Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обман в объявлениях о продаже авто.


Рекомендуемые сообщения

а с чего вы взяли что го-м торгуют только укурыши и ашоты... вполне себе приличные люди... но лично я если хочу что то купить особенно из техники предпочитаю обращаться в соответствующие магазины в которых и проверят и гарантию оформят и при следующей покупке скидочку нарисуют... а так г купил и что ты ему предъявишь?... чеки он тебе не дает да и печати по карманам не таскает.. х его знает где ты эту штуку взял... а бабосы считай подарил...

 

Тогда скажу так, вероятность купить плохой товар у вышеуказанных мной субъектов очень высока. Тут ведь зависит о каком конкретно виде технике идет речь и ее цене соответственно. Иногда и чеки дают и на гарантии бывает. Я вот не так давно планшет продал полугодовалый, покупал новым, не впечатлил. Потерял в стоимости за полгода 25-30%. Отдал все чеки и гарантия еще 1,5 года.

Я не зарабатываю так много что бы покупать всякую дешевку,покупаю только в провереннвх магазинах,реально есть гарантия и можно обменять ,сдать хреновый товар так что покупайте проверенную технику и будет все прилично.

Эта пафосная фраза, а по другому ее не назовешь, вызывает у меня раздражение. Мы не о дешевках ведем речь, а о покупке/продаже б/у товара у физиков. Не надо мешать одно с другим.

А по поводу дешевок, вот мне допустим нужно раз в год стену просверлить мне что покупать макиту? Есть же здравый смысл, в одном случае можно сэкономить, а в другом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не знаю где вы увидели пафос в моей фразе,определение довольно точное и придумано не мной но реально правильное.Перфоратор макита всегда в хозяйстве пригодится,вот брать для этих целей действитедьно профессиональный перфоратор,например хилти я бы не советовал ,а так сейчас перфоратор стоит мизер,не то что раньше,так что пример ваш как то не очень.Покупать сложную электронную технику б/у это риск,особенно сейчас когда вся техника просто одноразовая и мне лично такая лотерея не по карману,прежде чем брать тот же планшет я его тестировал и спрашивал у конкретных пользователей с матиз форума и взял именно то что работает но в магазине и не прогадал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На улице, открывал естественно осмотрел визально, а в СПб к себе домой зовут на проверку?

Вот я когда отдаю вещи даром (бывает, что вещь мешает, а продавать за 100 рублей полгода не реально, проще и полезнее отдать, чем выкинуть), я дом стараюсь не светить, но например ноутбук, технику, животных, как-то ещё не один покупатель не согласился покупать на улице. И мне в голову не особо приходит подобное.

каждый день один тип продает штук по пять перфораторов "принесеных из дома своих кровных"

На крупных стройках и в новых домах, между квартир ходят наркоманы и толкают хорошую технику(порой новую) за четверть цены и дешевле. Знакомые так обзавелись неплохим инструментом, но я такие предложения обхожу стороной, даже если можно проверить, чисто из-за природы возникновения предметов.

 

 

Возвращаясь к теме обмана, точно так же как с машиной, спец порой по стыкам элементов могут сказать о аварийности авто, точно так же всего по нескольким вопросам "специально "обученный"" человек поймёт или заподозрит уже по нескольким фразам.

 

Уже известная приговорка с "меня интересует машина", но не говорить какая, а на вопросы в духе "что интересует" тоже спрашивать "не раскрывая модели"...

 

Конечно на ютубе мне попробовали "отмазы" предъявлять в духе:

 

 

1. >>>в е по делу. но вот я решил продать сразу два автомобиля,свою и жены и в следствии чего я спрашиваю:по воду какой?!) <<<

 

2. >>> Неправильный ответ.

 

Правильный ответ, я продаю свою машину и машину жены, моя машина Ока, у жены матиз, вам какую ? Обе хорошие, обе отличные, просто хотим взять одну крупнее.

 

Вот так будет нормально, а на вопрос "по поводу какой" - гудок - будет правильный ответ.

 

Собственник может продавать ДВЕ машины, на грани фантастики ТРИ машины и перечислить хотя бы модели - может. ?<<<

 

 

И так далее, разного рода модификации беседы, где истину выводим математической логикой, на бытовом уровне.

 

Матем. логика, она оставляет некоторый след на человеке и влияет на попытку его развести :), но есть люди, которые без университетов

 

http://www.youtube.com/watch?v=Wb0pFB60iRI

 

на***ч*у чувствуют за версту, вот их помощью (а среди друзей должен быть такой) и надо воспользоваться, на начальном этапе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...