Перейти к содержимому
vaxahz1

Передние амортизаторы

Рекомендуемые сообщения

Поменял стойки сам, ничего сложного. По времени ушло пару часов.

Поделиться сообщением

Родные брали с номерами 47 48 на окончаниях?

Поделиться сообщением

Родные брали с номерами 47 48 на окончаниях?

Да брал оригинал как вы и советовали в предыдущих сообщениях. По цене один стоит 4000р другой 5000р.

Поделиться сообщением

Купил оригинал GM. Написано сделано в Корее.

Мне пришли вот с таким шильдиком:

53a1d07d000ecf87d879e902a657ce2a.md.jpg

Брал в Автодоке по 4 тыс. за шт.

Поделиться сообщением

потекла стойка передняя левая)) и это на пробеге 18 500))) и как такое возможно?) со слов сервисников якобы причиной тому зима (2 сезона откатал) люди кто что думает по этому поводу? Почитал форум у большинства из Вас гораздо позже они текут.

чем чревата установка стоек разных производителей?в том плане, что на одной стороне gm, на другой mando.

95032447 и 95032448 идут на м300 АКПП с литровым движком?

Изменено пользователем dell69

Поделиться сообщением

потекла стойка передняя левая)) и это на пробеге 18 500))) и как такое возможно?) со слов сервисников якобы причиной тому зима (2 сезона откатал) люди кто что думает по этому поводу? Почитал форум у большинства из Вас гораздо позже они текут.

чем чревата установка стоек разных производителей?в том плане, что на одной стороне gm, на другой mando.

Запросто! По нашим суровым дорогам? Та не фиг делать! У меня потекла оригинальная GM через прибл. 35 тысяч, хотя говорят, что они ходят 100 000 и больше. Сервисники не так уж и не правы. Если у Вас стоит оригинальная масляная, то за ночь она хорошенько успевает промерзнуть, а движение, даже прогрев двигатель, Вы, допустим, начинаете бодро (масло в стойке ведь не греется), да "по-ямской", то и стойки прикажут жить долго.

Я тоже мучался выбором, а не взять ли газомасловые Мандо? В мои краях Мандо стоят в два раза дешевле оригинала GM. Думал, а не взять ли газомаслянные, пусть те же GM? Но, статистик, подтверждающих долговечность ходьбы "газомасла" среди реальных юзеров не нашел. Газомасло, говорят, хорошо на трассе. лучше прижимает, лучше позволяет войти в поворот. Если любите быструю по магистралям, то желательно брать их. Но Матиз мой больше ездит в спокойном режиме. А в городе будет пожестче. Поэтому, я не стал заморачивать себе голову и взял оригинальные масляные GM.

post-95520-0-11540600-1461676509_thumb.jpg

post-95520-0-74375100-1461676513_thumb.jpg

Изменено пользователем Panthera Tigris

Поделиться сообщением

Запросто! По нашим суровым дорогам? Та не фиг делать! У меня потекла оригинальная GM через прибл. 35 тысяч, хотя говорят, что они ходят 100 000 и больше. Сервисники не так уж и не правы. Если у Вас стоит оригинальная масляная, то за ночь она хорошенько успевает промерзнуть, а движение, даже прогрев двигатель, Вы начинаете бодро (масло в стойке ведь не греется), да "по-ямской", то и стоки прикажут жить долго.

Я тоже мучался выбором, а не взять ли газомасловые Мандо? В мои краях Мандо стоят в два раза дешевле оригинала GM. Думал, а не взять ли газомаслянные, пусть те же GM? Но, статистик, подтверждающих долговечность ходьбы "газомасла" среди реальных юзеров не нашел. Газомасло, говорят, хорошо на трассе. Если любите быструю по магистралям, то желательно брать их. Но Матиз мой больше в спокой жестче. Для города и

Речь не про бест а про спарк М300,там совсем другие амортизаторы,а на бесте родные аморты отходили 90 тыс и не текли,хотя и не работали толком с новья,менял на газ масло каябу.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Кстати, раз уж зашла тема о замене, то позволю себе выложить несколько фоток из тех, что остались в телефоне, когда менял сам. К сожалению, всей хронологии/последовательности замены у меня нет, некоторые фото поудалял. Замечу лишь, что правую стойку демонтировать было сложнее. Без шарнирного ключа никак не подобраться со стороны капота. Да, и еще обнаружил косяк от узбеков (то ли сами что-то намутили, то ли на заводе так собрали?): в "чашке" правой стойке меджу прижимными шайбами отсуствовала резиновая прокладка. На левой стойке она была. Точного артикула/термина прокладки не знаю, уж пардоньте )).

