Перейти к содержимому
mr.brembo

Сильный гул бензонасоса

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Никто не сталкивался с сильным гулом при работе бензонасоса? В последнее время он уж очень сильно стал гудеть. Вероятно это предвестник его скорой кончины? Или это может быть какая-то несостыковка деталей. В четверг будет время, буду посмотреть, но хотелось бы, если кто сталкивался с подобным, получить совет.

Поделиться сообщением

В первую очередь нужно смотреть сетку бензонасоса, так как при загрязнении её, насос начинает испытывать сопротивление на всасывание, и издаёт гул.

Поделиться сообщением

В первую очередь нужно смотреть сетку бензонасоса, так как при загрязнении её, насос начинает испытывать сопротивление на всасывание, и издаёт гул.

Это вы про фильтр или сама сеточка на насосе? Пробег авто 33000 км.

Поделиться сообщением

сеточка на самом насосе.

Поделиться сообщением

Вчера разобрал модуль бензонасоса. Подробнее тут http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/spark/spark_m300/brembocool/journal/3028417/

После замены фильтра и самого насоса гул пропал, все работает хорошо.

Поделиться сообщением

:shock: В ГМ совсем уже :? Неужели в перечне работ ТО отсутствует замена фильтра бензонасоса? Или на ТО я с пустым баком приезжать должен?

Поделиться сообщением

:shock: В ГМ совсем уже :? Неужели в перечне работ ТО отсутствует замена фильтра бензонасоса? Или на ТО я с пустым баком приезжать должен?

Ну вообще не подлежит обслуживанию, так получается. Только замена в сборе по идее, после выхода из строя.

Поделиться сообщением

Ну вообще не подлежит обслуживанию, так получается.
........ (здесь идет набор нецензурных слов).

Поделиться сообщением

........ (здесь идет набор нецензурных слов).

В теории вся система бензонасоса где то 100 к пройдет, а потом меняй все в сборе. Как мой отец пошутил: "В сборе - это всю машину". Ну за бугром так и сделают. А у нас получается 30 к и все меняй фильтра. Что поделаешь таковы условия эксплуатации.

Изменено пользователем mr.brembo

Поделиться сообщением

В теории вся система бензонасоса где то 100 к пройдет, а потом меняй все в сборе. Как мой отец пошутил: "В сборе - это всю машину". Ну за бугром так и сделают. А у нас получается 30 к и все меняй фильтра. Что поделаешь таковы условия эксплуатации.

я проехал уже 165 т.км все ок.

Поделиться сообщением

я проехал уже 165 т.км все ок.

И не разу не меняли фильтр и "памперс"?) Дай Бог, чтоб так и дальше было!!!

[

Изменено пользователем mr.brembo

Поделиться сообщением

сеточка на самом насосе.

Обратил внимание: родная сеточка-фильр, которая ставится на заводе имеет внутри пластиковой сетки еще дополнительный бумажный? фильтрующий элемент (обнаружил когда разрезал старую). Подходящие сеточки фильтры-от ВАЗ-ов - не имеют дополнительного фильтрующего элемента, только пластиковая сетка. Задумался.

Поделиться сообщением

Задумался.

О чём? :lol:

Это же разные сетки. Но они взаимозаменяемы (если больше вазовский, его можно подогнуть).

Поделиться сообщением

О чём? :lol:

Это же разные сетки.

Об эффективности работы этих разных сеток.

Но они взаимозаменяемы (если больше вазовский, его можно подогнуть).

Это я знаю, я уже не первый раз меняю. Просто мне попал в руки для замены топливный модуль с оригинальной сеткой, я ее препарировал и задумался.

Поделиться сообщением

Я тоже свой первый фильтр расковырял, сначала думал - ого, грязищщи насосало..., а увидел мутноватый волосяной комок. Пока бак изнутри не заржавеет, бенз чистым будет.

Вон, дома дома жигуль с прошлого лета стоит, недавно пытался завести на старом бензе, потом залез в карб, а там половина поплавковой камеры в рже. Пришлось всё чистить и бенз лить напрямую в бензонасос из пластиковой бутылки, пока не завёл... :roll:

Поделиться сообщением

Обратил внимание: родная сеточка-фильр, которая ставится на заводе имеет внутри пластиковой сетки еще дополнительный бумажный? фильтрующий элемент (обнаружил когда разрезал старую). Подходящие сеточки фильтры-от ВАЗ-ов - не имеют дополнительного фильтрующего элемента, только пластиковая сетка. Задумался.

Сетка в баке от крупных песчинок и ржи, фильтр под днищем авто тонкой очистки, вот его почаще меняй и не надо будет задумыватся ,менял сетку на вазовскую на 90 тыс км, была грязная,смотрел недавно сету от ваза, пока вполне чистая,на сколько её хватит не знаю но менять буду опять на вазовскую, опыт эксплуатации показал что она не главная, главное то что в магистрали, тонкой очистки. Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

менял сетку на вазовскую на 90 тыс км, была грязная,смотрел недавно сету от ваза, пока вполне чистая

Да она потому и "вполне чистая", что в ней нет фильтрующего элемента внутри, который загрязняется.

Поделиться сообщением

Сетка в баке от крупных песчинок и ржи, фильтр под днищем авто тонкой очистки, вот его почаще меняй и не надо будет задумыватся ,менял сетку на вазовскую на 90 тыс км, была грязная,смотрел недавно сету от ваза, пока вполне чистая,на сколько её хватит не знаю но менять буду опять на вазовскую, опыт эксплуатации показал что она не главная, главное то что в магистрали, тонкой очистки.

На спарке 300 нет фильтра тонкой очистки под днищем авто.

Поделиться сообщением

В Спарке М300 фильтр тонкой очистки находится в модуле бензонасоса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас