Перейти к содержимому
vaxahz1

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

видимо в том что

95032446. 95032445 амортизаторы газовые

а

95032448. 95032447 газо-масляные амортизаторы , те более комфортные , какбе )

Поделиться сообщением

Разные партии, или по разным причинам остались - со складов привозят с различной удалённостью, или привезли 2 штуки дорогих и человек неразобравшись с ценами купил именно их, или менеджеры могли постараться загнать подороже...

Значит можно поставить 95032447 и 95032446 вместе. По тех. характеристикам они идентичны? Я правильно понял? И не стоит искать дорогой 95032448.

Поделиться сообщением

видимо в том что

95032446. 95032445 амортизаторы газовые, а 95032448. 95032447 газо-масляные амортизаторы , те более комфортные , какбе )

Газомаслянный амортизатор фактически и является газовым. Чисто газовых амортизаторов не бывает, а бывают со смешанным видом среды с газом и маслом. Кто-то их называет газовыми амортизаторами, а кто-то газомасляными, но по большому счету, это одно и тоже.

Поделиться сообщением

348036 можно ставить, хорошо себя зарекомендовали, по передним лучшим вариантом пока остаются оригинал с окончаниями номеров на 47 и 48.

Уважаемый механик, что скажете про: 95032445 и 95032446?

Поделиться сообщением

Это простые масляные амортизаторы.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане. Встал вопрос замены передних и задних амортизаторов на Шевроле Спарк 2011г. 1.0 АТ с АБС. И если по задним аммо вопросов не возникло, то с передними сложнее. У меня на наклейке номер 95025461, но в каталогах есть только оригинал, без аналогов. Пошерстив чуть чуть форум, я обнаружил номерок 95032447, тоже оригинал, тоже GM но который имеет аналог Mando. Теперь, собственно, сам вопрос: могу ли я установить вместо своих амортизаторов аналог от Mando? Подходят ли они для АТ с АБС? Если и то и то оригинал, то по какому принципу они устанавливались? Спасибо.

Поделиться сообщением

Mando оригиналом не был у GM. Меняются амортизаторы парой на одной оси. По качеству амортизаторы Mando немного ниже среднего уровня, встречается брак, часто стучат особенно на морозе. Последний раз привозил клиент устанавливать, так штоки на разную глубину утапливаются в амортизатор :evil: :ws: Скажем не их конёк в производстве амортизаторов, да и невозможно одинаково хорошо производить генераторы-стартёры, электронику, тормозные механизмы и колодки, амортизаторы,рулевые рейки и т.д.

Поделиться сообщением

какие хорошие аналоги есть по амортизаторам передним?

Поделиться сообщением

какие хорошие аналоги есть по амортизаторам передним?

Были же ответы и не раз по этому вопросу- хороших аналогов передних стоек нынче нет, ставить лучше оригинал.

Поделиться сообщением

а если с оригиналом напряг тогда что?

Поделиться сообщением

Тогда mando)

Поделиться сообщением

Неоригинал ставить!!! Какой? "Пытать" тех, кто уже неорегинал катает, или на себе эксперементировать и с нами делиться.

Интересно на равон р2, что под оригиналом идёт.

Поделиться сообщением

Неоригинал ставить!!! Какой? "Пытать" тех, кто уже неорегинал катает, или на себе эксперементировать и с нами делиться.

Осмелюсь предположить, что тоже самое. Изменили лишь лейбл)

Поделиться сообщением

Осмелюсь предположить, что тоже самое. Изменили лишь лейбл)

Тоже так думаю. Может под "Равоном" немного меньше ценник будет.

Поделиться сообщением

Появился скрип при поворотах, заехал в мастерскую, подвесили машинку, осмотрели, подергали, сказали менять амортизаторы-сухие. Мастер сказал до кучи покупайте опоры, опорные подшипники, стойки стабилизатора. Не могу в каталоге найти подшипники. Подскажет кто номер их?

Поделиться сообщением

Viktorbenc, собщение #40 и далее.

И? Прочитал я всю эту ветку целиком еще до своего поста. Номеров опорных подшипников я в ней не нашел. Есть они вообще в машине? Или идут в комплекте с опорами?

Поделиться сообщением

И? Прочитал я всю эту ветку целиком еще до своего поста. Номеров опорных подшипников я в ней не нашел. Есть они вообще в машине? Или идут в комплекте с опорами?

Прочитайте ТУТ. Там все ответы на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением

Прочитайте ТУТ. Там все ответы на Ваши вопросы.

Ну вот я даже не знаю что и сказать. Я прочитал ТУТ я прочитал ТАМ. Я вижу ТУТ И ТАМ Стабилизатор 95947829 Колпачок амортизатора 96535014-Гайка 11569638-пластина 13502181-гайка опоры 11571247 -Опора 13502180-Отбойник 96859128-Пыльник. Я не вижу подшипника опоры. Мне нужно знать, продается ли он отдельно, если да-его номер. Или входит он в комплект опоры.

Поделиться сообщением

Ну вот я даже не знаю что и сказать. Я прочитал ТУТ я прочитал ТАМ. Я вижу ТУТ И ТАМ Стабилизатор 95947829 Колпачок амортизатора 96535014-Гайка 11569638-пластина 13502181-гайка опоры 11571247 -Опора 13502180-Отбойник 96859128-Пыльник. Я не вижу подшипника опоры. Мне нужно знать, продается ли он отдельно, если да-его номер. Или входит он в комплект опоры.

Подшипник в комплекте опоры, т.е.опора+подшипник= деталь в сборе.

Изменено пользователем V_L

Поделиться сообщением

Подшипник в комплекте опоры, т.е.опора+подшипник= деталь в сборе.

Спасибо понял.

Поделиться сообщением

А вы точно уверены, что вам требуется менять что-то кроме амортизаторов и стоек стабилизатора? Пробег как понимаю у вас небольшой.

Поделиться сообщением

А вы точно уверены, что вам требуется менять что-то кроме амортизаторов и стоек стабилизатора? Пробег как понимаю у вас небольшой.

Ну стойки стабилизатора менять я думаю не надо, в прошлом году менял-старые умерли. И думаю, что всетаки опорные подшипники накрылись-скрип при поворотах слышен, да и ценник опор не такой уж и большой.

Поделиться сообщением

На Равон R2 передние оригинальные амортизаторы ставят с окончанием 47 и 48.

Поделиться сообщением

На Равон R2 передние оригинальные амортизаторы ставят с окончанием 47 и 48.

Понятно.Вобщем Спарковская подвеска перекочевала на Р2 без изменений и доработок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас