Jump to content
Sign in to follow this  
vadimzagitv

Странный глухой свист

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, не так давно заметил небольшой глухой свист при удержании педали газа в салоне авто. Свист слышен только при наборе скорости и только при оборотах примерно с 2400 до 3000. Комплектация LS, 67т.км

Все послушали,подумали и советуют- пиши браток письмо Кашпировскому,он на расстоянии диагнозы ставит.

Есле на поворот руля не изменяется свист, значит свистит ремень генератора снеми правое колесо и подтяни прижимной ролик (снимаешь колесо, потом боковую пластиковую защиту, отворачиваешь шестигранником на 8 мм центральный болт ролика, далее ключом на 24 мм против часовой натягиваешь ремень и фиксируешь затянув центральный болт, садишься заводишь, газуешь включив все потребители тока, есле тихо то ставишь обратно пластиковую защиту и колесо)

Edited by Reket

Есле на поворот руля не изменяется свист, значит свистит ремень генератора снеми правое колесо и подтяни прижимной ролик (снимаешь колесо, потом боковую пластиковую защиту, отворачиваешь шестигранником на 12 мм центральный болт ролика, далее ключом на 22 мм по часовой натягиваешь ремень и фиксируешь затянув центральный болт, садишься заводишь, газуешь включив все потребители тока, есле тихо то ставишь обратно пластиковую защиту и колесо)

у меня натяжной ролик затянут гайкой под ключ на 24 и шестигранником на 8. Ремень свистит пробовал подтянуть, пока не получилось отвернуть ничего.Кстати свист ремня это гарантийный случай или с меня денежку попросят?

Все послушали,подумали и советуют- пиши браток письмо Кашпировскому,он на расстоянии диагнозы ставит.

Я вам того же советую, и лучше не сидеть на форумах, а пойти к сектантам и взывать к богам дать вам сил прожить в этом суровом мире

Есле на поворот руля не изменяется свист, значит свистит ремень генератора снеми правое колесо и подтяни прижимной ролик (снимаешь колесо, потом боковую пластиковую защиту, отворачиваешь шестигранником на 12 мм центральный болт ролика, далее ключом на 22 мм по часовой натягиваешь ремень и фиксируешь затянув центральный болт, садишься заводишь, газуешь включив все потребители тока, есле тихо то ставишь обратно пластиковую защиту и колесо)

Спасибо за информацию, но дело не в ремне, а скорее всего в помпе

у меня натяжной ролик затянут гайкой под ключ на 24 и шестигранником на 8. Ремень свистит пробовал подтянуть, пока не получилось отвернуть ничего.Кстати свист ремня это гарантийный случай или с меня денежку попросят?

С начало надо отпустить шестигранник на 8, а после гайкой под ключ на 24мм повернуть ролик и натянуть ремень, и затянуть шестигранник на 8мм.

С начало надо отпустить шестигранник на 8, а после гайкой под ключ на 24мм повернуть ролик и натянуть ремень, и затянуть шестигранник на 8мм.

Все получилось!!! Благодарю за подсказку.