Перейти к содержимому
volandst

подключение навигатора и регистратора

Рекомендуемые сообщения

Категорически здравствуйте уважаемые знатоки. Растолкуйте пожалуйста как подключить напрямую к бортовой сети(подача напряжения через кнопку), регистратор и навигатор? Одного гнезда явно не хватает на всё, разветвители втыкать не хочется + провода скрыть.

И ещё вопрос. У меня автомат, хотел переместить кнопку *овердрайв* в другое место или продублировать, реально ли?

Поделиться сообщением

Категорически здравствуйте уважаемые знатоки. Растолкуйте пожалуйста как подключить напрямую к бортовой сети(подача напряжения через кнопку), регистратор и навигатор? Одного гнезда явно не хватает на всё, разветвители втыкать не хочется + провода скрыть.

И ещё вопрос. У меня автомат, хотел переместить кнопку *овердрайв* в другое место или продублировать, реально ли?

С регистратором понятно,под бардачком,по правой стойке,под панелью крыши и к зеркалу внутрисалонному,там где обычно регистратор устанавливают.С навигатором все гораздо сложнее,под панелью провести провод можно но мне лично провод поверх панели ни грамма не мешает.На счет разветвителя,купил разветвитель на 3 гнезда по форме совпадающий с нишей под пепельницей,вставил с натягом разветвитель в нишу а в гнездо прикуривателя вставил штекер на котором стоит кнопка,теперь регистратор,навигатор и антирадар включенные в разветвитель можно выключить кнопкой,очень удобно.

Поделиться сообщением

Зарядное устройство типа такого http://www.ulmart.ru/goods/454950

На 1А вешаем регистратор на 2,1А навигатор или планшет/телефон.

Провода USB-micro/miniUSB выбираем по вкусу и по длине.

Поделиться сообщением

А еще вариант подключить всё на свободные предохранители. Их 3 штуки в салонном блоке. У меня питание навигатора включается при повороте ключа (как у магнитоллы), а регистратор включается при включении габаритов (через реле от подсветки приборов). И никаких проводов. Про овердрайв ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением

Зарядное устройство типа такого http://www.ulmart.ru/goods/454950

На 1А вешаем регистратор на 2,1А навигатор или планшет/телефон.

Провода USB-micro/miniUSB выбираем по вкусу и по длине.

Поддерживаю полностью. А еще через него и всевозможные телефоны питать-заряжать.

Поделиться сообщением

регистратор подключен к проводу питания прикуривателя, оч. удобно, завелся-пишет, заглушил- вырубился на своих машинах сделал и отцу приколхозил, и разом забыли о существовании этого девайса

Поделиться сообщением

Рекомендую для экономии денег и места на ветровом стекле использовать комбинированные гаджеты. Я поставил на Матизе Prestigio GeoVision 5800BT HD DVR,который выполняет функции: навигатора, HandsFree, видеорегистратора, монитора камеры заднего вида, монитора бортового компьютера. Также на нем записана вся имеющаяся у меня техническая документация на машину, магнитолу, сигнализацию и юридическая (ПДД, КоАП, штрафы). Подробности установки и подключения можно посмотреть на http://rapid.lightnote.net/matiz/prestigio.htm

Изменено пользователем opamike

Поделиться сообщением

В качестве навигатора предпочитаю 7-дюймовые планшет

Как на мизерных экранчиках обычно рассмотреть. это при том, что сейчас можно планшет купить дешевле навигатора :)

Тоже использую 7" планшет,удобно,и пробки показывает и интернет под рукой,регистратор стоит отдельно,мне так удобнее.

Поделиться сообщением

Использую отдельно регистратор и навигатор только по тому что пока качественного устройства совмещенного всех сразу устройств пока не нашел,да и ремонт по отдельности гораздо дешевле,да и программ на планшет море,в том числе и навигационных,вот недавно навител лицензионный поставил,классно работает,не ожидал,все камеры по Москве проговаривает голосом,удобно.

Поделиться сообщением

Я регистратор, а позднее и детектор радаров, подключал к потолочному плафону через 5В адаптер, адаптер влезает между крышей и потолком салона, провода удобно выпускать через зазор между потолком и крышей, а сам плафон я просто переключил на питание после включения зажигания, ну не нужно мне включать плафон освещения салона без ключа и всё:) Единственная трудность для непрофессионалов переключить питание плафона, все остальное делается за пол-часа с перекурами, все удобно, ни где ничего не торчит и не свисает с потолка к прикуривателю :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас