Перейти к содержимому
vaxahz1

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Arirang это китай, при этом качество находится около плинтуса. Много пересмотрел их ней продукции, итог обходить стороной.

Я на них уже 22 тыс откатал. Пока все в порядке. Замечаний нет. Может научились делать? Цена за стойку 2500 рублей в прошлом году была.

Изменено пользователем Мотя780

Поделиться сообщением

День добрый господа форумчане. На пробеге 52000 тоже потекли стойки, взял на замену - JGM1335T LUCAS/TRW, пробег около 500 км полет нормальный! По соотношению цены качества меня устраивает. Друг так же на пробеге чуть за 52000 тоже заменил на такие же. Посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением

По каталогу подходят. А по факту не знаю. По этому и уточняю. Там срок поставки около месяца.

Поделиться сообщением

А такие никто не юзал? https://www.bilstein.ru/BILSTEIN-B4

По каталогам это на задний мост.

Поделиться сообщением

Точно! Не сразу увидел. Зря поднял бучу. :oops:

Поделиться сообщением

Амортизаторы TRW, это амортизаторы Габриель, эту фирма и купила TRW. Качество очень среднее. Сам ставил пару комплектов, первый прошёл несколько тысяч и потекли, второй вышел из строя на 18т.км.

Поделиться сообщением

замена передних   правый 95032448 на 473875 .. левый 95032447 на 473876  амортизаторы KIK узбек. заказ на автопитер ру  цена пока не так кусачая. задние 348036 куяба дешевле на http://kayaba-excelg.7xv.ru/excel-g-34-series?product_id=2364&yclid=782631620385710576 даже с доставкой

Поделиться сообщением

On 25.02.2018 at 6:00 PM, айван said:

замена передних   правый 95032448 на 473875 .. левый 95032447 на 473876  амортизаторы KIK узбек. заказ на автопитер ру  цена пока не так кусачая. 

Поделиться сообщением

В 30.06.2014 в 09:11, Brunhild сказал:

Машина Spark M300, 1.0 МКПП 2011г.в. пробег 45000, при регламентной замене масла в коробке и двигателе были выявлены "вытекшие" передние стойки. На управляемость особо не влияет т.к. езжу только по городу в пределах 80 км/ч, но рисковать как-то не хочется...

Вот и у меня сейчас аналогичная ситуация. Потёк передний левый. Тоже думаю что ставить. Менять буду скорее всего пару сразу. Но стуков пока нет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий Б сказал:

Менять буду скорее всего пару сразу.

Так парой и нужно менять. Если поменять только один, останется разница в работе между оставшимся и новым.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юрий Б сказал:

Потёк передний левый

Потек или "потеет"?  Если "запотел", то надо еще поглядеть(зачастую это "рабочий момент")... У меня на 4-ой тысяче уже левый запотел, в прошлом году после 30-и и правый.

Поделиться сообщением

Разницу между запотел и потёк определить не трудно. Вот к примеру я поставил задние Каябы, и один вспотел через 5000 пробега. Появилась тонкая мокрая плёнка распространившаяся не очень далеко. А передний именно потёк, и потёк он прямо до суппорта. Ну и отложения прилипшей грязи соответствующие. Думаю что скоро и забрякает.  Оба менять это без вариантов. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Юрий Б сказал:

передний именно потёк

Я только спросил, мало ли что!? А то как с КПП, думал на нее, а сейчас к подшипникам склоняешься... Тут лишний раз предостеречь не лишнее, но раз "сам с усами", тогда и карты в руки...

З.Ы.

Сам жду тепла... Тоже дел с мотей накапливается... ((

Поделиться сообщением

Проблем ни каких. Просто наверное пока не застучит менять не буду. 2 машины и так накопилось ремонта. 

Поделиться сообщением

При неисправных амортизаторах вы изнашиваете и остальные элементы подвески.  Так что с ремонтом лучше не затягивать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ребята. На пробеге 29.000 было выявлено что:

потёк 1 передний аммортизатор

устала опора 1 переднего аммортизатора

На подъёмнике, когда вывешены колёса, если подёргать колесо вверх-вниз оно болтается.

Собственно вопрос по фирме Mando. Некоторые пользователи проездили уже около 2 лет на ней. Подскажите как они по эксплуатации?

Viktorbenc писал год назад что ездит на них.

В общем поделитесь пожалуйста отзывами.

И ещё вопрос. Вообще изначально жалобы были что вроде что-то сзади стучит, а когда подняли на подъёмнике оказалось что всё плохо с передней подвеской.

Может ли зеркалить так? Задние стойки живые, может разве что опоры сдохли.

Как вообще опоры стоек проверить правильно?

Поделиться сообщением

уважаемый forket вы пишите на ветке где обсуждают Chevrolet Spark (M300).

Поделиться сообщением

У девушки как раз и есть Шевроле Спарк М300

ps изменил машину в профиле (раньше у неё был матиз 2)

Изменено пользователем forket

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 11:11, forket сказал:

И ещё вопрос. Вообще изначально жалобы были что вроде что-то сзади стучит, а когда подняли на подъёмнике оказалось что всё плохо с передней подвеской.

Может ли зеркалить так? Задние стойки живые, может разве что опоры сдохли.

Как вообще опоры стоек проверить правильно?

Сзади нет опор. И вы уверены, что сзади стойки стучат? Я тоже думал что от стоек стук идет, а оказалось что на банке глушителя один крепеж отгнил, в связи с чем глушак просел и на кочках трубой бился о заднюю балку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас