Перейти к содержимому
vaxahz1

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Понятно.Вобщем Спарковская подвеска перекочевала на Р2 без изменений и доработок.

Изменили лейбл, остальное тоже)

Поделиться сообщением

выходит GM отгружает запчасти на завод Уздеу?

Поделиться сообщением

выходит GM отгружает запчасти на завод Уздеу?

да.

Поделиться сообщением

Причём уже много-много лет. Сейчас завод называется GM-Узбекистан на котором выпускают Равоны, а до смены названия ДЭУ.

Поделиться сообщением

Пыльники при замене амортизаторов менять обязательно ли? И 96682461 95076180 взаимозаменяемы? Просто на 96682461 ценник конский какойто.

Поделиться сообщением

Пыльники не нуждаются в замене, не тратьте зря деньги.

Поделиться сообщением

Пыльники не нуждаются в замене, не тратьте зря деньги.

Ну судя по всему и не буду, даже если бы и хотел. Позвонил по магазинам-поставка их от 30 до 60 дней...

Поделиться сообщением

Я как-то смотрел отбойники оригинальные, по 1000 руб за штуку, а аналогов нет. Может кто посоветует что по дешевле?

Поделиться сообщением

Я как-то смотрел отбойники оригинальные, по 1000 руб за штуку, а аналогов нет. Может кто посоветует что по дешевле?

Буквально вчера на Екзисте заказал оригинальные 96859128 447р штука.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Спарк М300. На подъёмнике обнаружил что передние стойки шатаются из стороны в сторону в верхних опорах, при этом скрип резины и стук. Затем увидел из моторного отсека, сняв защитные колпачки опор, что гайки закручены неравномерно. Ну и одна стойка в опоре болтается меньше, другая больше. Может есть смысл попробовать подтянуть эти гайки? Или только замена опор?

Разобрать нет возможности, машина постоянно ездит. А причину как то выявить нужно.

Поделиться сообщением

Затем увидел из моторного отсека, сняв защитные колпачки опор, что гайки закручены неравномерно.

Гайка бывает или закручена, или откручена (недокручена ближе ко второму). Во втором случае конечно же там будет стойка по гнезду шататься, стучать и скрипеть. И что значит "попробовать"? НУЖНО подтягивать, там на 2 минуты работы гаечным ключом. :)

Поделиться сообщением

Для начала открутите верхние гайки штоков, снимите ограничительные шайбы и проверьте затянуты ли гайки крепления опор.

Поделиться сообщением

пока не знаю устройства крепления опор. Хотел сегодня подтянуть, но как оказалось, нужно где то родить накидной ключ на 24, и желательно не просто накидной, а что бы он немного углублялся внутрь. Простым рожковым ничего не получилось. Сам шток под звезду. Хоть звезда и оказалась нужная под рукой, но всё равно ничего сделать не смог. Поеду в город, куплю спец ключ для этого узла, ну заодно и звезду конкретно по размеру, а то показалось мне что она немного меньше.

То есть суть ясна, приобрету инструмент, посмотрю что и как.

post-87135-0-85539800-1474224879_thumb.jpg. post-87135-0-10149300-1474224898_thumb.jpg

Изменено пользователем beljaev-jury

Поделиться сообщением

пока не знаю устройства крепления опор. Хотел сегодня подтянуть, но как оказалось, нужно где то родить накидной ключ на 24, и желательно не просто накидной, а что бы он немного углублялся внутрь. Простым рожковым ничего не получилось. Сам шток под звезду. Хоть звезда и оказалась нужная под рукой, но всё равно ничего сделать не смог. Поеду в город, куплю спец ключ для этого узла, ну заодно и звезду конкретно по размеру, а то показалось мне что она немного меньше.

То есть суть ясна, приобрету инструмент, посмотрю что и как.

post-87135-0-85539800-1474224879_thumb.jpg. post-87135-0-10149300-1474224898_thumb.jpg

Накидной ключ не поможет, если сильно затянута гайка - слижет верхние грани и все. Тут без головки и воротка не обойтись.