Речь не про бест а про спарк М300,там совсем другие амортизаторы,а на бесте родные аморты отходили 90 тыс и не текли,хотя и не работали толком с новья,менял на газ масло каябу.

1000 извинений за мою невнимательность! Вот это я лопухнулся ))) прошу простить!

post-95520-0-65639600-1461676593_thumb.jpg

post-95520-0-69357500-1461676599_thumb.jpg

post-95520-0-94653200-1461676607_thumb.jpg

post-95520-0-76901200-1461676613_thumb.jpg

post-95520-0-56020700-1461676618_thumb.jpg

post-95520-0-65535300-1461676629_thumb.jpg

post-95520-0-90438800-1461676638_thumb.jpg

Изменено пользователем Panthera Tigris

Поделиться сообщением

Не по теме но добавлю,каяба джи эксель,газ масло отходили без нареканий 110 тыс км и были заменены в прошлом году на точно такие же каябы заранее, ибо ,поездки по бездорожью за грибами не способствуют долгой жизни амортов ,хотя каяба была более чем живая но лишние деньги"жгли ляжку" и были немедленно истрачены на каябу,больше ни какие другие аморты ставить на свой матиз не буду так как каяба это тот компромисс что меня полностью устроил.

Поделиться сообщением

Мои заводские стойки умерли на пробеге в 8 тысяч, по отзывам на форуме заменил на каябу газ-мяс, доволен уже третий год, правда пробег составил всего 34 тысячи после замены, а каяба продолжает радовать.

Поделиться сообщением

всем отписавшившимся спасибо)

Поделиться сообщением

Это аналогично если вы на правую ногу обуете в кроссовок Адидас, а на левую Найк, или покрышки с разным рисунком и разных производителей поставить на одну ось.

Поделиться сообщением

Механик по физическим характеристикам стойки сильно отличаются? Пытался оспорить выполненную работу официалов, поставили перед фактом пришлось забрать машину. Что посоветуете? менять одну из стоек на равнозначную или так теперь уже кататься? Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Поставьте одинаковые.

Поделиться сообщением

Поставил на перед на М300 стойки NPA(желтого цвета) цена вопроса 6к, пока харашо :crazy:

Поделиться сообщением

Поставил на перед на М300 стойки NPA(желтого цвета) цена вопроса 6к, пока харашо :crazy:

Тысяч цать проедите, отпишитесь по ощущениям.

Поделиться сообщением

Хорошо относительно убитых амортизаторов?

Поделиться сообщением

Мандо вчера поставил передние,посмотрим на сколько их хватит :crazy:

Поделиться сообщением

Ставил Мандо, качество уже на новых не важное, прокачивал амортизаторы, так усилие на амортизаторах разное уже на новых, что говорить о которые походят.

Поделиться сообщением

качество не знаю, но цена решает вопрос 2200 против оригинальных 5000???

Поделиться сообщением

Главный критерий цена?

Поделиться сообщением

качество не знаю, но цена решает вопрос 2200 против оригинальных 5000???

То есть, суммарно, Ваши

1. комфорт (разное усилие даже на еще неходивших аммах)

2. безопасность (очевидно, если пробить эту левую поделку может неожиданно и полностью)

3. время (на повторную замену аммов, может, через 20 тысяч, а, может через 1000 км)

стоят всего (5000-2200)*2 = 5600 рублей ? Мдя... Занятно...

Поделиться сообщением

время покажет, я сомневаюсь, что я купил подделку))))

Поделиться сообщением

Объясните неграмотному: в чём отличие амортизаторов 95032446 и 95032445 от 95032448 и 95032447. Первые дешевле и они есть. Вторые дороже и их нет.

Поделиться сообщением

Объясните неграмотному: в чём отличие амортизаторов 95032446 и 95032445 от 95032448 и 95032447. Первые дешевле и они есть. Вторые дороже и их нет.

Разные партии, или по разным причинам остались - со складов привозят с различной удалённостью, или привезли 2 штуки дорогих и человек неразобравшись с ценами купил именно их, или менеджеры могли постараться загнать подороже...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас