажают покрышку на место, а после накачиваем до нормы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.