Здравствуйте. Спарк М300. На подъёмнике обнаружил что передние стойки шатаются из стороны в сторону в верхних опорах, при этом скрип резины и стук. Затем увидел из моторного отсека, сняв защитные колпачки опор, что гайки закручены неравномерно. Ну и одна стойка в опоре болтается меньше, другая больше. Может есть смысл попробовать подтянуть эти гайки? Или только замена опор?

Разобрать нет возможности, машина постоянно ездит. А причину как то выявить нужно.

Скорее всего причина в дохлых амортизаторах, подтягивание гаек проблему не решит, имхо.

Поделиться сообщением

Не прямой накидной, а как бы торцовый с приваренной ручкой. Хотя можно и к какой нибудь старой головке что то приварить.

Так пробег то всего сейчас 30000, или это нормально для спарка?

Да ну!, причём тут опоры!? если гайка вместе с верхней резиновой шайбой влево вправо болтается, думаю так же и вперёд назад.

Изменено пользователем beljaev-jury

Поделиться сообщением

Так пробег то всего сейчас 30000, или это нормально для спарка?

Похоже, что это для спарка норма. У меня стойки тоже на примерно на 30000 умерли, да судя по теме у многих так.

Поделиться сообщением

Буду действовать методом исключения. Хотя ..., один задний аморт вытек.

Изменено пользователем Юрий Б

Поделиться сообщением

Нижняя гайка под ключ 21мм

Поделиться сообщением

Проверю ещё раз.

И вот ещё, не нашёл темы о задних амортизаторах на м300, плохо искал!?

Поделиться сообщением

И вот ещё, не нашёл темы о задних амортизаторах на м300, плохо искал!?

Общая тема про подвеску: http://matizclub.net/index.php?showtopic=47717

Ещё тут обсуждается, хотя тема про другое: http://matizclub.net/index.php?showtopic=54163

Изменено пользователем Lord Beaver

Поделиться сообщением

Блин заменил сегодня амортизаторы и опоры. Всеравно при торможении, переодически чтото постукивает, и при повороте руля на лево иногда раздается скрип. Могут стойки стабилизатора умершие такие звуки издавать?

Поделиться сообщением

Блин заменил сегодня амортизаторы и опоры. Всеравно при торможении, переодически чтото постукивает, и при повороте руля на лево иногда раздается скрип. Могут стойки стабилизатора умершие такие звуки издавать?

При повороте обычно шаровые стучат. Стойки стабилизатора на кочках слышно. Гляньте шаровые, только дотошно смотрите, а то у меня на двух сто не могли определить откуда стук, пока сам не разобрался))

Поделиться сообщением

При повороте обычно шаровые стучат. Стойки стабилизатора на кочках слышно. Гляньте шаровые, только дотошно смотрите, а то у меня на двух сто не могли определить откуда стук, пока сам не разобрался))

В томто и дело что при повороте стука нет, скрип какойто есть, а постукивает при торможении, когда машина носом вперед клюет. И когда из машины вылезаю, тоже скрип слышен.

Изменено пользователем Viktorbenc

Поделиться сообщением

В томто и дело что при повороте стука нет, скрип какойто есть, а постукивает при торможении, когда машина носом вперед клюет. И когда из машины вылезаю, тоже скрип слышен.

На яму и шатать, второй слушает (не только ушами, но и руками на стук).

Всякое может быть. У меня до замены задних аммортизаторов тоже скрип был при посадке-высадке. При торможении стук смотрите тормозную систему тоже, вдруг колодка поломалась или диск лопнул или повело. Всяко может быть.

Поделиться сообщением

Приходили машины в ремонт у которых были сухие шарниры стоек стабилизаторов, вот от них не только скрип был но и щелчки, шаровые тоже стоит проверить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас